Самое обсуждаемое

Материал №30427:
Дополнение к выборам во Франции

• Михаил Хазин Экономист

25.04.2017 16:05  9.9 (20)

Я вполне специально не затронул в своем вчерашнем тексте один аспект выборов, мне было интересно, задаст ли мне кто-нибудь прямой вопрос. Я его не увидел, поэтому отвечаю по собственной инициативе. Итак, вопрос: «А какое отношение французские кандидаты в президенты имеют к тем «изоляционистам» и «финансистам», которые полгода назад воевали друг с другом (да и продолжают воевать до сих пор) в США?» Ответ, на самом деле, достаточно сложный. Прежде всего отметим,... Полный текст статьи

Я вполне специально не затронул в своем вчерашнем тексте один аспект выборов, мне было интересно, задаст ли мне кто-нибудь прямой вопрос. Я его не увидел, поэтому отвечаю по собственной инициативе. Итак, вопрос: «А какое отношение французские кандидаты в президенты имеют к тем «изоляционистам» и «финансистам», которые полгода назад воевали друг с другом (да и продолжают воевать до сих пор) в США?»

Ответ, на самом деле, достаточно сложный. Прежде всего отметим, что Франция, с точки зрения глобальных элитных схваток, находится в глубокой провинции. Эпицентры находятся в Вашингтоне и Лондоне, относительно - в Пекине и Москве. Все остальные тянутся к одному из этих центров, а сегодняшний Париж так вообще центр даже не вторичный, а третичный (поскольку ориентирован, в основном, на Брюссель). Как уже не раз отмечалось, давно прошли времена де Голля, Миттерана и даже Ширака. 

Да, разумеется, Марин Ле Пэн несколько улучшила ситуацию (а с точки зрения политики она представляет собой классического «голлиста» 70-х годов), но, все-таки, в отличие от послевоенного поколения французских политиков, она слишком сильно ориентирована на внутренние дела. За пределами Франции ее просто нет. Вообще. Но при этом она, разумеется, является классическим примером «изоляциониста», то есть ее политика — это атака на классических глобалистов-финансистов.

А вот дальше начинаются проблемы. Фийон, скорее всего, либерал, то есть представляет «финансистов», только какое-то «дочернее» направление. То есть во внутреннюю элиту «финансистов» он почти точно не входит.  Меланшона можно рассматривать двояко. С одной стороны, это может быть проект против Ле Пэн (в расчете на то, что он соберет голоса людей, которые, при определенных обстоятельствах, готовы были голосовать за нее), с другой — это может быть самостоятельный левый популист, решивший поиграть на практически опустевшем поле социалистов. В первом случае он вообще не политик, во-втором — он может быть и представителем «изоляционистов», и сторонником «финансистов», понять это на нынешнем этапе довольно сложно, он слишком маргинален.

А вот Макрон … Макрон это интересно. Да, он, как и Меланшон, не имеет политической истории и в этом смысле не может самостоятельно входить в ту или иную элитную группу в ее политической части. По своей службе он — типичный карьерист, которого мало волнует кому он служит и в этом смысле он вполне встроен в систему «финансистов» (в которой плотно «лежит» нынешняя Франция). Но есть проблема: если моя гипотеза про Ротшильдов (то есть влияние Британии) верна, то он никак сегодня не может быть «финансистом», поскольку Ротшильды «играют» на стороне «изоляционистов», один «Брекзит» чего стоит.   

Отметим, что в самой Британии роль «финансистов» очень велика, что хорошо видно по итогам голосования на референдуме, где голоса разделились практически 50/50. Но Ротшильды-то в этой ситуации точно выступают против «финансистов», что хорошо видно по нападкам на их структуры в США в предыдущие годы (истории с ВР и HSBC я в свое время подробно описывал). И это значит, что Макрон, в случае своей победы, должен начать реализовывать «изоляционистский» сценарий, причем не на стороне континентальной Европы (то есть — Германии), а на стороне Британии. 

