Самое обсуждаемое

Материал №30425:
Верю-не-верю

• Кирилл Рычков Архитектор

25.04.2017 09:00  9.6 (42)

Михаил Леонидович, если и после встречи Путина с Трампом никаких перемен во внутриполитической жизни не последует и либеральная команда продолжит своё грязное дело, то измените ли вы своё отношение к президенту и свои взгляды относительно происходящего? — Любая попытка описать будущее всегда носит вероятностный характер: гарантировать что-либо практически невозможно. Да, конечно, для некоторых событий вероятность очень велика, для некоторых она незначительна. Но, тем не менее, утверждать... Полный текст статьи

Михаил Леонидович, если и после встречи Путина с Трампом никаких перемен во внутриполитической жизни не последует и либеральная команда продолжит своё грязное дело, то измените ли вы своё отношение к президенту и свои взгляды относительно происходящего?

— Любая попытка описать будущее всегда носит вероятностный характер: гарантировать что-либо практически невозможно.

Да, конечно, для некоторых событий вероятность очень велика, для некоторых она незначительна. Но, тем не менее, утверждать то, что можно более-менее точно составить прогноз на будущее, человеку, занимающемуся аналитикой, практически невозможно. Я сейчас не говорю о пророках, которые «знают». Но, как показывает опыт, они обычно тоже знают не все, а только часть.

То есть пророк может сказать то, что произойдет некое событие тогда-то (условно говоря, упадет самолет, взорвется вулкан, произойдет революция), но попытка добиться от него каких-то сопутствующих обстоятельств, а именно, что к нему ведет или какие будут последствия, — он и здесь ничего особо конкретно не скажет.

Но для аналитика эта вещь вообще невозможная, хотя аналитика, в отличие от пророка, может описать цепочку событий, которая привела к искомому результату, и более-менее описать возможные последствия. Опять-таки, с учетом вероятностей.

Когда мы говорим о последствиях, например, избрания Трампа, ситуация именно такая. До события я говорил не то, что он точно будет президентом, а о серьезной вероятности, что силы, которые за ним стоят, сумеют протащить на пост президента своего человека.

Так вот, когда мы говорим о современной России, то должны понимать, что есть несколько сил, которые всерьез борются за то, чтобы вписать Россию в свое понимание будущего. Есть множество людей, которые эти силы описывают. Например, очень интересно это описывает Андрей Девятов — и он очень часто «попадает».

Я очень хорошо помню, как за несколько месяцев до XVIII съезда коммунистической партии Китая он подробнейшим образом объяснил мне расклад сил и последствия, и даже влияние этих сил на сроки съезда. А на тот момент вообще было непонятно, когда он точно начнется.

И именно потому, что я эти его рассуждения слышал, я и считаю его очень грамотным специалистом по Китаю. А очень многие люди, которые считаются таковыми, в очень простых вопросах не могут дать даже вероятный расклад.

Аналогично, если мы посмотрим, например, на дискуссии о судьбах правительств, то мы увидим, что очень многие люди начинают ругать конкретных лиц: нехороший Шувалов, нехороший Дворкович, нехороший Медведев и так далее. У меня есть свои представления, поскольку я многих из этих людей знаю лично, я могу сказать, что бессмысленно говорить о том, хорошие они или нехорошие (а может, нравится один и не нравится другой).

Проблема состоит в том, что они все — как некая единая команда — оказались сегодня в безнадежной ситуации, при которой любые действия, совершаемые ими в рамках той модели, которую они пытаются реализовать, успеха принести не могут.

То есть не нужно ругать каждого из них конкретно. Если назначить на их места самых гениальных экономистов, управленцев и так далее, но оставить перед ними задачу не выходить из той либеральной модели, в которой они находятся, — эффекта не будет. Может быть, по некоторым направлениям он будет и получше, но в общем и целом решения не будет.

По этой причине, когда мы говорим о том, что итогом встречи Трампа и Путина должна стать смена модели, то я говорю лишь о событии вероятностном. То есть я считаю, что поскольку и Трампу нужна смена модели, и Путину нужна смена модели, и Си Цзиньпину нужна смена модели, то рано или поздно они встретятся и договорятся, потому что работать совместно им куда легче, чем поодиночке.

