Материал №30248:
А был ли мальчик?

• Сергей Дементьев Автор

12.04.2017 13:30  6.9 (13)

Вопрос: а был ли акт международного терроризма США в отношении Сирии? Вопрос риторический. Вот цитата Михаила Делягина из его статьи "Удар по Сирии был сделан во время переговоров с Си Цзиньпинем": «Мы имели много инцидентов, когда израильские вооруженные силы бомбили сирийскую территорию и даже убивали высокопоставленных сирийских военных» Получается, что кому-то можно бомбить территорию Сирию, а для кого-то это уже акт агрессии, как в случае с США, – я имею в виду информационный... Полный текст статьи

Вопрос: а был ли акт международного терроризма США в отношении Сирии? Вопрос риторический. Вот цитата Михаила Делягина из его статьи "Удар по Сирии был сделан во время переговоров с Си Цзиньпинем":

«Мы имели много инцидентов, когда израильские вооруженные силы бомбили сирийскую территорию и даже убивали высокопоставленных сирийских военных»

Получается, что кому-то можно бомбить территорию Сирию, а для кого-то это уже акт агрессии, как в случае с США, – я имею в виду информационный ажиотаж.

На самом деле удар США «Томагавками» по Сирии – это вовсе не акт агрессии, это политика в действии. В политике следует разбираться, абсолютно исключая эмоции, основываясь только на здравом смысле, чётко различать участников политических действий и, что важно, отчётливо представлять цели участников конфликта.

На самом деле политическая картина мира пишется согласно разработанному сюжету. К сожалению, Россия не участвует в формировании политической повестки дня, а значит, не становится политическим объектом, хотя и очень важным.

Ситуация очень схожа с тем, что происходило перед вводом войск США в Ирак в 2003 году. И сегодня, как и тогда, осуществляется массированная информационная атака, когда оружием информационной агрессии служат или пробирка Колина Пауэлла, или фотографии жертв мирных жителей от использования химического оружия.

В обоих случаях у США была и есть конкретная политическая цель. Если в случае с Ираком целью США было создание ИГИЛ (запрещённой в России организации), то что же тогда является целью США в связи с ударом по Сирии?

Вот смотрите, что говорит официальный представитель МИД Российской Федерации госпожа Захарова в интервью на «Дожде» 11 апреля: «Никому непонятно, что США будут делать на Ближнем Востоке. <…> Никому непонятно, что США будут делать с Ираном. <…> Никому непонятно, что США будут делать с НАТО».

Тем не менее на сайте висит публикация «Мировой политический прогноз», где изложены цели Трампа по Ближнему Востоку, в отношении Европы и НАТО.

Так вот, основная цель удара Трампа – Иран, а основная политическая задача на Ближнем Востоке у Трампа – утверждение Израиля главным политическим игроком на всей территории Ближнего Востока, этаким «смотрящим» над всей территорией. 

Если рассматривать, кому в общем выгодна ситуация, сложившаяся в Сирии, то это можно понять, идя к ответу от противного. Итак, кто больше всего пострадал от американского удара по Сирии? Ответ, я думаю, никого не удивит – Россия. И это на самом деле основной вывод, который следовало бы сделать в сложившейся ситуации. И здесь уже совершенно не важно, кто непосредственно инициировал химическую атаку. Можно даже сказать: «А был ли мальчик?», точно так же как в случае с пробиркой Колина Пауэлла. 

На втором месте после России в ряду пострадавших от удара по Сирии является Асад. Обратите внимание: не Сирия, а Асад. Но Асад – уже списанный со счётов политик, и нет смысла по этому поводу даже переживать. 

Исключив всех, кому невыгодна данная политическая ситуация, теперь можно обозначить круг выгодоприобретателей от случившихся недавно событий. 

Приведу ещё одно заявление госпожи Захаровой, официального представителя МИД Российской Федерации: «Очевидно, что удар американскими крылатыми ракетами готовился заблаговременно. Для любого специалиста понятно, что решение о нанесении ударов было принято в Вашингтоне до событий в Идлибе, которые были просто использованы как предлог для демонстрации силы. Российская сторона приостанавливает действие меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полётов авиации в ходе операции в Сирии, заключенного с США. Призываем Совбез ООН провести чрезвычайное заседание для обсуждения сложившейся ситуации».

Итак, если американцы задолго планировали эту акцию, вполне естественно, они и являются основными выгодополучателями. И вполне естественно так рассуждать и вовсе не постфактум, а исходя из знания цели, которую достигают США, осуществляя политику на Ближнем Востоке. 

Однако есть и ещё один интересант, кому была выгодна… нет, не удар «Томагавками» по Сирии, а химическая атака. Химическое оружие применил не Асад, это, скорее всего, осуществили иранские военные. И это не секрет полишинеля. Но США будут стараться, чтобы это признал Путин и сделал из этого вывод. 

Но зачем это нужно Ирану? В Иране в какой-то мере «чувствуют» ситуацию, сложившуюся на Ближнем Востоке, и пытаются как-то влиять на происходящий политический процесс. 

Что на самом деле чувствует Иран? С приходом Трампа Иран осознал, что главным политическим вектором США станет Ближний Восток, усиление Израиля, уничтожение Ирана как политического игрока. 

В сложившейся ситуации Ирану как воздух необходим такой союзник, как Россия. Вот он и пытается всячески привязать Путина к решению своих проблем через Сирию. Ставка делается не на влияние на Россию, а на Путина – сегодня именно он главный политический игрок на российской территории. 

Задача Ирана – не дать Путину соскочить с обязательств поддержки Асада и таким образом ещё больше укрепить связи с Россией, навязав ей союзнические отношения. Для этого и была осуществлена провокация перед самым приездом госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву. Рекс Тиллерсон привёз Путину предложение, от которого тот не должен отказаться. Суть предложений я изложил в «Мировом политический прогнозе», так что повторяться не стану. 

Добавлю только: сегодня остро встаёт украинская проблема, за которую по всем понятиям ответственны США. Эту проблему придётся очень скоро решать, и согласно Плану Украину передадут в пользование России. Но Трамп хочет при решении этой сделки иметь козыри на руках. Одним из таких козырей будет сценарий, по которому Путин якобы знал о химической атаке и таким образом становится чуть ли не соучастником Асада, что означает – автоматически становится изгоем во всём мире. И снова, обратите внимание, удар направлен именно на Путина. 

В заключение

Мир стоит на пороге грандиозных перемен. Эти перемены хоть и осуществляют люди, но всё же строго по Плану, Плану Творца. А как же иначе? Иного не может быть. Реализацию Плана мы, люди, будет замечать в первую очередь именно в политике. Потому политика обусловлена Волей Творца, инициируемой Его Целью. 

Несомненно, в политике используются человеческий фактор, а наиболее часто применяются человеческие амбиции, воля-к-власти. Но важно приникать в мир смыслов, чтобы понимать, что реально происходит на планете, а не пытаться объяснять одни явления другими политическими феноменами. 

Но что крайне важно настоящему политику, так это проникать в мир причин, чтобы знать Цель Творца, и тогда стать соучастником Планов Бога, а не слепым Его инструментом. Почувствуйте разницу.

