ГОЛОСОВАНИЕ

Как вы считаете, сохраняет ли опасную актуальность для России процесс разжигания "цветных" революций?

Источник — Материал №2982:
Тема Памяти Учителя ...

• Михаил Хазин Учитель

05.05.2014 17:09

Сегодня, в день моего рождения, умер Эммануил Эльевич Шноль ... Он учил в школе математике моего папу, потом учил его в университете, потом вместе с ним писал работы по теории устойчивости ... Потом он учил меня, последний мой с ним разговор о науке был не так давно, лет пятнадцать назад ... Он стоял у истоков создания системы физико-математических школ, был выдающимся ученым, гениальным педагогом и очень хорошим человеком. Я знал его всю жизнь - реально всю, поскольку именно он снимал на кинокамеру,... Полный текст статьи

Сегодня, в день моего рождения, умер Эммануил Эльевич Шноль ... Он учил в школе математике моего папу, потом учил его в университете, потом вместе с ним писал работы по теории устойчивости ... Потом он учил меня, последний мой с ним разговор о науке был не так давно, лет пятнадцать назад ... Он стоял у истоков создания системы физико-математических школ, был выдающимся ученым, гениальным педагогом и очень хорошим человеком. Я знал его всю жизнь - реально всю, поскольку именно он снимал на кинокамеру, как в мае 1962 года меня забирали из роддома 1 Градской больницы. Я помню его маленьким ребенком, школьником, студентом, младшим научным сотрудником и даже чиновником администрации президента ... Я дружил и до сих пор дружу с его детьми ... Я помню, как он несколько десятилетий руководил наукой в НИВЦ в Пущино, как проводил семинары и конференции ... В общем, мне трудно представить себе свою жизнь без этого человека ...

Светлая ему память ...

Оцените статью

Ваш комментарий   Открыть диалоги   Последний комментарий

Нет комментариев.

Спасибо за обращение

Вам запрещено оценивать комментарии.
Обратитесь в администрацию.

Укажите причину