Кроме того, у каждого из них есть свои ограничения. Например, у Трампа очень серьезные проблемы. Он уже понял, что совершить прорыв у него не получится. Вопрос о том, можно его было совершить или нельзя, — в данном случае не стоит: ему все равно не дадут. А демократы уже начали очень активную работу по подготовке к выборам 2018 года — и итогом этой подготовки может стать импичмент Трампу.

То есть, иными словами, для Трампа существуют временные ограничения, которые состоят в том, что он должен радикально изменить ситуацию до выборов 2018 года (и при этом не может не быть изменения пунктов тех проектов, которые он строил, когда шел на выборы). То есть он не может это сделать в рамках той регулярной модели, с которой он шел на выборы, — ему не дадут. А значит, он должен радикально изменить модель.

Аналогичная ситуация с Путиным. Мы уже видим, что в стране нарастает волна недовольства. Эта волна никак не связана с врагами Путина. Это не Навальный, это не коммунисты, это не «рука Америки», это объективная совершенно картина: в рамках продолжения либеральной модели в стране будет катастрофа, и скорее всего она случится еще до выборов 2018 года.

Что касается Си Цзиньпина, то у него ситуация похожая, поскольку он целиком и полностью зависит от внешнего экономического фактора. И начало крупного экономического кризиса, который, в общем, не за горами и который может начаться и этой весной, и этой осенью, и следующей весной (опять-таки, мы не точно знаем, когда), будет для него чрезвычайно тяжелым ударом — а у него в стране тоже есть очень сильная оппозиция.

И по этой причине я ни в коем случае не могу утверждать, что именно здесь и сейчас, завтра или послезавтра, 15 мая или 3 июля на заседании G20 (или еще когда-то), Путин с Трампом (сейчас даже не буду говорить о Си Цзиньпине) встретятся и именно к этому моменту точно договорятся.

Но я как аналитик не могу не сказать, что у них у всех троих есть невероятно важная задача и при этом есть временные ограничения, которые не позволяют им вечно ждать. По этой причине я считаю, что вероятность того, что Трамп и Путин договорятся именно на почве нелиберальной линии, весьма велика.

Более того, например, Андрей Девятов говорит, что они уже договорились. А именно, договоренность была достигнута на встрече Трампа и Си Цзиньпина, и потом Тиллерсон приехал в Москву и, соответственно, их предложения донес до Путина, а Путин согласился.

Так это или нет, мы сможем увидеть уже 9 мая. Как мы знаем, либеральная линия состоит в том, что на праздник закрывается, драпируется мавзолей Ленина. То есть это символ победы, именно с трибуны мавзолея Ленина Сталин принимал парад победы в 1945 году. А драпировка этого мавзолея на парадах победы означала либеральный отказ от России и признание того, что вторую мировую войну выиграли США.

Но если вы посмотрите сейчас рекламу этого парада, которая идет по телевизору, то вы увидите, что там мавзолей не задрапирован. Это один из символов… Ну, для китайцев не нужно объяснять важность символов, для нас, может быть, это не столь ощутимо, но — тем не менее.

Или 9 мая, или 15 мая в Пекине на соответствующей конференции, или же 3 июля на встрече G20, но, так или иначе, если договоренность будет достигнута, она будет как-то проявлена и мы это увидим. Однако говорить, что она произойдет точно к такому-то числу, я бы все-таки не решился.

Более подробно мы обсудим эту тему на сегодняшнем вебинаре

Ответить    Последний комментарий

+
  • Станислав Петухов ГОСТЬ

25.04.2017 09:25

100% 0.7

"Длинный прыжок" в Москве провести не реально, но желающих много....(очень много......)

• Илья Константинов Автор

25.04.2017 09:33

100% 2.1

Спасибо, Михаил Ленидович! В кои-то веки анализ раскладов во власти, в котором основным лейтмотивом не является "все разворовали, страну продали, вор на воре сидит и т.п."

Андрей Девятов говорит, что они уже договорились. А именно, договоренность была достигнута на встрече Трампа и Си Цзиньпина, и потом Тиллерсон приехал в Москву и, соответственно, их предложения донес до Путина, а Путин согласился.
    Эх, если бы это было правдой, то можно считать, что полдела по оздоровлению нашей экономики сделано. Но боюсь, что это не так. Просто потому, что сейчас любые договоренности между США, Китаем и другими странами предполагают сужение зоны влияния (прежде всего, экономического) и США, и Китая. А это гарантированный коллапс надутых у них пузырей. Вот не верю, что по своей воле они могут взять на себя ответственность за экономический коллапс своих экономик. А значит, будут тянуть до последнего.
    И Путин не будет договариваться об отказе от половины своей команды без катаклизма масштаба Крыма или Сирии. Ну не может он в относительно спокойной ситуации принимать такие кардинальные решения. Вся история его власти говорит об этом. Значит, тоже будет тянуть до последнего.