Ответить

+
  • HUMPTY_DUMPTY ГОСТЬ

2017-04-12 14:10:06

0% 0.0

Трамп до сих пор не достиг субъектности, как президент. Никакой стратегической сделки он не может предложить, он не может ничего выполнить. Идея причастности Ирана к химатаке выглядит дико. Голимая конспирология. Подставлять союзника - черевато. Особенно если он - Путин, с обостренным отношением к предательству. Ну и далее, довольно сомнительно.

+
    • Светлана Ченцова ГОСТЬ

2017-04-12 15:01:56

100% 2.0

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42700][b]Цитата:  HUMPTY_DUMPTY от 12.04.2017 14:10[/b][/url][quote]Никакой стратегической сделки он не может предложить[/quote]

Прочтите статью по ссылке:" [b]Главное политическое направление[/b]    В 2017 году направлением главного политического вектора США будет – Израиль!    На Израиль возлагается задача по управлению всем ближневосточным регионом. Реальным управлением! Президент США Д. Трамп с ходу приступил к реализации этой задачи. Начал он с того, что приостановил осуществление некоторых программ предыдущей администрации, связанных с Ближним Востоком...."Трамп будет очень решителен в политике и продемонстрирует это совсем скоро. Недаром себе в помощники он привлёк серьёзных военных...

В итоге по Ближнему Востоку: [b]Израиль окончательно утвердится в качестве главной державы-управительницы всего ближневосточного региона[/b] благодаря тому, что теперь за спиной у Израиля будут стоять Россия и США. 

• Елена Ерёменко ГОСТЬ

2017-04-13 10:05:15

100% 8.0

Иран не желает сдавать лидирующую позицию на Ближнем Востоке, которую должен занять Израиль.

• Сергей Дементьев Автор

2017-04-12 14:21:12

100% 2.3

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42700][b]Цитата:  HUMPTY_DUMPTY от 12.04.2017 14:10[/b][/url][quote]Идея причастности Ирана к химатаке выглядит дико[/quote]
    Любопытно, а что в этом мире выглядит не ДИКО?

+
    • HUMPTY_DUMPTY ГОСТЬ

2017-04-12 15:31:55

0% 0.0

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42705][b]Цитата:  Сергей Дементьев от 12.04.2017 14:21[/b][/url][quote]Любопытно, а что в этом мире выглядит не ДИКО?[/quote]
      Чистая вода, цветы, дети, любимая женщина...
      Но Вы правы, в этом мире слишком многое выглядит ДИКО.
      (Извиняюсь, надо было написать "маловероятно")

+
      • Сергей Дементьев Автор

2017-04-12 15:52:35

100% 2.3

[url=undefined][b]Цитата:  HUMPTY_DUMPTY от 12.04.2017 15:31[/b][/url][quote]Чистая вода, цветы, дети, любимая женщина...[/quote]
        Хорошо написали!
        [quote]Но Вы правы, в этом мире слишком многое выглядит ДИКО[/quote]В общем, да. В политике так вообще, всё выглядит дико для обычного человеческого взгляда.  Но куда от этого деться?

С благодарностью за хороший комментарий.

• Елена Ерёменко ГОСТЬ

2017-04-13 10:07:19

100% 8.0

Так бывает, если видишь только явление, а не смыслы.

• Владимир Липгарт Автор

2017-04-12 14:24:38

75% 0.1

На мой взгляд очень странная статья.
    По какой-то причине утверждение российской стороны об агрессии США против Сирии не рассматривается, как акт международной политики.  А сам удар США по сирийскому аэродрому, как акт международной политики.
    По какой-то причине  без всяких оснований указывается, что Россия является наиболее пострадавшей стороной в результате этого удара... 
    И уже совершенно непонятна связь текста статьи с заключением. 
    С тем, что написано в заключении, я согласен, но где либо обоснование этого тезиса в статье, либо объяснение статьи с позиции этого тезиса? 

+
    • Светлана Ченцова ГОСТЬ

2017-04-12 14:34:46

100% 2.0

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42709][b]Цитата:  Владимир Липгарт от 12.04.2017 14:24[/b][/url][quote] указывается, что Россия является наиболее пострадавшей стороной в результате этого удара[/quote]

Политического.

+
      • Владимир Липгарт Автор

2017-04-12 14:44:49

75% 0.1

Я, со своей стороны считаю, что ответ России о том, что США совершило агрессию против суверенной страны гораздо более значимое политическое действие по долгосрочным политическим последствиям,  чем удар США по Сирии.    
        Обоснуйте значимость этого удара для России.  
        - Америка совершила действие, в корыстных целях, оправдав его ложью.
        - Россия сделала заявление, основанное на истине.  
        Какое из двух действий имеет большую силу в свете тезиса, который изложен в заключении статьи?

+
        • Сергей Дементьев Автор

2017-04-12 14:57:09

100% 2.3

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42720][b]Цитата:  Владимир Липгарт от 12.04.2017 14:44[/b][/url][quote] Америка совершила действие, в корыстных целях, оправдав его ложью[/quote]
          В политике не бывает лжи, так же как и правды. В политике есть только власть, воля и цель. Это же трюизм!
          [quote]Россия сделала заявление, основанное на истине[/quote]Истина - это выражение трёх миров: мира явлений, мира смыслов и мира причин.  Кто-нибудь об этом хоть раз упоминал?
          [quote]Какое из двух действий имеет большую силу в свете тезиса, который изложен в заключении статьи[/quote]Никакое. Только воля, обусловленная знанием цели, является единственным инструментом истинного политика.
          Кстати, в политическом противостоянии дух политиков борьба идёт посредством идей, а не томагавков. Потому что Идея - самый действенный инструмент в политике.

С благодарностью за хорошие вопросы. 

• Светлана Ченцова ГОСТЬ

2017-04-12 15:28:11

100% 2.0

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42720][b]Цитата:  Владимир Липгарт от 12.04.2017 14:44[/b][/url][quote]Россия сделала заявление, основанное на истине[/quote]

А что есть Истина? Мы до сих пор не можем определиться с американцами, мы друзья или враги. На каких принципах нам выстраивать взаимоотношения? А всё от того, что нет своего политического курса и мы не имеем своей политики. [b]В политике нужна идея[/b]. Мировая политика выстраивается на основе идеи,  с ней страна выходит на мировую арену.  [b]Именно идея проводится в политике[/b]. [b]Вот для чего нужна идея нации - выстроить взаимоотношения в сообществе наций.  Вот это для нации есть Истина. [/b]

+
          • Владимир Липгарт Автор

2017-04-12 15:35:35

75% 0.1

[url=undefined][b]Цитата:  Светлана Ченцова от 12.04.2017 15:28[/b][/url][quote] Вот это для нации есть Истина.[/quote]Истина не имеет национальной принадлежности :)
            В политике нет истины. Даже близко :)
            Истина - это законы Жизни, которые установил Творец. В отличие от смерти, которую приносит ложь.

+
            • Константин ГОСТЬ

2017-04-12 22:15:36

45.5% 0.8

Да ладна.... :)
              Ни бога нет, ни богов, ни тем более творца какого-то... :)
              Недостаток знаний есть... и все... :)

+
            • Сергей Дементьев Автор

2017-04-13 11:15:54

100% 2.3

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42747][b]Цитата:  Владимир Липгарт от 12.04.2017 15:35[/b][/url][quote]Истина - это законы Жизни, которые установил Творец. [/quote]
              Хорошо сказано, и главное, верно.
              [quote]В отличие от смерти, которую приносит ложь[/quote]Не всегда. Бывает ведь ложь во спасение. Как и Жизнь, так и Смерть строго подчиняются Законами Творца.
              Есть над чем подумать?

