Материал №28789:
Прогноз на 2017 год (запись трансляции)

• Михаил Хазин ЭКОНОМИСТ

25.12.2016 12:48  6.4 (5)

Дорогие друзья. Вчера, хоть и не без трудностей, но таки состоялся мой итоговый семинар «Горизонты будущего – прогноз на 2017 год». Заговор преследовал нас буквально на каждом шагу ,и очень хочется думать, что всё это было следствием обычного разгильдяйства администрации отеля Radisson, а не чья-то сознательная попытка сорвать наше мероприятие. Нас ждали совершенно в иное время. Нам подготовили не тот конференц-зал, не на 100, а на 40 человек. В довершении всего нам отключили... Полный текст статьи

Дорогие друзья.

Вчера, хоть и не без трудностей, но таки состоялся мой итоговый семинар «Горизонты будущего – прогноз на 2017 год».

Заговор преследовал нас буквально на каждом шагу ,и очень хочется думать, что всё это было следствием обычного разгильдяйства администрации отеля Radisson, а не чья-то сознательная попытка сорвать наше мероприятие.

Нас ждали совершенно в иное время. Нам подготовили не тот конференц-зал, не на 100, а на 40 человек. В довершении всего нам отключили интернет, исключив тем самым возможность прямой трансляции...

Спасибо моим распорядителям за выдержку и терпение, проявленные в борьбе с этими демонами, потому как лично меня от нервного срыва спасло только собственное же опоздание – я этого переполоха просто не застал.

Прямую трансляцию удалось наладить не сразу, но ее запись сохранена полностью.

Еще раз приносим свои извинения всем, кто в равной с нами степени пережил всё это беспокойство в ожидании начала эфира. В качестве компенсации за моральный ущерб я дал команду редакторам отправить всем «пострадавшим» итоговые обзоры нашего Фонда. 

С уважением, Ваш МХ

P.S. Видеозапись семинара вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

ДОСТУП К ВИДЕОЗАПИСИ И ТЕКСТ ПРОГНОЗА НА 2017 ГОД

(поступит на ваш email в течении 12 часов с момента оплаты)

Ответить

+
  • леонид ГОСТЬ

2016-12-25 15:00:48

66.7% 2.0

Михаил, здравствуйте. Будет ли когда нибудь  бесплатный доступ к просмотру семинара?

+
  • Andy Che Член клуба

2016-12-25 15:40:06

88.6% 1.3

Косяки организаторов. Ссылки на отключение интернет в эпоху бесплатного вай-фай просто неуместны. Кто-то посчитал, что ему не доплатили вот и и все - стандартная ситуация. Да и сообщество в интернете предпочтет платить донат, если понравилось. Хоть лайк поставили - уже хорошо

+
    • Ivan Thinkmann ГОСТЬ

2016-12-25 18:01:16

100% 0.2

Wi-FI бывает бесплатным там, где за него кто-то платит, а раздет бесплатно. И вряд ли это будет Radisson, и вряд ли ширина канала будет удовлетворять требованиям потоковой трансляции. Так что не фантазируйте.

+
      • Andy Che Член клуба

2016-12-25 18:06:57

88.6% 1.3

Да, я так и думал, что во всем виноват бесплатный вай-фай. я тоже участвовал в событиях, где надо организовать пару-сотну платежеспособных людей. Все платят в последний момент, а кому-то надо найти бабки чтобы оплатить счета. Не надо мне ваших фантазий ни о чем

+
        • Ivan Thinkmann ГОСТЬ

2016-12-25 18:17:13

100% 0.2

Могу сказать, что я видел вебинар ровно с 15:00 полностью, находясь в 800 км от места трансляции. Трансляция шла. Но народ в чате писал, что не может подключится. Потом было выпадение звука и картинки на пару минут где-то в 15:40, после чего трансляцию начали видеть все. Думаю, что дело было не в канале интернета, а настройках ПО для трансляции. Это мои фантазии, хоть они Вам и не нужны. Но пусть хоть другие почитают ;)

+
  • Ivan Thinkmann ГОСТЬ

2016-12-25 18:05:09

100% 0.2

Очень жаль, что не удалось задать свои вопросы и получить на них ответы тем, кто участвовал дистанционно. Наверное, было бы правильным вообще устроить предварительный отбор вопросов (прогноз-то раздали заранее). А так получился на вебинар, а просто лекция.

+
    • Михаил Хазин ЭКОНОМИСТ

2016-12-25 22:52:44

33.3% 0.1

А мы именно как трансляцию это и заявляли. Вот февральский семинар (по России)  уже будет совмещать в себе и вебинар. Потому как опыт этого семинара показал, что люди больше любят слушать, чем задавать вопросы. Аудитория была не очень активна в этот раз. И это не смотря на то, что на семинаре, присутствовали студенты  Финансового Университета, человек 30, добровольцы, без платы, – так вот от них было 2 вопроса. Детям по 18-19 лет. 

+
      • Ivan Thinkmann ГОСТЬ

2016-12-25 23:21:03

100% 0.2

Значит я был невнимателен, а название сервиса webinar.ru окончательно меня дизориентировало :)

Можно, "пользуясь случаем", задать один вопрос? Неоднократно слышал от Вас рассказ про "вилку и Exxon-Mobil", но не смог расшифровать его контекст однозначным для себя образом.

Цитирую вопрос, который набрал в ходе этого семинара в чат:
        Как зависит доля энергии в вилке от экономического кризиса?
        Ведь если мы возьмём за пример алюминиевую вилку, то для её производства по техпроцессу требуется достаточно конкретное фиксированное количество кДж энергии (выплавка алюминия, штамповка).