Итого, получается, что ждем коллапса, а потом начнут приниматься по-настоящему важные решения. Как нии грустно, но вероятность такого сценария,на мой взгляд, максимальна.

если вы посмотрите сейчас рекламу этого парада, которая идет по телевизору, то вы увидите, что там мавзолей не задрапирован. Это один из символов… 
    А вот если 9 мая действительно парад пройдет перед мавзолеем, то я поверю и в отставку Медведева со всеми кудриными, и в договоренности Путина, Трампа и Си. Почему-то в последнее время я стал верить в символы. Старею, наверное...

+
  • Владимир Липгарт Автор

25.04.2017 09:53

63.9% 0.4

Цитата: Владимир Пономарев от Сегодня в 09:00  

Это один из символов… Ну, для китайцев не нужно объяснять важность символов, для нас, может быть, это не столь ощутимо, но — тем не менее.
    Символы важны не столько сами по себе, но постольку, поскольку запускают в действие обусловленные реакции, заложенные в людях на уровне подсознательных алгоритмов управления.
     Три поколения людей, живших в советское время наблюдали вождей, стоящих на трибуне Мавзолея.   Тот, кто встанет на трибуну Мавзолея подсознательно и на генетически унаследованном уровне будет воспринят гражданами страны, как непререкаемый  лидер.  
    Также он будет воспринят и за рубежом, поскольку у них те же обусловленные реакции в связи с  человеком на трибуне мавзолея принимающим парад...  
    Кроме того, стыдливое прикрытие Мавзолея- отказ от своей истории. Встать не трибуну Мавзолея - это ментально присоединиться к Победе и другим достижениям СССР.  

+
  • Борис Митрофанов МОДЕРАТОР

25.04.2017 10:26

94.1% 2.0

В статье как  бы несколько тем, но основная - наши мечты о смене либерастного курса.
    У меня есть небольшое, не прогноз, а предположение. Я полагаю, что на американщине, возможно, будут активизированы процессы деградации государственных институтов, поскольку они неизлечимо заражены либерастной заразой, и активно воюют с высшей государственной властью, которую контр-либерасты, вроде, перехватили, а использовать по назначению - не могут. Следовательно,  сам  госаппарат будут утилизировать, возможно, используя для этого бюджетный кризис.
    Китайцы, судя по всему, успевают переориентировать экономику на внутренний спрос, но им для этого нужны колоссальные ресурсы. Не денежные, а именно материально-вещественные. Гарантированно на устраивающих их условиях(то есть почти бесплатно) их может предоставить только Россия. У нас есть шанс, торгуясь этим, получить доступ к китайскому рынку. Они этого почти не заметят, для нас это -  требуемая точка опоры при смене либерастной модели. Вот о чём надо договариваться с китайцами(и индусами), договариваясь о нашей сырьевой и, частично, технологической базе для  них. 
    Сообщений о таких - не то что договорённостях, а хотя бы переговорах, не поступает. Делаем выводы.
    Что касается символов Победы... СССР никогда не был победителем во Второй Мировой войне. Он победил в Великой Отечественной, во Второй  же мировой СССР был одним из победителей. А победителем были США, которые победили Англию и Францию руками фашистской Германии.
    И мой прогноз - наши к войне символов не готовы.
    Поэтому 9 мая 2017 года Мавзолей опять будет задрапирован всяким там триколором.
    Слишком там наверху боязно.
    И боятся они, в общем-то, не столько либерастии,  сколько нас. В смысле, что, увидев правильные символы, мы проснёмся и начнём наводить порядок.
    Мой вывод - предпосылок для иллюзий не наблюдается, элиты не в состоянии эффективно пересогласовать интересы. Следовательно, должны произойти потрясения, которые похоронят неспособные  элиты и приведут к власти в обществах других людей.
    Каких - узнают те, кому повезёт.