+
              • Владимир Липгарт Автор

2017-04-13 11:37:59

75% 0.1

[url=undefined][b]Цитата:  Сергей Дементьев от 13.04.2017 11:15[/b][/url][quote]Не всегда.[/quote]Всегда.  Ложь всегда к смерти.   Идея, что ложь может принести спасение - это возникающая тогда, когда не известна истина.   Ложь может позволить избежать какой-то ситуации, но она при этом запускает новый цикл событий, результатом которого будет подобная, но более жесткая ситуация в будущем.  
                Иногда нужно ограничить объем истин, которые узнает человек, поскольку его система построенная на лжи может не выдержать слишком глобальной перестройки, однако намеренное сообщение лжи - губительно и для того, кто лжет и для того, кто верит в ложь.  
                Жизнь - это и есть Творец.  Смерть постигает только ложные состояния. Истина вечна. Истина и ложь  имеют принципиально разную природу. В Жизни нет ни лжи ни смерти. Да, последствия лжи воплощаются для лгущих законами Жизни, но это совсем другая история.  

+
                • Сергей Дементьев Автор

2017-04-13 12:23:30

100% 2.3

[url=undefined][b]Цитата:  Владимир Липгарт от 13.04.2017 11:37[/b][/url][quote]Ложь всегда к смерти. [/quote]
                  Спорить не стану, но если пожелаете, могу привести исторические факты, в качестве аргумента.

+
                  • Владимир Липгарт Автор

2017-04-13 12:57:54

75% 0.1

Я хорошо знаком с историей.   Например, мой прадед ценой лжи спас свою жизнь. В результате все его дети мужского пола были убиты, от рака умерли две его внучки.   Я в соответствующее время был на гране смерти...       

+
                    • Сергей Дементьев Автор

2017-04-13 15:02:02

100% 2.3

Я имел в виду историю человечества и его взаимодействия с Творцом.

+
                      • Владимир Липгарт Автор

2017-04-13 17:12:48

75% 0.1

Сергей, я предлагаю завершить здесь эту беседу.  Для того, чтобы вести продуктивный диалог на подобные темы нужно провести большую предварительную беседу, чтобы привести в соответствие понятийный аппарат.   У меня сейчас нет цели найти общий язык только с Вами.   Мое понимание человека очень близко Вашему, но не совпадает. У меня тоже есть что предложить вниманию людей.  
                        Я предпочитаю сосредоточиться на этом - главном для меня сейчас.     
                        Если вдруг Ваши прогнозы, которые Вы сделали на 2017 год сбудутся, тогда я снова обращу внимание на Ваш подход.   Пока же,  ч использую другой подход и с превеликими результатами.
                        Спасибо за внимание!

+
    • Сергей Дементьев Автор

2017-04-12 14:42:28

100% 2.3

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42709][b]Цитата:  Владимир Липгарт от 12.04.2017 14:24[/b][/url][quote]С тем, что написано в заключении, я согласен, но где либо обоснование этого тезиса в статье, либо объяснение статьи с позиции этого тезиса? [/quote]
      Великодушно извините, но я просто вынужден предложить Вам прочесть две публикации: "Мировой политический прогноз" и "The Wall Street Journal узнал о планах США «вбить клин» между Россией и Ираном". Если Вы действительно желаете разобраться.
      [quote]По какой-то причине  без всяких оснований указывается, что Россия является наиболее пострадавшей стороной в результате этого удара... [/quote]Потому что политически Россию сжимают в клещи, и выходов из сложившейся ситуации фактически не осталось.
      Сегодня фокусной точкой мировой политики становится Израиль  (читайте "Мировой политический прогноз"). Россия в лице Путина не распознавая Плана пытается играть собственную политическую партию. Ничего не выйдет. России уже отведена особая роль в человеческой истории. Я же написал в статье, что истинный политик должен распознавать План Творца, чтобы знать что делать, а не быть инструментом влияния, ничего не понимая в происходящем, влекомый только собственными амбициями.

Спасибо.

+
      • Владимир Липгарт Автор

2017-04-12 14:47:00

75% 0.1

В соответствие с Планом Творца истина всегда побеждает и повергает ложь.  
        Так что Ваши выводы, с моей точки зрения не верны. 

+
        • Сергей Дементьев Автор

2017-04-12 14:59:17

100% 2.3

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42722][b]Цитата:  Владимир Липгарт от 12.04.2017 14:47[/b][/url][quote] Ваши выводы, с моей точки зрения не верны[/quote]
          Так я и не настаиваю! Я отстаиваю. Но а вы в праве иметь собственное суждение.
          Успехов!

• HUMPTY_DUMPTY ГОСТЬ

2017-04-12 15:23:17

0% 0.0

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42718][b]Цитата:  Сергей Дементьев от 12.04.2017 14:42[/b][/url][quote]Россия в лице Путина не распознавая Плана пытается играть собственную политическую партию. Ничего не выйдет. России уже отведена особая роль в человеческой истории. Я же написал в статье, что истинный политик должен распознавать План Творца, чтобы знать что делать, а не быть инструментом влияния, ничего не понимая в происходящем, влекомый только собственными амбициями.[/quote]
        Ничего не понимаю. По мнению автора, Путин оказывается не политик, потому что не может распознать "План Творца".  Все таки хотелось узнать про методы достижения нужного просветления.

+
        • Светлана Ченцова ГОСТЬ

2017-04-12 15:37:32

100% 2.0

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42738][b]Цитата:  HUMPTY_DUMPTY от 12.04.2017 15:23[/b][/url][quote]Все таки хотелось узнать про методы достижения нужного просветления[/quote]

В. Путин не Бог, а человек,  отклик на свою душу формирует понимание необходимости формирования нации. Нация же формируется только национальной идеей России, для нации она есть Цель. Когда есть цель, тогда будет и стратегия, будут правильно выстраиваться взаимоотношения в сообществе наций.

• Сергей Дементьев Автор

2017-04-12 16:01:06

100% 2.3

[url=undefined][b]Цитата:  HUMPTY_DUMPTY от 12.04.2017 15:23[/b][/url][quote]Все таки хотелось узнать про методы достижения нужного просветления[/quote]
          Я на этот вопрос отвечал к предыдущей статье .Уж не обессудьте, вот URL того комментария. Перейдите, пожалуйста, по ссылке, http://khazin.ru/forum/topic/30202-neofeodalnyi-put-degradatsii-rossii#c-42509
          Будет что-нибудь непонятно - спрашивайте, охотно отвечу.

• Елена Ерёменко ГОСТЬ

2017-04-13 10:13:31

100% 8.0

Сегодня России, необходимо сотрудничать и поддерживать Израиль, как будущий центр управления Ближним Востоком, а не Иран...
      Активность Трампа именно на это и направленна: вбить клин между Россией и Ираном.

+
      • Владимир Липгарт Автор

2017-04-13 10:50:57

75% 0.1

Логика противостояния - это не истинная логика.   России нужно в первую очередь заботиться о том, чтобы называть вещи своими именами и делать то, что соответствует истине. Тогда и  Цель Творца будет достигнута наискорейшим путем.  