С этой точки зрения он, фактически, является «агентом под прикрытием», то есть, формально служа бюрократии «финансистов», в реальности, в случае своей победы, будет работать на прямо противоположную группу. Усложняется этот анализ тем обстоятельством, что когда он начинал свою карьеру у Ротшильдов, они были вполне себе встроены в элиту «финансистов» и если и лелеяли коварные замыслы, то уж точно не на уровне Макрона это можно было понять. В общем, проще всего его поведение можно объяснить, в терминах книги «Лестница в небо» простым обстоятельством: Макрон — верный вассал Ротшильдов и тупо следует всем указаниям свыше. 

Собственно, в книге «Лестница в небо» очень подробно описано, что далеко не всегда очевидно, к какой властной группировке примыкает тот или иной персонаж. Разбираться в том, как и куда идут властные группировки проще, поскольку там, как в случае «финансистов» и «изоляционистов» легко просчитать главные ресурсные источники. Но вот разобраться с конкретными персоналиями значительно сложнее — что хорошо видно на примере французских выборов.

О некоторых дополнительных нюансах этой истории мы поговорим на сегодняшнем вебинаре.

Но в целом, ситуация, конечно, удивительная! Еще лет 10 назад представить себе, что на выборах в такой крупной стране, как Франция, будут конкурировать представители элитной группировки, альтернативной «финансистам», было совершенно невозможно! Мир меняется стремительно!   

Ответить

+
  • Илья Константинов Автор

25.04.2017 09:43

100% 2.1

С этой точки зрения он, фактически, является «агентом под прикрытием», то есть, формально служа бюрократии «финансистов», в реальности, в случае своей победы, будет работать на прямо противоположную группу. .....Макрон — верный вассал Ротшильдов и тупо следует всем указаниям свыше. 
    Ой, боюсь, что этот "агент под прикрытием" уже столько раз был перекуплен противоборствующими сторонами, что даже они не до конца понимают, на кого он в итоге будет работать. Финансисты - они же такие финансово ориентированные...

+
  • Станислав Петухов ГОСТЬ

25.04.2017 10:21

100% 0.7

Цитата: Михаил Хазин от Сегодня в 09:00

Но в целом, ситуация, конечно, удивительная!
    Не соглашусь, все уже решено......остальное дело техники.Цитата: Михаил Хазин от Сегодня в 09:00
    «изоляционистам» и «финансистам»
    финансово-олигархический империализм монолитен по сути, в реальности борьба кланов за выживание, т.е. борьба за разрушение монолита (они этого пока не понимают...или смирились с неизбежным)

+
  • marymary m ГОСТЬ

25.04.2017 10:26

55.6% 0.8

За несколько дней до французских выборов Трамп заявил: она «лучше всех разбирается в том, что происходит во Франции».
    Обама позвонил кандидату в президенты Франции Макрону.

С этим как быть? Шифруются?

• Борис Митрофанов МОДЕРАТОР

25.04.2017 10:37

94.1% 2.0

На прошлой неделе не-помню-где было высказано  очень разумное      мнение о том, что оба кандидата, прошедшие во второй тур во Франции,  имеют различия только в способе раскола континентальной Европы - справа или слева - но не в самой цели приводящих их к власти элит.

+
    • Станислав Петухов ГОСТЬ

25.04.2017 12:00

100% 0.7

Цитата:  Борис Митрофанов от 25.04.2017 10:37

в способе раскола континентальной Европы

Пока не создана база для консолидации, это единственный вариант.....Они рады бы примкнуть......., но пока не к кому.....
      Союзу Шерифов проблемы индейцев по барабану.......

• Вятич ГОСТЬ

25.04.2017 22:13

0% 0.0

На прошлой неделе не-помню-где было высказано  очень разумное      мнение о том, что оба кандидата, прошедшие во второй тур во Франции,
      Прошу прощения, -- "на  прошлой неделе" ещё не имелось результатов голосования. Не могли бы дать точную цитату, ссылку ? Иначе получается: "ни о чём".

+
      • Борис Митрофанов МОДЕРАТОР

25.04.2017 23:13

94.1% 2.0

Воскресенье было именно на прошлой неделе. И результаты имелись. Прогноз же по первым двум позициям был устойчивым почти всю неделю до выборов.   Что до точной цитаты - какое имеет значение, если я передал общий  смысл? 