+
    • Наталия Михайлова Член клуба

25.04.2017 11:47

93.3% 2.0

Цитата:  Борис Митрофанов от 25.04.2017 10:26

И боятся они, в общем-то, не столько либерастии,  сколько нас. В смысле, что, увидев правильные символы, мы проснёмся и начнём наводить порядок

День добрый, Борис!
      Думаю они не боятся. Мы уже и Крым видели и "Бессмертный полк". Возвращение Крыма как всколыхнуло патриотизм. И что? Они "организовали и возглавили" движение и ещё грамотно сделали из него занавеску. 

+
      • скворецц ГОСТЬ

25.04.2017 21:00

100% 0.5

Я так думаю, что с Крымом и "Бессмертным полком" - это был эксперимент. На такую  колоссальную отдачу в виде бешеного подъёма патриотизма в народе, по - моему, ни кто не рассчитывал. Испугались не контролируемых процессов, которые начали расти с низов.
        Поэтому правильно Борис Митрофанов подметил: боятся они, что народ проснётся и начнёт наводить порядок!

+

25.04.2017 21:50

93.3% 2.0

Пока не будет реальной силы, способной сплотить и возглавить стихийное движение снизу, ничего с этой властью не случится. Да и вообще, все эти революции и перевороты, это как правило, это раскол элит.  Посмотрите на Донбасс. Весьма наглядно, хоть и в меньших масштабах, чего и как народ смог. Пока наши не пришли и местных Атаманов под единое начало не построили, там такая махновщина была, кто во что горазд. А вроде и цели были единые, и народ проснулся. 

25.04.2017 23:32

94.1% 2.0

Наталья, добрый вечер,  соскучился по Вам.
        Про умение возглавлять всё, что плохо лежит, и даже что лежит хорошо, но не ими положено,  это Вы верно заметили. Довести любое хорошое дело до абсурда - типичный бюрократический приём.
        А  то, что мы, увидев правильные символы, может, порядок наводить не будем - то, может, оно и так, но они этого не знают, а если и знают, то не вполне уверены. Ну, сомневаются то есть. Потому и опасаются.
        И, в общем, правильно делают. 
        А вдруг?

Кстати, как думаете, если Ваш генератор подключить к мотокультиватору - какую площадь можно  под картошку за праздники успеть раскопать?
        Или не думали ещё? А я, вот, уже начал.
        Боюсь, пока мы здесь всё про судьбы мира беспокоимся,  картофель вовремя не взойдёт.  А я этого американцам с либерастами нашими тогда вообще не прощу. 

+

26.04.2017 00:20

93.3% 2.0

Спасибо, Борис.)
          Как Вы помните, я держу руку на пульсе времени, т.е по прежнему - смотрю телевизор. Внимательно и слегка сощурив глаза, т.е. подмечаю детали.
          И похоже, там стали дуть другие ветра, пока слабо-слабо... Но проскакивает иногда. 
          Словно не опасаются, а прощупывают почву. 

Борис, зачем подключать к культиватору генератор, когда для этого есть муж?  Генератор беречь надо. И ваще, он (генератор) для другого нужен. Для холодильника.
          Картошку в этом году сажать бум позже, земля ещё не прогрелась. Так что не торопитесь в поля, Вы нам здесь очень нужны, как сталкер. Без Вас запутаемся в лабиринте собственных извилин. 

+

26.04.2017 23:35

94.1% 2.0

Опять Вы по телевизору не то смотрите. К холодильнику надо подключать мужа, к мотокультиватору - гастарбайтера. Мужа необходимо беречь и кормить, а генератор - использовать. А если по телевизору покажут, что надо, как написАли Вы - не ведитесь, враждебная пропаганда.
            Провоцируют Вас негодяйчики на слом семейных ценностей. Не поддавайтесь, короче.

• Ярослав ГОСТЬ

25.04.2017 12:57

44.4% 0.7

Китайцы, судя по всему, успевают переориентировать экономику на внутренний спрос, но им для этого нужны колоссальные ресурсы. Не денежные, а именно материально-вещественные.
      Спрос выражен разве не в деньгах, а в "кирпичах" ? - так "кирпичей" у них навалом - бери и разбирай города-фантомы, ога...
      Гарантированно на устраивающих их(Китайцев) условиях(то есть почти бесплатно) их(материально-вещественные ресурсы) может предоставить только Россия. У нас есть шанс, торгуясь этим, получить доступ к китайскому рынку.
      У нас НЕТ никаких шансов, т.к. НЕТ и не предвидится торгово-транспортных путей из Европейской части РФ-ии на побережье Китая.
      И боятся они, в общем-то, не столько либерастии,  сколько нас. В смысле, что, увидев правильные символы, мы проснёмся и начнём наводить порядок.
      Телевизор пересмотрели ? - КАКОЙ порядок ? - ничего кроме Сепаратизма у народа супротив либерастии нет.