Я полагаю, что для руководителя Exxon-Mobil должно быть важным, чтобы эти вилки все делались с помощью кДж от утилизации углеводородов, которые добывает его компания, а не в результате использования энергии от , условно, грядущего термоядерного синтеза или иных альтернативных источников энергии.
        Или речь идет о том, что вилки в результате кризиса будут не алюминиевыми, а деревянными? А в отдельных местах начнут есть руками?

Заранее благодарен за комментарий.

• VISH ГОСТЬ

2016-12-26 11:31:37

0% 0.0

Как один из посетителей хочу заметить, что изначально формат семинара не раскрывался и часть публики, приобретавшей билет в первые дни, шла туда не задавать вопросы, а именно слушать. Если бы людям сразу дали информацию по семинару - возможно, получилось бы иначе. 

• KonstantinL ГОСТЬ

2016-12-26 14:01:13

0% 0.0

Вопросы часто появляются после неспешного обдумывания. Так что в идеале должна быть вторая часть семинара - "вопросы после неспешного обдумывания" :)

• Nyrgun Siv ГОСТЬ

2016-12-26 04:14:31

0% 0.0

информативная возможность нашего Президента вообще в другом формате. Брошюры, газеты, доклады, рефераты, почти все на бумажном носителе. Никогда не слышал чтобы Путин что-то прочел в интернете или на мобильном. Поэтому ваш семинар и видео обречено так и расползаться среди немощных диспутантов.

+
    • Ivan Thinkmann ГОСТЬ

2016-12-26 11:07:23

100% 0.2

Очень наивно полагать, что первое лицо государства будет самостоятельно заниматься анализом  первичной информации, и тем более что-то читать и смотреть в сети Интернет, где, как известно, врать не будут. Достаточного того, что материалы с точкой зрения присутствуют в адекватном для восприятия виде. Лестница-то хоть и длинная, но информацию проводит.

• sofist ГОСТЬ

2016-12-26 09:09:14

25% 0.3

1/3 страницы сайта в окне занимает шапка и лента (публикации, видео, авторы...) ... открепите хоть ленту....(((

+
    • KonstantinL ГОСТЬ

2016-12-26 14:05:50

0% 0.0

Ленту можно хотя бы поуже сделать. И зазоры серые между блоками тоже.
      А в целом, дизайн нового сайта очень неплох. Но движок сыроват.

+
      • sofist ГОСТЬ

2016-12-26 18:49:19

25% 0.3

а ещё лента слева, а ещё после перелистывания постранично возвращаемся назад на несколько строк -- бардак в общем..
        а ещё шапка браузера... блин, остаётся меньше половины окна на текст......
        что-то делайте.....!..

• Кирилл Рычков Архитектор

2016-12-28 11:30:11

0% 0.0

Подобные сообщения лучше оставлять в [url=http://khazin.ru/forum/topic/23736-kniga-zhalob-i-predlozhenii]Книге жалоб и предложений[/url].
      На каком устройстве и в каком браузере у вас шапка занимает треть экрана?

+
      • sofist ГОСТЬ

2016-12-28 12:21:16

25% 0.3

[img]http://savepic.su/7543647.jpg[/img]ну вот так оно выглядит у меня -
        1. зачем ленту закреплять? смысл? мёртвое пространство.
        2. сделайте её хотя бы тогда уже.
        3. при перелистывании постранично статьи - через пробел или Page Down - должен текст идти со следующей строки или на одну выше (ну везде так), а у Вас что получилось? - возвращаться приходится на 5-6 строк назад...  Акопянц тоже так сделал сначала, потом исправил....

+
        • Ivan Thinkmann ГОСТЬ

2016-12-29 01:06:44

100% 0.2

Стоит начать с себя и настроить браузер, чтобы закладки были сверху, а меню вызывалось по alt.
          Ну и подумать об обновлении техники, чтобы точек по вертикали и горизонтали  было больше, не 640х480.

• Sarge Freelancer Автор

2016-12-29 07:07:09

0% 0.0

у 98% ПК пользователей интернета размер видимой области сайта - 1180px, то есть ширина экрана 1280(древнющие мониторы 17-19"), 1366 - почти все ноутбуки виндовые\линуксовые, 1600-1920 и выше - крутые ноуты и "яблоки".

Есть еще 14-15" мониторы 15летней давности, и нетбуки, а так же макбуки air первых поколений с разрешением в 1024*768\800\600, - есть специальная версия сайта для таких устройств.

Но откуда ж взялось устройство на XP с древнющей 3й мозилой и разрешением 640х480 - понятия не имею...

+
  • Петя Васечкин ГОСТЬ

2017-01-08 01:19:47

0% 0.0

Здравствуйте! оплатил через карту виза. а дальше что делать?
    хочу получить пароль для просмотра

• Murat Devlet ГОСТЬ

2017-01-11 17:56:27

60% 1.7

Cтрана Сатрапия...[i][u]Мурат Девлет[/u] https://www.stihi.ru/avtor/marat55[/i]Сатрап придет... Сатрап уйдет
    Его с почетом похоронят,
    Опять приспустятся знамена...
    Сатрапов любит наш народ.

Еще он любит воровство...
    Исподтишка, по мелочевке,
    Как сладок сыр-то в мышеловке
    Ведь не попасться – мастерство.

В раздолье пьяном нищеты
    Не любит он других удачу,
    Напившись, кается и плачет
    И чтит погосты и кресты.

Он любит все, что у других