+
        • Вятич ГОСТЬ

25.04.2017 23:53

0% 0.0

оба кандидата...имеют различия только в способе раскола:справа или слева
          Угу,Макрон такой из себя'левый' финансист. Или Ваш источник имел в виду нечто:
          Выборы по Франции:триумф извращенца http://werewolf0001.livejournal.com/3658696.html Фр. СМИ 2-3г. пишут о нежной дружбе Макрона и радиожурналиста МатьеГале

• krvl ГОСТЬ

25.04.2017 12:17

0% 0.0

А Российским деятелям кто в таком случае более удобен? Правительстро России, вроде, как либерастно-глобалистское, по крайней мере, экономический блок. Президент и силовой блок, вроде как изоляционисты? В глобалистский проект Россия никогда не впишется, как показала практика. Неужто Макрон Путину более удобен? А для чего удобен? Может, хоть немного эту тему можно подсветить?

• Sigizmundd ГОСТЬ

25.04.2017 13:50

100% 3.0

А может быть, Макрон представитель  тех же сил, которые ставят на Ле Пен? Что бы уж точно власть захватить? Почему бы и нет :) Ох не мало интересного и забавного мы все в этом году ещё узнаем! :)

• Andy Che Член клуба

25.04.2017 14:00

90% 1.6

Маша в большей степени конкретна, чем Макрон в плане простоты национальной идеи. Не ставь Ильич на идею, кто бы его поддержал?

+
    • Вятич ГОСТЬ

25.04.2017 22:26

0% 0.0

Маша в большей степени конкретна, чем Макрон в плане простоты национальной идеи. Не ставь Ильич на идею, кто бы его поддержал?
      Сдаётся мне, что всё-таки -- Марина.

И, с другой стороны, когда в V-й республике последний раз выбирали президента, с оглядкой на идейную платформу кандидатов?

• Murat Devlet ГОСТЬ

25.04.2017 14:09

60% 1.7

Хаос и анархия. И искать третье дно ни Марин ни у Эммануэль не стоит.
    За Мирин нет ни каких финансов, СМИ и группировок.
    Ее избиратель был создан ее отцом на скелете остатков национальной Франции. Постепенно
    он оброс мясом и с тех пор расширялся за счет жителей глубинки. 
    Это белая, забытая и лишённая права выбора Франция. Но к сожалению большей частью  это пенсионеры
    и некоторое количество консервативной и достаточно радикальной  молодежи. Но их радикальность очень плюшевая. Протест нерешителен  и завуалирован. Это Франция которая боится и стесняется своего консерватизма, так как все время находится под чудовищным прессом давления государства, СМИ ,культурной псевдо элиты и даже Ватикана, с его выжившим из ума понтификом.
    Последние 10 лет электорат пополнился за счет разоренных Брюсселем или находящихся на грани разорения фермеров. Но это всего 2-3%  всей его массы. Это наиболее злая и решительная часть, так как им уже терять нечего.
    В общей массе и при любом раскладе это максимум треть всех белых избирателей. Противники у ФН все остальные. Т.е. СМИ, другие партии, чиновники, профессура, творческая псевдо элита. Ее уровень - художник высиживающий куриные яйца. 
    Как я уже писал, что если даже случится чудо, ей не дадут сформировать правительство и скорее всего даже не дадут провести процедуру вступления на пост. Нет ни одного вшивого издания, которое бы сказало, что либо в ее пользу.
    Эммануэль - слепленный на скорую руку "милый друг" совместный проект социалистов, которые утратили всю популярность и всех сторонников Брюсселя, а так же СМИ, которые контролируются глобалистами. В реальности - это плохой клон Олланда и стоящих за ними сил. Сила эта - 200 семей которые контролируют всю Францию. Им принадлежит ВСЕ! Банки, страховые компании, политические партии, СМИ, все торговые сети. Сами эти хозяева во Франции не живут, бывая лишь наездами, летом или на светские закрытые сборища. Их все активы в США и Лондоне. Ротшильд например владеет для развлечения огромными винными производствами в США и Чили. И занимается уничтожением виноделия во Франции. Они все очень пожилые люди, и большая их часть не входят в первый круг мировой финансовой власти. Безумные и лишённые любого понятия о патриотизме, они еще с эпохи Наполеона третьего прибрали всю власть во Франции к рукам и отдавать ее никому не собираются. А такие, как Олланд или Макрон - это всего лишь лакеи на побегушках. Они им даже денег то особо не дают.Так пару евро на супчик.