• Владимир Липгарт Автор

25.04.2017 14:21

63.9% 0.4

Цитата:  Борис Митрофанов от 25.04.2017 10:26

Следовательно, должны произойти потрясения, которые похоронят неспособные  элиты и приведут к власти в обществах других людей
      Смена качества персон во власти всегда следствие изменения ментальности общества.
      Откуда возьмутся другие люди, если их нет в обществе?  Однако если Вы считаете, что  ментальность общества стала такой, что люди готовы сами отвечать за то, с чем они сталкиваются в своей жизни, то и во властных структурах уже достаточно таких людей, которые могут совершать ответственные действия. 
      Для того, чтобы прогнозировать, что будет у меня недостаточно данных. Но результаты ближайшего будущего скажут о многом.  

+

25.04.2017 23:42

94.1% 2.0

А, знаете, в таком обществе, как наше, все всегда есть, только хрен его знает, где лежит.
        И пока не понадобится, так чтоб вообще невмоготу, то и не находится само по себе.
        А потом, "вдруг", раз - и на тебе. И откуда взялось, почему именно сейчас - непонятно.
        Такое вот  ненаучно-практическое соображение. :-)

+
        • Владимир Липгарт Автор

26.04.2017 00:30

63.9% 0.4

Вообще то - это свойство жизни: задача возникает одновременно со всеми ресурсами для ее решения. 
          Если этого не знаешь, то всевозможные страхи, сомнения и т.п, блокируют возможности обнаружить эти ресурсы.   Если знаешь, то легко находишь.   Однако, если решение задачи - часть плана по достижению целей жизни, то она все равно будет решена и средства возникнут "сами собой".  

• Andy Che Член клуба

25.04.2017 10:50

90% 1.6

Не думаю, что принадлежащие властной системе люди руководствуются глубоким и долгосрочным стратегическим анализом. В основном это конъюнктурщики, действующие по принципу "после меня хоть потоп", что вполне естественно из-за невозможности жить и править бесконечно и огромного количества повседневных задач, требующих тактических ходов и решений. Поэтому они к любой внесистемной критике, претендующей на понимание того какие циклы миром рулят, относятся  скептически - возможно все это интересно, когда будет время обязательно об этом подумаю. Однако свое влияние такая критика все равно оказывает хотя бы потому, что кто-то смог за них подумать, а возразить особо и нечего.

• gensek 1й ГОСТЬ

25.04.2017 11:14

75% 1.5

Мавзолей не задрапирован .
    А Вы уверены, что это как символ не направлен исключительно для внутреннего пользования.
    Скрепов как не было так  нет, галера протекает,  воду вычерпывать не успевают.
    https://www.youtube.com/watch?v=eEmCK89Cym0

+
    • Ольга ГОСТЬ

25.04.2017 11:37

0% 0.0

Победа в ВОВ пока что  и есть наша единственная скрепа, на которой "сходятся" все, за исключением конченых русофобов и самых тупых либерастов.

+
      • gensek 1й ГОСТЬ

25.04.2017 12:00

75% 1.5

То то и оно . Эфект Крыма себя исчерпал, на востоке Украины продолжают убивать русских, в Сирии сплошные ножи в спину.
        Если Путин опять забудет отметить заслуги Сталина, как главнокомандующего, в этой войне ,значит отсутствие фанеры раскрашенной во власовские цвета перед мавзолеем, ни кого не должно вводить в заблуждение.

• Олег Манс ГОСТЬ

26.04.2017 13:37

0% 0.0

Уже драпируют...

• Ксент Член клуба

25.04.2017 11:41

93.9% 2.1

Драпировка мавзолея - важнейший элемент информационной войны. Таким бюджетным способом мы лишаем потенциального противника стратегической информации о расстановке сил в башнях. А ведь были времена. когда целые команды экспертов тщательно изучали, кто как стоит и где сидит. Помните знаменитое "Не так сели!". Кажется, это было сказано Степашину?