+
        • Елена Ерёменко ГОСТЬ

2017-04-13 11:21:11

100% 8.0

Я не пишу про противостояние...
          Я пишу про необходимое сотрудничество России, США, Израиля...
          А чтобы Великую Цель достигнуть, её для начала необходимо увидеть в Свете, распознать и признать, тогда инициируется могущественная Воля на ее осуществление.
          Очень часто путают причины со следствием.

С уважением.

• Сергей Дементьев Автор

2017-04-13 11:24:02

100% 2.3

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42993][b]Цитата:  Владимир Липгарт от 13.04.2017 10:50[/b][/url][quote]России нужно в первую очередь заботиться о том, чтобы называть вещи своими именами и делать то, что соответствует истине.[/quote]
          Вы хорошо и правильно мыслите.  Действительно в действиях власти много нелогичных поступком, много лживой речи. Вот только что считать истиной?
          [quote]Цель Творца будет достигнута наискорейшим путем[/quote]Это можно отнести к благим намерениям, со всеми вытекающими последствиями. Вот смотрите, нельзя же ребёнка родить наискорейшим путём. Ведь нужны определённые действия, включая зачатье и процесс вынашивания, которое может закончится банальным выкидышем.
          В общем, Цель Творца  - это сложный процесс духовного познания.

• Светлана Ченцова ГОСТЬ

2017-04-12 14:31:57

100% 2.0

[url=http://khazin.ru/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik][b]Цитата: Сергей Дементьев от Сегодня в 13:30  [/b][/url][quote]С приходом Трампа Иран осознал, что главным политическим вектором США станет Ближний Восток, усиление Израиля, уничтожение Ирана как политического игрока.[/quote]

[url=http://khazin.ru/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik][b]Цитата: Сергей Дементьев от Сегодня в 13:30  [/b][/url][quote]Задача Ирана – не дать Путину соскочить с обязательств поддержки Асада и таким образом ещё больше укрепить связи с Россией, навязав ей союзнические отношения. Для этого и была осуществлена провокация перед самым приездом госсекретаря США[/quote]

В  "Мировом политическом прогнозе" об этом было сказано:Иран попытается привлечь Россию к себе в союзники, чтобы отстоять ядерную программу. Иран попытается использовать сближение с Путиным через общность в сирийской войне. Вот тут-то Трамп и сделает важный политический ход – это будет предложение Путину, и,  оно будет связанно с отменой санкций.

• Murat Devlet ГОСТЬ

2017-04-12 14:55:00

60% 1.7

Ой как все запущенно!
    Ни у одного игрока в регионе нет таких идей, а у автора есть.
    Все намного проще. Глобалистам нужна война, как они считают - война локальная.
    Но поджигая сарай соседа в ветреную погоду, свой дом точно подожжешь .
    А выгоды от поджога ни кому не будет.
    Когда взрывают пороховой погреб на корабле, выживших не бывает, разве, что случайно.

+
    • Сергей Дементьев Автор

2017-04-16 16:15:52

100% 2.3

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42724][b]Цитата:  Murat Devlet от 12.04.2017 14:55[/b][/url][quote]Все намного проще.[/quote]
      Знаете, а ведь ещё Салтыков-Щедрин в сказке "Карась - идеалист" написал: "[i]Простота хуже воровства[/i]".
      А Леонид Дербенёв написал стихи к песне "Мир не прост, совсем не прост". 
      То что я написал - ведь это наименьший путь сопротивления для выхода России из политического тупика, куда её загнала наша элита. И вы правильно написали, что...
      [quote]Ой как все запущенно![/quote]У Россия действительно всё запущено во внешней политике. Главное - отсутствие цели. Во внешней политике мы действуем по ситуации, не имея собственного видения перспектив развития страны в сообществе наций.

Спасибо.

+
  • Andy Che Член клуба

2017-04-12 15:11:24

92.3% 1.4

Версия о причастности персов к химатаке мне кажется сомнительной - слишком большой риск при невнятных и трудно прогнозируемых последствиях, а у США просматривается уже готовый план заранее продуманных  действий.  Для смотрящего за Ближним Востоком Израилю явно не хватает размеров территории и населения, а также желания вникать в межарабские разборки. 

+
    • Сергей Дементьев Автор

2017-04-12 16:27:03

100% 2.3

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42733][b]Цитата:  Andy Che от 12.04.2017 15:11[/b][/url][quote]Для смотрящего за Ближним Востоком Израилю явно не хватает размеров территории и населения, а также желания вникать в межарабские разборки. [/quote]
      Так обозначено в ПЛАНЕ Творца. Конечно можно упереться, сказать, что , дескать, не хочу вникать в межарабские разборки.  Никакого толку!  Будет так, как задумано!
      Вывод, можно так и оставаться несознательным инструментом, но можно сознательно участвовать в Плане. Есть выбор!

В человеческой истории наиболее яркий пример - это Наполеон. Он был бессознательно управляемым через амбиции политиком. Пока он наводил порядки в Европе, всё было хорошо. Но вот, он сдуру пошёл на Москву. И его же предупреждали, что нельзя этого делать. Что потом было - надеюсь знаете. Был бы сознательным - по другому жизнь закончил, да и проблем для человечества меньше бы создал.

Тем не менее его заслуги всё же перевесили, и сегодня его уже не считают врагом всего человечества, как это было объявлено на Всемирном Венском конгрессе.

• Елена Ерёменко ГОСТЬ

2017-04-13 10:22:03

100% 8.0

Для смотрящего за Ближним Востоком, Израилю будет достаточно поддержки России и США.

• Светлана Ченцова ГОСТЬ

2017-04-13 19:11:09

100% 2.0

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42733][b]Цитата:  Andy Che от 12.04.2017 15:11[/b][/url][quote]Для смотрящего за Ближним Востоком Израилю явно не хватает размеров территории и населения, а также желания вникать в межарабские разборки. [/quote]

[b]Автор поднимает вопросы сложных проблем и указывает путь как должно быть в соответствии с Планом Творца.[/b] То, что запланировано свыше всё равно осуществится.  Весь вопрос в том, "как" и "когда".  [b]Указывается достижение этой Цели  - Израиль должен стать фокусной точкой мировой политики на Ближнем Востоке[/b]. Он должен возглавить весь регион. Можно углубиться в метафизику и разобраться в Причинах, но эти вопросы не для среднего ума. Поэтому, говорится как должно быть. Это путь наименьшего сопротивления, понять, договориться и выстроить события так, как должно быть. Если политики этого не делают добровольно, то включатся принудительные механизмы через боль и страдания. Это Закон. Для контроля нужен не размер территории,а могущество в политике

• Алексей ГОСТЬ

2017-04-12 15:23:11

0% 0.0

[quote][url=http://khazin.ru/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik][b]Цитата: Сергей Дементьев от Сегодня в 13:30  [/b][/url][quote]остро встаёт украинская проблема, за которую по всем понятиям ответственны США. Эту проблему придётся очень скоро решать, и согласно Плану Украину передадут в пользование России. Но Трамп хочет при решении этой сделки иметь козыри на руках.[/quote]
    Выскажу свое скромное мнение. Украину в пользование России не передадут ни при каких условиях. Долгие десятилетия, еще с глубоких советских времен Украина рассматривалась Западом как потенциальный детонатор, как источник мощной дестабилизации и разрушительных волн, направленных против России. За последние 25 лет американцы положили столько сил и наконец взорвали этот детонатор. Теперь только подбрасывай топливо и потирай руки. И чтобы они от этого взяли и отказались... этого не будет.
    Украину могут продолжать разогревать как гнездо лютой русофобии, могут силами американцев развязать таки большую войну, могут разорвать ее на части и ликвидировать как страну. Но России ее ни за что не передадут. Украина может попасть в пользование России только в одном случае. Если Россия сама ее заберет. [/quote]

+
    • Андрей Петров ГОСТЬ

2017-04-12 15:48:13

100% 1.0

Россия заберёт Украину, когда будет сильной. А вот "когда" это наступит- это очень большой вопрос.