• Константин Член клуба

25.04.2017 14:57

58.3% 0.6

А нам то какое дело?
    Россия там выступает лишь в роли кактуса, то ли страшилка, то ли безобидное растение......:)
    А кактус очень хотел, чтоб на него не лезли ежики и случайно не съели.... :)
    Союзника мы там не получим ни при каком раскладе, несмотря на то что Марин очень нам симпатизирует.
    А делом надо заниматься в России, а не глазеть, что там и как.

+
    • QQ Кукушонок ГОСТЬ

25.04.2017 15:45

100% 0.7

Так, да не вполне так.

И ленинское правительство и в последствии Сталин, например, вполне себе занимались именно тем, что "дома". Но и "по сторонам" смотрели. А почему ? Да потому, что понимали : столкновение с Западом неизбежно, и что столкновение с объединенным Западом если не смертельно (что очень вероятно), то по крайней мере, чревато астрономическими потерями, много большими, чем даже потери Союза в 2 МВ. Именно поэтому они стремились расколоть единый западный фронт.
      В 20-ых, играя на противоречиях, между Германией и "победителями" ленинское правительство умудрилось прорвать экономическую блокаду и худо-бедно добыть ресурсы для модернизации.
      В 30-ые уже Сталин смог сыграть на противоречиях Британии с фаш. Германией. И ДА - он смог развести двух самых сильных врагов Советской власти. Да, ему повезло, что в августе 39-го, когда переговоры с англо-французами практически зашли в тупик, к нему прилетел Риббентроп с предложениями. Но, во-первых, он этот шанс не упустил. А, во-вторых, не будь всей предыдущей политики, этот визит мог вообще не состояться и ловить было бы не из чего.

Так что смотреть по сторонам надо. Даже больше : надо под сурдинку подбрасывать хворост и пусть грызут друг дружку - на нас зубов меньше останется.

Я так думаю, но только ты не обижайся (Фрунзик Мкртычан, Мимино)...

+
      • Константин Член клуба

26.04.2017 13:35

58.3% 0.6

Ну Ленин и Сталин...понятно как говорится интересы выживания, да и багаж за рубежом был огромный, начиная просто от людей и заканчивая идеями.
        По поводу расколоть фронт... наверное интересно и что? С чего Вы взяли, что именно тот или иной сценарий развития во Франции расколет их лагерь? Вполне возможно что самый негативный для Нас на сегодняшний взгляд момент и есть самый лучший этап развития для Нас и худший для них. Вы знаете все фигуры, вы вообще знаете правила игры в полном объеме, что беретесь рассуждать вот так легко и поверхностно о ситуации во Франции? Или надеетесь, что будут какие-либо почти революционные события, которые сметут все расклады? А может это к худшему, как пример - НАПОЛЕОН.
        Я думаю это Вы поверхностно рассуждаете... :) Извините.. :)

+
        • QQ Кукушонок ГОСТЬ

26.04.2017 16:44

100% 0.7

Да-да ! КАнЭШнА ! Хто я и Хто Ленин-Сталин-Наполеон !

Я - так : пикейный жилет. Даже без канотье. И шея у меня длинная, голая и небритая. И правил не знаю, а рассуждать берусь. Поверхностно...
          А вы не беретесь ? Или не поверхностно ?
          Думаю, то что вы обо мне сказать изволили, здесь к каждому приклеить можно. Но кто вы, чтобы такое клеить ? 
          По сути вы сказали : "нифига ты не понимаешь, заткнись и не отсвечивай"...

Но я на исторических примерах знаю пару общих соображений :::

~ если не попробуешь - не узнаешь, хотя, конечно, пробовать нарушить закон сохранения энергии не стоит,

~ Китай, как самозаконсервировался на рубеже нового времени, так и попал, сначала в застой, а потом в колониальную зависимость. Хотя и это не абсолют : Союз в застой и в эту самую зависимость попал не слишком самоконсервируясь,

~ магометане тоже после цивилизационного спурта приуныли, застоялись и туда же попали.