• Red Fox ГОСТЬ

25.04.2017 11:53

0% 0.0

Когда то был я молодым,
    Про Ленина стихи читал,
    В то время, был еще Ильич живым
    С броневика нам всем вещал.

Прошел с тех пор, всего лишь век
    И стал не нужен человек.
    Идеи, символы и смыслы
    Под драпировочкой зависли.

Стыдливо мавзолей скрывая,
    В особняках своих скучая,
    Дают отчетливо понять,
    Что им на нас вообще плевать.

25.04.2017 12:06

93.3% 2.0

Проблема состоит в том, что они все — как некая единая команда — оказались сегодня в безнадежной ситуации, при которой любые действия, совершаемые ими в рамках той модели, которую они пытаются реализовать, успеха принести не могут

Проблема состоит в том, что они не видят в этом проблемы. На мой взгляд.

По этой причине, когда мы говорим о том, что итогом встречи Трампа и Путина должна стать смена модели, то я говорю лишь о событии вероятностном. То есть я считаю, что поскольку и Трампу нужна смена модели, и Путину нужна смена модели, и Си Цзиньпину нужна смена модели, то рано или поздно они встретятся и договорятся, потому что работать совместно им куда легче, чем поодиночке

Вот я ни разу не экономист и  не политолог, но что-то я сильно сомневаюсь в их стремлении спасаться сообща. Я скорее поверю, что кто-то захочет спасти свою шкуру за наш счёт...

+
    • Andy Che Член клуба

25.04.2017 12:53

90% 1.6

По ситуации с дальнобоями все наглядно. Если говорить об укреплении государства и т.п., то как бы размышлял сей деятель? Не хватает на дороги и что же с этим делать? Можно поднять транспортный налог, люди зубами поскрепещут, но возражать особо не будут - раз в год каждый найдет лишнюю копеечку заплатить, деньги попадут прямо в доходную часть бюджета и никто не в обиде, потому что касается всех. Нет, надо создать Платон для отдельной категории дальнобойщиков с непонятно откуда берущимися тарифами и передать управление в частный карман. А если будешь задавать вопросы по поводу Ротенбергов, то могут еще записать в антисемиты. Обоснование простое - такова мировая практика. 

• ХП ГОСТЬ

25.04.2017 23:03

0% 0.0

Спасение за счёт войны или кого либо кроме ФРС, метрологически несостоятельно и это посчитали без вас, госпожа провокаторша. Объяснить почему, но тогда вы дальше помалкиваете на этих ;) ресурсах.

+
  • Сергей Шишканов ГОСТЬ

25.04.2017 13:13

0% 0.0

Михаил Леонидович! Вы прогнозировали ранее  вхождение в частности  Юж. Кореи и Японии в  экономическую зону интересов России. Сейчас с учетом положения на Корейском полуострове, а ранее в Сирии возникает вопрос: а не есть ли данная "военная акция" (Сирия-"эффективная" бомбежка аэродрома и напряженность в Сев.Корее) продукт договоренностей между  Путиным и Трампом?

+
  • Андрей Кусанов ГОСТЬ

25.04.2017 13:55

100% 0.7

Нужно во время трансляции парада сорвать тряпочки с мавзолея, если они будут.
    Вот будет триггер).

• Ешкин Кот Член клуба

25.04.2017 13:56

84.6% 1.2

Если считать слова Трампа о том,что во время десерта дядюшка Си его понял, как выход в эфир открытым текстом для Путина...а затем похвала от Трампа Тиллерсону, как тот замечательно сделал свое дело, а так же то, как быстро были возобновлены условия взаимодействия военных США и России в Сирии, то пожалуй да... предварительные договоренности состоялись...тьфу,тьфу,тьфу...

• Murat Devlet ГОСТЬ

25.04.2017 14:27

60% 1.7

Перефразируя Булгакова. Беда не в том что государства смертны. Беда в том, что они смертны внезапно! Какая Анушка пролила масло и где...
    Договорились они или нет? И кто вообще может или хочет соблюдать договоренности?
    Вспомните пакт о не нападении между СССР и Германией. Почитайте передовицу Правды по этому сверх важному событию!
    Знамения - вещь хорошая, тому кто работает штатным звездочетом при дворе.