• Сергей Дементьев Автор

2017-04-12 16:34:07

100% 2.3

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42737][b]Цитата:  Алексей от 12.04.2017 15:23[/b][/url][quote]Украину в пользование России не передадут ни при каких условиях[/quote]
      Ну почему, же? И даже за сто триллионов долларов? В политике никогда не бывает "никогда".
      [quote]Долгие десятилетия, еще с глубоких советских времен Украина рассматривалась Западом как потенциальный детонатор, как источник мощной дестабилизации и разрушительных волн, направленных против России[/quote]Вы абсолютно верно мыслите. Так и было. Но всему приходит когда-то конец. И всё имеет цену.
      [quote]Украина может попасть в пользование России только в одном случае. Если Россия сама ее заберет
      [/quote]Согласен. То есть у России должно появиться для этого желание.
      Тем не менее существует более высшее желание - Воля Творца. И вот, если найдётся такой политик, который зная Цель Творца, выразит Его ВОЛЮ, тогда никто не устоит против, ни какая страна, и никакие военные блоки.  Об этом я и пишу.

С благодарностью.

+
      • Victor K ГОСТЬ

2017-04-12 17:15:41

100% 1.0

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42782][b]Цитата:  Сергей Дементьев от 12.04.2017 16:34[/b][/url][quote]Тем не менее существует более высшее желание - Воля Творца. И вот, если найдётся такой политик, который зная Цель Творца, выразит Его ВОЛЮ, тогда никто не устоит против, ни какая страна, и никакие военные блоки.[/quote]
        Это очень интересные категории, но больше подходящие для книги "Как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров"... 
        Что есть воля Творца?
        Как гипотетический политик  может узнать волю Творца?
        Вы уверены, что человек со своими слабостями, узнав волю Творца обязательно пойдёт её реализовывать не по своему усмотрению?
        А почему вы уверены, что воля Творца - это исключительно положительный для России вектор?

Давайте рассуждать категориями ,которые можно использовать в прогнозе, в анализе, которые как-то можно измерить и выстроить понятную простым смертным логику. 
        А так, введя понятие "воля Творца", мы уходим от сути. И получаем удобное объяснение всему.

+
        • Сергей Дементьев Автор

2017-04-12 20:06:54

100% 2.3

[url=undefined][b]Цитата:  Victor K от 12.04.2017 17:15[/b][/url][quote]Что есть воля Творца?[/quote]
          Пожалуй сошлюсь на "Современный философский словарь" под ред. Грицанова.
          ПОЛИТИКА (греч. politika – государственные и общественные дела) – сфера деятельности, связанная с распределением и осуществлением власти внутри государства и между государствами. Обратите внимание: здесь ключевое слово – ВЛАСТЬ.

ВЛАСТЬ – в классических философских концепциях – особое отношение между людьми, способность осуществлять свою волю. Обратите внимание: здесь ключевое слово – ВОЛЯ.

ВОЛЯ – феномен саморегуляции субъектом своих поведения и деятельности, обеспечивающий векторную ориентацию имманентных состояний сознания на объективированную экстериорную цель и концентрацию усилий на достижении последней. Несколько упростив формулировку, вот что в итоге получилось: [b]воля[/b] – некий феномен саморегуляции субъекта, с помощью которого деятельность субъекта обретает направленность и концентрацию усилий на достижение [b]цели[/b]. Обратите внимание: здесь ключевое слово – ЦЕЛЬ.

Возвращаясь к вашему вопросу по поводу воли Творца. ЦЕЛЬ Творца инициирует у Него Волю для достижения Его же собственной Цели. Поэтому, политик, знающий Цель Творца становится проводником Воли Творца. Ничего нет на планете более могущественного, чем Воля Творца.
          [quote]Вы уверены, что человек со своими слабостями, узнав волю Творца обязательно пойдёт её реализовывать не по своему усмотрению?
          [/quote]Нет.
          Так это и не моё дело. За этим следит, Тот, кто наделил особой могущественной волей того, кто познал Цель Творца.
          [quote]А почему вы уверены, что воля Творца - это исключительно положительный для России вектор?[/quote]Ну почему же только для России. И для США, и Для Великобритании, и для ЕС, и для Израиля СОЗНАТЕЛЬНОЕ участие в Планах Творца исключительно важное значение для осуществлении их миссии. Я больше скажу: эти страны всё равно выполнят собственную миссию пусть даже и бессознательно. Но гораздо лучше для любой нации, если она сознательно участвует в Планах Творца.
          Для наглядности приведу пример бессознательного участия наций в Планах Творца. В 1945 году состоялась Ялтинская конференция на которой собрались главы трёх ведущих держав мира - Великобритании, США, России - тем самым они осуществили особую миссии, даже не подозревая об этом. Сегодня в Плане создание чего-то подобного из ведущих наций: России, США, ЕС и Израиля. Но они пока не ведают об этом ничего.
          [quote]мы уходим от сути. [/quote]Вы знаете суть?
          [quote]И получаем удобное объяснение всему[/quote]Я то как раз не объясняю. Я пытаюсь рассказать о Планах Творца. Тем самым показать путь для России и для человечества. Нет, я не собираюсь поведать о своих планах, которые рассмешили бы Творца.

А что, кто-то в нашей стране знает что делать, как дальше жить, и куда мы движемся? Вопрос, конечно, риторический.

+
          • Victor K ГОСТЬ

2017-04-13 11:27:50

100% 1.0

[quote].... Поэтому, политик, знающий Цель Творца становится проводником Воли Творца. Ничего нет на планете более могущественного, чем Воля Творца.[/quote]
            Я и сказал ранее, что волей Творца можно объяснить всё. Скорее всего, так и есть. Мне не известны политики, которые знают волю Творца.  [quote]у почему же только для России. И для США, и Для Великобритании, и для ЕС, и для Израиля СОЗНАТЕЛЬНОЕ участие в Планах Творца исключительно важное значение для осуществлении их миссии[/quote]Что вы понимаете под сознательным участием в планах творца Великобритании, например? Создание концлагерей? Развязывание войн чужими руками? и т.п.

На мой взгляд, мы являемся участниками некоторого эксперимента. По воле Творца? Да, возможно это и есть его воля. Но, говорить об этом в качестве аргумента анализа или прогноза - бессодержательно.