~ чем больше у врага своих проблем, тем меньше сил и времени на меня
          ...

Но это же всё трюизЬмы !..

+
          • Константин Член клуба

26.04.2017 16:56

58.3% 0.6

Вы говорите какие-то азбучные истины... :)
            Но вот вопрос другой и чья-же победа во Франции для нас лучше по Вашему мнению?... :)

+
            • QQ Кукушонок ГОСТЬ

26.04.2017 17:22

100% 0.7

Так я ж гАворУ - трюизЬмы !

Ну, а коль скоро, вас заинтересовала моя точка зрения по данному французскому поводу, то у меня простая точка зрения. 

Но сначала про моё отношение к прошедшим штатовским выборам. С самого начала я считал, что классический республиканец не может быть добрым другом России. А глядя и на ФРГ, частенько писал, что хоть Клинтонша определенно враждебна, но союз Голдуотера (Скрудж Мак-Трамп) и Аденауэра (Меркель) враждебен в принципе. И результаты начали интересовать меня уже после выборов, когда вдруг оказалось, что у них это настоящая буча. И это мне очень понравилось !

Так насчет французских выборов я тоже считаю :

пусть ярче разгорится пламя !
              пусть морды бьют друг-дружке от души !
              помои пусть ушатом выливают,
              а мы за это время что-нибудь сварганим,
              что помешали бы сварганить нам они...

+
              • Константин Член клуба

26.04.2017 18:34

58.3% 0.6

Понятно. Ни какой конкретики. Просто тупо лозунги в народ.. :)
                Даже своего конкретного мнения нет... Печально ...

+
                • QQ Кукушонок ГОСТЬ

26.04.2017 20:59

100% 0.7

Я бы, конечно, мог подумать, что у виз-а-ви проблемы со зрением или пониманием, если бы не был знаком с этим ЫнтЭлЫгЭнтским приемом - приписать оппоненту очевидную глупость, а потом "громить" эНтУЮ глупость.

Черным по белому написано, что я считаю оптимальным исход "выборов без конца". Чтобы голоса приблизительно 50 на 50 и проигравшие не принимали исход. Причем не принимали, так сказать, непарламентскими средствами. С битьем посуды, витрин и прочего. Практика показала - потенциал есть. Он должен быть реализован. Да здравствует, оранжевая революция в Париже, Вандее, Нанте, Бордо и Марселе. И пусть эвропэйчики и ЦРУ продемонстрируют, как они не вмешиваются в чужие выборы и уважают "выбор народа".

А вам, Кинстинтин, отвечу так : вижу! вижу, что я вам не нравлюсь. Но интересуюсь этим слабо (совсем нет) и исчезать НЕ собираюсь. ПотЕрпите. Или, как сказано в старом анекдоте : "Не дождётесь!"
                  Рейтинг на этом пустом трепе вы мне, конечно, собьете, но заставить замолчать не сможете. Пустышка !

+
                  • Константин Член клуба

26.04.2017 21:28

58.3% 0.6

Какие-то глупости нагородили к жизни не имеющие отношения... :)
                    Мечтайте дальше

+
                    • QQ Кукушонок ГОСТЬ

26.04.2017 22:14

100% 0.7

Да, безусловно ! Безусловно, дорогой !
                      Глупости - это мой удел.
                      А умности - это удел таких, как вы.

Но честно признаюсь, что мне очень по душе, что :

- в Штатах только вчера суд в очередной раз отменил какой-то там указ нового презика, 
                      - что правительство в Голландии из-за большой фрагментации парламента еще НЕ сформировано и, надо полагать, месяца 3 еще торговаться будут. А то и больше. А потом и правительственный кризис не слишком маловероятен,
                      - что все офис-манагеры ЕЭС уже отметились в выражениях "кто угодно, только не Ле Пэн" - может хоть у кого из слушателей в мОзгах прострелит :  "так они ж вмешиваются !"
                      - что во Франции уличные стычки уже поднимаются до уровня 67-го года, а тогда даже такой чел, как де Голль, сдался.