• пермский Волегов ГОСТЬ

25.04.2017 14:34

75% 0.8

Цитата: М. Хазин от Сегодня в 09:00  

Проблема состоит в том, что они все — как некая единая команда — оказались сегодня в безнадежной ситуации, при которой любые действия, совершаемые ими в рамках той модели, которую они пытаются реализовать, успеха принести не могут.

у них у всех троих есть невероятно важная задача и при этом есть временные ограничения, которые не позволяют им вечно ждать.

Или 9 мая, или 15 мая в Пекине на соответствующей конференции, или же 3 июля на встрече G20, но, так или иначе, если договоренность будет достигнута, она будет как-то проявлена и мы это увидим. Однако говорить, что она произойдет точно к такому-то числу, я бы все-таки не решился.

Вместо того, чтоб  думать  о искомой модели увлеченно размышляем о поведении "щуки, лебедя и рака".
    При этом ещё ждём от них символа  о договорённости.   :-(  

О классике "прорыва в будущее" знаний нет?

• Михаил Лукьянов ГОСТЬ

25.04.2017 14:38

0% 0.0

В Америке "правые" и "левые" переходят к рукопашным столкновениям на улице 

https://www.youtube.com/watch?v=ZqFVXZsdl_A

в то время, как  стал первым президентом, у которого рейтинг одобрения оказался ниже рейтинга неодобрения на 100-ый день работы.

+
  • Константин Член клуба

25.04.2017 14:48

58.3% 0.6

На этой так называемой встрече будут всего лишь робкие попытки понять своих оппонентов, не более того.
    Ни чего эта встреча не решит и ни чего не покажет.
    МЛХ по моему находиться в плену напора Девятого.
    Наверное очень хочется чего-то, но.... но жизнь всегда показывает разные стороны.
    Нет внутреннего ощущения, что в стране будут хоть какие-то перемены.
    Поэтому ждать какой-то смены курса ждать не стоит.
    Готовиться к этому наверное надо, потомучто рано или поздно это будет, вопрос -КОГДА?. Точно не в этом году.

+
  • Andrey Член клуба

25.04.2017 15:23

100% 3.7

Мне кажется вы переоцениваете политиков. Сейчас максимальное время прогноза максимум месяц. Соответственно политика вся ситуативная, а не стратегическая. 

• Сергей Титов ГОСТЬ

25.04.2017 15:25

77.8% 1.2

Что могут и чего не могут пророки сказать сложно - редко встречаем их.
    Вот как это описывает в классическом китайском романе "Путешествие на запад" У Чень Энь.
    Речной дракон решил изгнать прорицателя и спросил его когда и какой будет дождь. Тот при помощи гаданий предсказал точное время дождя и количество осадков. Дракон подумал: "Ведь это я заведую дождями. Как захочу так и будет". И тут ему прислали приказ Нефритового императора вызвать дождь с точным указанием времени и количества осадков как предсказал прорицитель. Дракон вызвал дождь, но слегка изменил его параметры и пришел расправится с прорицателем, что прогноз был неточным. Прорицатель не испугался и сказал дракону, что тот нарушил волю неба. И в последствии дракон был за это казнен.

Что касается Путина, то гордыня и упрямство не дадут ему сменить курс и мавзолей обязательно будет завешен НАЗЛО Андрею Девятову. Ну и результат будет соответствующий ...

+
  • STOIK Член клуба

25.04.2017 19:14

100% 1.3

Чтобы что то "сработало" в рамках "причина- следствие" нужно" событие" типа "из ряда вон выходящее"(информационный повод,который должен быть доступен и понятен "большинству"!) И которое одномоментно могло показать "не способность ее решения в рамках существующего курса" И как бы резко  ,по пословице "Клин клином вышибают"это произошло! Чего то "плавного" "мировое закулисье" НЕ позволит..! Кто же захочет терять такого "удобного и управляемого донора "Что то "внезапное и сразу" другое исключается,слишком велико количество явных и неявных агентов влияния!

• bosov ГОСТЬ

25.04.2017 20:14

77.8% 0.4

А в чем собственно говоря фишка - угадал-не-угадал. Только:

Что сказать, ну, что сказать, Устроены так люди, Желают знать, желают знать, Желают знать, что будет.
    Кто нибудь конкретную пользу извлек из таких гадалок? Прошу поделиться опытом.

+

Ответить    Последний комментарий