+
            • Сергей Дементьев Автор

2017-04-13 18:53:34

100% 2.3

[url=undefined][b]Цитата:  Victor K от 13.04.2017 11:27[/b][/url][quote]Мне не известны политики, которые знают волю Творца.  [/quote]
              Вы правы.
              Мне тоже о таких не известно ни чего. Но вовсе и необязательно политику знать Цель Творца, то есть быть полностью осведомлённым. Ведь достаточно только частичной осведомлённости. Пример полностью осведомлённого политика - ветхозаветный Моисей. Частично были осведомлены Александр Македонский, Рузвельт. В Большей мере  был осведомлён граф Алессандро Калиостро и граф Сент Жермен. Частично были осведомлены В.И. Ленин, У. Черчилль. Наполеон совсем не был осведомлён, но он, как истинный политик, тем не менее исполнил Волю Творца. Его использовали, управляя им через собственные амбиции.

Понимаете, в разные времена приоткрывается Цель Творца. Иисусу из Назарета тоже открылась Цель Творца, хоть и не полностью, в Гефсимановском саду. Поначалу он даже испугался и обратился с просьбой избавить его от исполнения миссии. Но потом взял себя в руки и исполнил, что должно было быть исполнено. Тем не менее Иисус не был политиком.

В особые поворотные моменты истории человечество должно исполнить собственную миссию. Но как оно может это сделать, если не знает Цель?. Кстати мы живём как раз во времена поворота истории, так же как группа Иисуса.
              [quote]Что вы понимаете под сознательным участием в планах творца Великобритании, например? Создание концлагерей? Развязывание войн чужими руками? и т.п
              [/quote]Был такой политик Чингиз Хан. Политик - от Бога. Ему было спущена цель объединения китайских земель. При этом, политику не указывалось, каким образом он достигнет поставленной цели. Применит пулемёты Гатлинга, или бросит атомную бомбу. А может быть копьём и мечом... Это будет только его персональная ответственность. Кстати, известный исторический персонаж, Моисей, когда сошёл с горы Синай, был полностью осведомлён о Цели Творца и о той задачи, которую поставили перед евреями. Когда многие из соратников Моисея отказались исполнять миссию, то Моисей очень жёстко и жестоко обошёлся со смутьянами.

Ещё раз уточню. Метод, каким политик собирается исполнить миссию, выбирает он сам, но тут наступает его полная ответственность, включая кармическую, которую непременно придётся отработать в будущих воплощениях. Но от миссии политик не должен отказываться, потому что это ещё больше усугубит его карму.

Сознательное участие Великобритании в Планах выражено в её причастности к антигитлеровской коалиции совместно с СССР и США. На тот момент в Планах творца стояла задача построить три ведущих нации в особый треугольник, в вершинах которого должны были быть: Великобритания, США и СССР. Великобритания, при этом, занимала главную вершину в треугольнике. Я не стану сейчас вдаваться в детали, что это за треугольник и зачем он был нужен, но он действительно был нужен, и то, что этот треугольник был выстроен к 1943 году позволило выиграть войну. А ведь знаете, победа антигитлеровской коалиции не была предрешена и фактически должен был победить Гитлер, потому что за ним стояли очень могущественные силы. И тогда эволюция человечества была бы отброшена на десятки тысяч лет назад.
              [quote]На мой взгляд, мы являемся участниками некоторого эксперимента. По воле Творца? [/quote]Человек возомнило себя венцом природы. До сих пор не понятно, почему? Ведь человечество - это только четвёртое царство природы. Но есть ещё и пятое и шестое и седьмое. Задумывались над этим когда-нибудь?

Да, исторически в данное время осуществляется некая авантюра, которую начала политическая группа в !500 году. Но опять же эта группа, зная Цель, пытается её осуществить. Кстати, именно эта авантюра невероятно ускорила эволюцию человечества. За два столетия политическая группа дала человеку столько в науке, чего не было сделано за последние тысячи лет. Это благодаря ей человечество получило гигантский научный и технологический скачок. Кстати, политическую группу возглавлял Калиостро.
              [quote]Да, возможно это и есть его воля. Но, говорить об этом в качестве аргумента анализа или прогноза [/quote]Если вы это обо мне, то реально, я написал программу скорейшего выхода России из политического тупика. Воспользуется этой программой Трамп или Путин - это их проблема. Моё дело - было написал и повесить на сайте. Мои знакомые то же самое сделали в США, перевели текст на английский и выложили в тырнет.  Кстати, прогноз начинает сбываться, о чём я и написал в текущей публикации.

Какие нужны аргументы!? Я не гадаю на кофейной гуще, и мне не нужны факты для какого-то дурацкого анализа. Такими анализами переполнена сеть. Я изложил стратегию выхода из политического кризиса, понимая смысл происходящих процессов и осознавая какое будущее ожидает человечество и какова будет история.
              [quote]- бессодержательно[b][/b][i][/i][u][/u][/quote]Если вы не разглядели в моих публикация содержания - значит их там нет, ...для вас. И вам не стоит их читать, совсем!

+
              • Victor K ГОСТЬ

2017-04-14 11:46:23

100% 1.0

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-43170][b]Цитата:  Сергей Дементьев от 13.04.2017 18:53[/b][/url][quote]Ведь достаточно только частичной осведомлённости. [/quote]
                Результат реализации осведомлённости перечисленных вами политиков вы считает хорошим примером?[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-43170][b]Цитата:  Сергей Дементьев от 13.04.2017 18:53[/b][/url][quote]Ещё раз уточню. Метод, каким политик собирается исполнить миссию, выбирает он сам, но тут наступает его полная ответственность, включая кармическую, которую непременно придётся отработать в будущих воплощениях. Но от миссии политик не должен отказываться, потому что это ещё больше усугубит его карму.[/quote]
                Вот и я об этом же говорю. Каждый политик, даже если он и частично осведомлён о воле Творца, реализует её по своему усмотрению. Соответственно, уже о результате воли Творца говорить не приходится. И да, кто-нибудь ответственность понёс? Ну да, некоторых просто убили. Можно и так трактовать ответственность.

+
                • Сергей Дементьев Автор

2017-04-15 08:54:02

100% 2.3

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-43256][b]Цитата:  Victor K от 14.04.2017 11:46[/b][/url][quote]Каждый политик, даже если он и частично осведомлён о воле Творца, реализует её по своему усмотрению. Соответственно, уже о результате воли Творца говорить не приходится. [/quote]
                  Ну почему же,  поговорим о Воле. Смотрите, Воля Творца имеет месть быть только тогда, когда она направлена на достижение цели. Отклонение от намеченной Цели Творца полностью нивелирует Его Волю. Что же тогда остаётся делать политику? Не знаю. Это будет его дело, и его ответственность.

Это хорошо рассмотреть на исторических примерах. Наполеон, когда он исполнял Цель, ему, как говорится, и Бог в помощь. А вот когда он пошёл на Москву - это была его личная инициатива. И чем она закончилась - я полагая известный исторический факт.
                  [quote]Каждый политик, даже если он и частично осведомлён о воле Творца, реализует её по своему усмотрению.[/quote]Совершенно верно! Политик выражает творчество для достижения Цели, которую он знает. А вот каким путём он её достигнет - это его дело, его способность, его знания, его жизненный опыт, его умение привлечь союзников и так далее.
                  [quote]Соответственно, уже о результате воли Творца говорить не приходится. [/quote]Ещё раз... Воля творца инициируется только на достижение Его Цели.
                  [quote]И да, кто-нибудь ответственность понёс? Ну да, некоторых просто убили. Можно и так трактовать ответственность.[/quote]В данном случае исполняется Закон: Цель (Творца) оправдывает средства на её достижение. А вот если политик отклонился от Цели, то есть достигает собственную цель, то с него спросится по полной, как и с любого обычного человека. Но если политик был ещё и осведомлён, что он творит, тогда возмездие усиливается многократно.