Я понимаю, это еще не паралич гос-системы, но если над этим не работать, то оно и не выгорит.

А вам, с вашей вечной правотой - большой привет и наихудшие пожелания... 

+
                      • Константин Член клуба

27.04.2017 11:23

58.3% 0.6

Какой-то Вы нервный...:)

+
                        • QQ Кукушонок ГОСТЬ

27.04.2017 13:04

100% 0.7

Н-да-с ...
                          Теперь мы перешли с моего "пустословия", на моё "психическое состояние" ?
                          Чувствуется твердая рука профессионального спорщика Ни-О-Чем.
                          Вы, мил человек, троль-пустомеля

+
                          • Константин Член клуба

27.04.2017 13:41

58.3% 0.6

Отвали недоразумение... :)
                            Не сказал ни одной конкретной мысли,  а туда же... :)
                            Я тебя спросил конкретно...скажи, а ты начал какую-то ерунду нести о пользе хаоса на Западном фронте, как-будто без тебя об это ни кто не знает.
                            Хочешь разговаривать говори конкретно, а то все что от тебя слышно - это только сплошное словоблудие.
                            Извини если обидел или оскорбил... :)
                            Захочешь разговаривать конкретно, тогда начинай, иначе отвали... :)

+
                            • QQ Кукушонок ГОСТЬ

27.04.2017 18:06

100% 0.7

По что занервничал, конкретненький ?

Цицерон наш непревзойденный ! 
                              На 70 слов, включая предлоги, частицы, союзы и междометия, 4 вхождения словоформы "конкретно"! Почти абсолютный результат - каждое 17-ое слово!
                              Может ты еще и малиновый пиджак носишь ?

Прежде чем чужое хаять и советы раздавать, говорить научись. А еще не плохо бы орфографические ошибки исправить и запятые расставить. Как, впрочем, тире, двоеточия и другие знаки препинания. Ну, это если в школе хоть чему-то научился.

+
                              • Константин Член клуба

04.05.2017 17:52

58.3% 0.6

Дружище.... чего-то видать тебя задевает, раз ты так раздухарился... :)

+
                                • QQ Кукушонок ГОСТЬ

05.05.2017 00:47

100% 0.7

О !
                                  А я-то думал, что ты, паренёк, предпоследним постом из клинча выходишь. Я ж "конкретно" ничего не несу, правда ? Но - нет : отпраздновал Костя, проспался и назад за своё. Ну, чисто, хозяин своему слову : пацан сказал - пацан сделал.
                                  Молодец !
                                  Возьми в шкафу почетный переходящий малиновый пиджак.

+
                                  • Константин Член клуба

05.05.2017 17:53

58.3% 0.6

Ну я тебе почти прямым текстом написал, что ТЫ - БАЛАБОЛКА.
                                    А ты все делаешь вид что не понял. ... :)
                                    Удачи дружище.

+
                                    • QQ Кукушонок ГОСТЬ

05.05.2017 20:18

100% 0.7

Да ты, оказывается, не только малиновый пиджак, но еще и свидомит в том же флаконе : все твои грешки - это не твои а чужие.
                                      Мне это нравиться ! То стой, то иди...
                                      У меня больше полудюжины исторических примеров длиной в целый век и прямое определение оптимального, как по мне, сценария, а у этого убогого творения природы ничего ! Ну ничегошеньки. Кроме, конечно, пустословия и брани. Да!, еще обилие дебильных смайликов одного и того же вида, как будто, других в природе не существует. Но в результате я балаболка.
                                      Ну, так - ладно : я - балаболка, а ты Цицерон и царь Соломон в одном лице. Муд-мудрец !

• Михаил Хазин Экономист

26.04.2017 11:36

0% 0.0

Делом надо заниматься и в России, и в других местах.

+
      • Константин Член клуба

26.04.2017 13:29

58.3% 0.6

Ну так на то надо уйму вещей: идеи, средства, соратников, вектор направления, благожелательное отношение властей (ну чтоб по крайне мере не мешали), да кучу всего... :)
        А у нас разве есть хоть что-то из этого по отношению к Франции?
        Вполне возможно идеи в МИДе есть и что? Есть исполнители и остальное?
        Мы думаю просто слишком много уделяем внимания Франции... Этакий юношеский романтизм, да и вся история в школе в свое время была построена на примере именно Франции (складывалось ощущение, что учим не историю развития Европы , а историю развития Франции). В Африке и Полинезии они нам враги и соперники, в Европе тоже, неужели еще есть какие-то иллюзии?

