Источник — Материал №3258:
Тема Moody's обвинили в русофильстве

• Михаил Хазин Учитель

13.10.2003 14:18

Повторю еще раз свою позицию. Я никогда не говорил, что элита США (точнее, ее часть) начинает поход "за восстановление СССР". А гогворил лишь, что такой поход отвечает ДОЛГОСРОЧНЫМ интересам США (против кого они будут дружить уже всем хорошо понятно, а вот С КЕМ они это будут делать - большой вопрос). Как только начинаешь прогнозировать не на 3 месяца или год, а по крайней мере на 10 лет - и сразу возникают понятные и четкие концигурации. Я совершенно не считаю, что СШа - естественный... Полный текст статьи
    Повторю еще раз свою позицию. Я никогда не говорил, что элита США (точнее, ее часть) начинает поход "за восстановление СССР". А гогворил лишь, что такой поход отвечает ДОЛГОСРОЧНЫМ интересам США (против кого они будут дружить уже всем хорошо понятно, а вот С КЕМ они это будут делать - большой вопрос). Как только начинаешь прогнозировать не на 3 месяца или год, а по крайней мере на 10 лет - и сразу возникают понятные и четкие концигурации. Я совершенно не считаю, что СШа - естественный союзник России - но я не вижу сейчас, кто даст ресурс на смену нынешней псевдоэлиты. До тех пор, прока она у власти, будет сплошное разрушение - она нацелена только на это, кроме как воровать они ничего не умеют. И в этом смысле я согласен с Пайдиевым - с точки зрения чиновников из правительства и из администрации Президента, плох тот губернатор, который тратит деньги на тепло в домах, поскольку эти деньги можно сэкономить и поделиться с тем центром, который ему помогает избраться. А то, что в городе, в котором в квартирах нет тепла, нет и работающих предприятий - так это наплевать, нынешняя государственная система крадет из убытков. а не из прибыли. Правильно их назвал Егишянц - "либеральные каннибалы". И поэтому те "разведпризнаки", которые указывают на развитие в США "нового американского" проекта, представляются мне достаточно убедительными: ну, в конце концов, ясно же, что в конце концов эти чиновники продадут ядерную бомбу и Ирану, и Бен Ладену и даже колумбийской наркомафии. И в этом смысле, если Путин откажется от замены этой элиты на что-то более приличное, то он - н ежилец. Тем более, что сама эта элита, как показывают выступления Дворковича, тоже им сильно недовольна.
    Оцените статью

Ваш комментарий   Открыть диалоги   Последний комментарий

Нет комментариев.

Спасибо за обращение

Вам запрещено оценивать комментарии.
Обратитесь в администрацию.

Укажите причину