Спасибо, за хороший комментарий

• Константин ГОСТЬ

2017-04-12 22:23:31

45.5% 0.8

Да Автора просто крышу подрывает..... :)
          Он бедняга свои комплексы на нас вываливает.

+
          • Сергей Дементьев Автор

2017-04-13 11:35:27

100% 2.3

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42881][b]Цитата:  Константин от 12.04.2017 22:23[/b][/url][quote]Он бедняга свои комплексы на нас вываливает[/quote]
            Не такой уж он и бедняга. Мыслит не стандартно - так это только так кажется тем, кто думать не привык. Хочется обычной разжёванной обыденности, такой пресной и безвкусной? Не правда ли?

Что касается комплексов - так это проблема комментатора, который своим комментарий попытался вывалить на автора.... А иначе, зачем было писать? 

+
            • Victor K ГОСТЬ

2017-04-14 11:59:11

100% 1.0

Извините, ограничен символами. Продолжу свой ответ.

[/b][/url][quote]Какие нужны аргументы!? Я изложил стратегию выхода из политического кризиса, понимая смысл происходящих процессов и осознавая какое будущее ожидает человечество и какова будет история.[/quote]
              Когда человек ссылается на волю Творца, как на основной аргумент в СТРАТЕГИИ, то это показатель, на мой взгляд, не понимания мировоззренческих, философских законов, которые являются следствием воли Творца.  

[/b][/url][quote]Если вы не разглядели в моих публикация содержания - значит их там нет, ...для вас. И вам не стоит их читать, совсем![/quote]Я не хотел вас задеть. Но, термином "воля Творца" оперируют  извлекающие выгоды руководители, как политические, так и религиозные, тоталитарные секты и т.п.  Те, кто, как вы говорите, осведомлён о воле Творца, не употребляют этот термин всуе, они пытаются найти ВЗАИМОСВЯЗИ реальные а не эфемерные. [u]Согласен с вами, не стоит мне читать ваши тексты. [/u]
              Успеха вам в поиске и осмыслении!

+
              • Сергей Дементьев Автор

2017-04-15 09:15:33

100% 2.3

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-43260][b]Цитата:  Victor K от 14.04.2017 11:59[/b][/url][quote]Когда человек ссылается на волю Творца, как на основной аргумент в СТРАТЕГИИ, то это показатель, на мой взгляд, не понимания мировоззренческих, философских законов, которые являются следствием воли Творца.  [/quote]
                Вообще-то я ссылаюсь на Цель, а не на Волю Творца. Лично у меня этой Воли нет, вот я и рассуждаю о Его Цели. Я и пытаюсь донести до мыслящего сообщества Российской нации, то, что есть выход из сложившегося политического и идеологического кризиса, в котором находится Россия, да и всё человечество. И выход этот находится не в умах современной политической элиты, а в УМЕ Творца.

Поскольку политика определяет экономику, то и экономическое развитие России, а значит наше благополучие, можно будет запустить, только тогда, когда Россия определит верный политический вектор цели.
                [quote]Но, термином "воля Творца" оперируют  извлекающие выгоды руководители, как политические, так и религиозные, тоталитарные секты и т.п.[/quote]Воля Творца - вторична, первична - Его Цель. Я об этом пишу. А то, что кто-то спекулирует, так это было и будет  всегда. Люди - они всегда ведут себя, как люди. Надо иметь здравый смысл и различать: кто чего стоит.
                Ещё раз..., спекулировать на воле бессмысленно и бесполезно хоть для кого. И если кто-то начинает вести разговор об этом, то это - банальная профанация. И всех, кто об этом пытается что-то предлагать, и пытаться спекулировать можно сразу отсылать... в сад.  Включая и вашего покорного слугу.
                Но ведь никто даже не пытается рассуждать о Цели Творца. Здесь нет спекуляций. И вот об этом, именно об этом я и пишу. О ЦЕЛИ ТВОРЦА. Воля - она вторична и инициируется только тогда, когда осознана Цель.

С благодарностью

• Елена Ерёменко ГОСТЬ

2017-04-13 10:25:44

100% 8.0

Появится Великая Цель, будет и могучая Воля на правильную политическую активность...
      Тогда сами попросятся в состав России, и не только они...

• Светлана Ченцова ГОСТЬ

2017-04-13 19:30:32

100% 2.0

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42737][b]Цитата:  Алексей от 12.04.2017 15:23[/b][/url][quote]Теперь только подбрасывай топливо и потирай руки.[/quote]

Топливо обходится в период мирового кризиса -  золотым. Ситуация на Украине изменилась, страну нужно содержать, иначе включится механизм развала. Если пойдут необратимые процессы, а они без внешней помощи всё равно пойдут, то выпестованный инструмент будет потерян. За инструмент нужно платить. Кто будет содержать Украину? США? Европа? Думаю, что ни те, ни другие.

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42737][b]Цитата:  Алексей от 12.04.2017 15:23[/b][/url][quote] И чтобы они от этого взяли и отказались... этого не будет.[/quote]

Рано или поздно общественность этих стран поднимет конкретный вопрос:"Зачем им содержать Украину?"  В период мирового кризиса убеждения, что "назло бабушке отморожу уши" не сработает. Не тот ресурс.

• василий ГОСТЬ

2017-04-12 18:29:17

0% 0.0

Я вот твою вторую брехню читаю, вроде бы должно быть замысловато, однако хреновина. Во- первых не Творец а ВСЕВЫШНИЙ , я ему каждое утро молюсь , во - вторых ты зачем красуешься , зачем занимаешься самолюбованием - ведь гордыня это - ГРЕХ. Дружок окстись , и тебе станет легче, не рассуждай . что не доступно тебе.

+
    • Сергей Дементьев Автор

2017-04-12 20:22:00

100% 2.3

Болеешь, братан. Так что же ты в аптеку не сходишь, за углом.
      Примишь пилюлей, легче станет. Окстись, дружок, и легче тебе станет.

Давай, лечись!

+
      • василий ГОСТЬ

2017-04-13 13:43:15

0% 0.0

[b]Я таблеточку выпил, а сейчас разберём твой эпикриз исходяиз Ожеговской аптеки:[/b][b]-СМЫСЛ – внутреннее содержание постигаемое РАЗУМОМ, норазум в планы творца не входит, либо творец, либо разум;[/b][b]- если разум вступает в противоречие с творцом то всепланы летят в чёрную дырочку;[/b][b]- может –ли Творец брать во внимание человеческие амбиции,если он Творец?[/b][b]ВОЛЯ – способность осуществлять свои желания. Но какиежелания могут быть у Творца если все заранее предопределено, не бывает желаний
        у земли , ибо заранее предопределено , что она будет вспахана. Если ты
        понадёргал из интернета словознаков и приплёл  в выводе Творца – это всё  ещё не говорит о твоём уме.[/b]

+
    • Светлана Ченцова ГОСТЬ

2017-04-13 19:57:31

100% 2.0

Если даёшь  совет, то следуй  ему сам:

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42814][b]Цитата:  василий от 12.04.2017 18:29[/b][/url][quote] не рассуждай . что не доступно тебе.[/quote]

А когда не доступно, то спрашивай.