• Pourquoi ГОСТЬ

25.04.2017 15:49

100% 0.5

А какое отношение французские кандидаты в президенты имеют к тем «изоляционистам» и «финансистам», которые полгода назад воевали друг с другом (да и продолжают воевать до сих пор) в США?
    Про Ле Пен и Макрона это и из вчерашнего текста было понятно. А про Фиойна и Меланшона никому уже было не интересно, они уже вне игры. Поэтому и вопросов не было.

+
  • HUMPTY_DUMPTY ГОСТЬ

26.04.2017 11:17

100% 1.0

В условиях острого кризиса, а он в ближайшее время более чем вероятен,  случайный, не самостоятельный политик вдруг может стать ключевой фигурой. Тут зачастую более важны не формальная принадлежность к той или иной группировке, а личные качества. А вот с этим темный лес. 

+
  • Aidar Karabalaev ГОСТЬ

26.04.2017 18:12

50% 0.5

> Разбираться в том, как и куда идут властные группировки проще, поскольку там, как в случае «финансистов» и «изоляционистов» легко просчитать главные ресурсные источники.
    Думаю здесь на форуме и не нужно. Политэкономия (термодинамика) дает стратегические (статистические) макро-закономерности целого. Куда какая молекула и по какой траектории отскочит (макрон-немакрон, другого кого-нить найдут) – это тактические шаги (конкретная реализация частого). Конкретный политик должен ориентироваться на стратегию (видеть целое и от-целого просчитывать все возможные вариации частного) и быть готовым к конкретным тактическим моментам (использовать или хотя-бы отбить мяч).

• Ярослав ГОСТЬ

27.04.2017 09:47

44.4% 0.7

Цитата: Михаил Хазин от 25.04.2017 16:05  

«А какое отношение французские кандидаты в президенты имеют к тем «изоляционистам» и «финансистам», которые полгода назад воевали друг с другом (да и продолжают воевать до сих пор) в США?»
    Макрон настолько слабёхонькая фигурка, то абсолютно не важно чья Он фигурка, ога... - обе стороны прекрасно понимают, что пенопластовым мечом размером с вилку, априори, заметного ущерба не принесёшь... - выборы во Франции = просто "пауза" в схватке на Европейском театре действий, однако такую "пауза", те-же «изоляционисты»  - тут-же пытаются выкрутить себе на пользу: «Президент Трамп согласился НЕ прекращать сейчас сотрудничество в рамках NAFTA. Лидеры договорились быстро, в соответствии с необходимыми процедурами, провести повторные переговоры в интересах всех трех стран» = «Изоляционисты» форсированно начинают формировать уже локальную Технологическую зону, гы-гы...

• Варяг Член клуба

01.05.2017 20:36

91.7% 0.6

Пишу автору, чтобы он был в крурсе. На выборах речь идёт о судьбе евро. Евро никто отменять не собирается и выходить из ЕС тоже. Обсуждают мысль 2000-х, что-то вроде проекта поливалютных платежей внутри ЕС. Проект сложный в администрировании, но позволяет сохранить евро, для единого рынка и обеспечить гибкость регулирования в отдельных странах. Тем самым стать образцом для глобальных рынков. За это и идёт драка. У Ле Пен закончились деньги на второй тур и она проиграет. Макрон никакой и ничего не сможет сделать в Европе, его патроны переоценивают своего мальчика. 
    В принципе, если бы Путин В.В. Не был бы таким зашореным свои проектом совместного с Западом использования Росии как территории, то он бы ухвался бы за ваше предложение и тогда это было бы интересно для Европы. Требуется как минимум пять стабильных валют для глобальных рынков. Англия хочет бы сама. Но, Путин В.В. Не может толком управлять даже небольшой экономикой, куда ему на глобальные рынки. Генштаб только и спасает, пока. 

Ответить