• Chateau Leon ГОСТЬ

2017-04-12 19:06:17

100% 3.0

На мой взгляд все гораздо проще.
    США и НАТО находятся в настоящее время в войне с Россией и с Китаем.
    Все три стороны боятся прямой конфронтации, потому, что ни одна из сторон не уверена, что выйдит победителем.
    Поэтому все эти стороны атакуют союзников противника: США бомбят Ассада, "союзника" России, Россия бомбит запрещенный в России ИГИЛ, - союзник (без ковычек!) США и НАТО и теперь США собираются бомбить КНДР, "союзника" Китая.
    Далее надо думать, какого союзника США и НАТО будет бомбить Китай, Южную Корею или Японию?

+
  • Константин ГОСТЬ

2017-04-12 22:12:46

45.5% 0.8

Глупости какие-то на счет применения хим оружия Сирией или Ираном.
    Всем сразу стало понятно , что это постановочные кадры. От зарина предохраняются в полном комплекте химзащиты, но уж ни как не с голыми руками, даже без перчаток. Нужен был повод для удара его нарисовали. А был ли он на самом деле или нет уже ни кого не волнует, такова парадигма США,
    Автор и до этого писал разного рода бред и домыслы, ну и тут отличился очередной раз. ... :)
    Скоро до Девятого дорастет начнет сказки рассказывать, что только в путь.

+
    • Сергей Дементьев Автор

2017-04-13 07:55:24

100% 2.3

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42875][b]Цитата:  Константин от 12.04.2017 22:12[/b][/url][quote]Автор и до этого писал разного рода бред и домыслы[/quote]
      Автор пишет для людей думающих и переживающих за будущее отчизны.

• Елена Ерёменко ГОСТЬ

2017-04-13 10:59:14

100% 8.0

Для человека очень важна способность РАЗЛИЧАТЬ: где сказки, где "бред", а где смыслы, причины и значения...
      Вот только различить можно, если ваш ум пребывает в Свете Мудрости Души, но для этого надо над собой много работать, чтобы не пребывать в иллюзиях и наваждениях, занимаясь при этом лишь необоснованной критикой.

• Светлана Ченцова ГОСТЬ

2017-04-13 20:23:22

100% 2.0

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-42875][b]Цитата:  Константин от 12.04.2017 22:12[/b][/url][quote]Нужен был повод для удара его нарисовали. А был ли он на самом деле или нет уже ни кого не волнует, такова парадигма США,[/quote]

[b]Вы говорите о внешних явлениях, а автор о причинах и смыслах происходящих явлений. [/b]Поразмышляйте над этой разницей. Автор указал как должно быть в соответствии с Планом Творца и изложил в статье о Мировом прогнозе. Если реализация Плана не осуществляется добровольно, на договорных началах, то включатся принудительные механизмы и как правило через боль и страдания. Россия к ним идёт широкими шагами. К сожалению.

+
      • Константин ГОСТЬ

2017-04-16 15:07:21

45.5% 0.8

Какой еще план Творца?
        Не умножайте сущностей.
        Сами чего-то придумали и сами пропагандируют.
        Не смешите людей всякого рода ПЛАНАМИ ТВОРЦА.

+
        • Светлана Ченцова ГОСТЬ

2017-04-16 18:20:21

100% 2.0

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-43737][b]Цитата:  Константин от 16.04.2017 15:07[/b][/url][quote]Какой еще план Творца?[/quote]

Автор пытается  рассказать о Планах Творца, тем самым показать путь для России и для человечества. План описан в статье [url=http://khazin.ru/articles/153-geopolitika/29320-mirovoi-politicheskii-prognoz ]"Мировой политический прогноз".   [/url]

+
        • Клара семеновна ГОСТЬ

2017-04-17 13:54:18

0% 0.0

[url=https://www.khazin.ru/user/661-konstantin] Константин[/url] Член клуба 16.04.2017 15:07 [img]https://www.khazin.ru/images/likes_persent.png[/img]71.4% [img]https://www.khazin.ru/images/mind_persent.png[/img]1.1 [quote]Сами что-то придумали сами пропагандируют

Мы живем в мире явлений и информацию берем здесь же из разных источников: из российской иностранной прессы, радио интернет, ТВ и тд. Нам вещают, мы сопоставляем, критикуем  короче, анализируем, т.е. мы одни явления объясняем другими. И всем этим пестрит информационное пространство. Вы же не будете отрицать что автор мыслит не стандартно,  мыслит здраво?  Он берет информацию не из мира явлений, а мира смысла. Это совсем другой источник информации. Как он туда проникает это другой вопрос? Все его статьи глубоко мыслящего человека.  М Захарова: "Никому не понятно, что будет США делать с Ираном,  Израилем, НАТО?" Но  он написал статьи на эти темы. Если бы Путин проникал в мир смысла или хотя бы прочитал эти статьи - каким-то совсем уж чудесным образом, то без потерь бы разрулил ситуацию  с Сирией, Ираном,  с НАТО и т.д.     
          [/quote]

• Мисюра ГОСТЬ

2017-04-17 15:10:26

0% 0.0

[quote]Какой еще план Творца?[/quote]План Творца, который в уме Бога. Автор статьи обладает такой[b] [/b][b]широтой видения,[/b][b] [/b]которую он может передать (благодаря тому, что поднялся вгору сознания выше, чем многие другие).
          Я пишу этот комментарий в момент, когдапроисходит очередное политическое событие, военный флот США подошёл к берегам
          Корейского полуострова. Это событие или действие, было тоже
          спрогнозировано автором в его статье Мировой 
          политический прогноз  «что на Китай будет возложена задача
          объединения двух Корей в обмен на добро на поглощение Тайваня. На этом
          внешнеполитические проблемы у Китая закончатся.. Наполеон  на самом деле расчищал путь на всемирный пьедестал вовсе не дляФранции, а для ВеликобританииИ заметьте, что опять в фарватере мировой геополитики идётСША.  Сегодня роль Наполеона играет Трамп. Согласно
          Цели Россия должна взойти на пьедестал мирового сообщества наций»

+
          • Константин ГОСТЬ

2017-04-20 02:17:21

45.5% 0.8

Вы что напрямую с богом разговариваете? Моисей дубль два?
            Чушь какая-то.
            Куда там автор поднялся-то? В гору какого сознания? Это к психиатру. Извините... :)
            Вы несете какой-то бред. Сектанты какие-то.

• Елена Ерёменко ГОСТЬ

2017-04-18 10:17:30

100% 8.0

[url=/forum/topic/30248-a-byl-li-malchik#c-43737][b]Цитата:  Константин от 16.04.2017 15:07[/b][/url][quote]Не смешите людей всякого рода ПЛАНАМИ ТВОРЦА.[/quote]

Не умножайте иллюзий,  что не ЕГО НЕТ, ибо есть Цель, План и Идея Творца и их не знание - ведёт сегодня человечество к гибели.

Ответить