Одобряете ли вы разрыв РПЦ отношений с Константинопольским патриархатом?

Источник — Материал №56828:
Перемен требуют наши сердца

+
  • Ёшкин Кот ГОСТЬ

2018-01-23 19:23:06

0% 0.0

Да хоть сейчас- в штыковую и рукопашную за Грудинина!!!!! Ёшкин Кот ПЕРВЫМ прислал вам  нужные ссылки!!! Если где-то затерялись-повторю!!!

+
  • STOIK 15 место

2018-01-23 19:27:54

86.3% 3.9

"Присылать в редакцию" и попадаешь в личку! Будет дискомфорт! А идея "хорошая"! А про накачку!  Так жизнь вся "на накачке" ЦБ ,МИНФИН, здравоохранение,продовольствие(В мясо колют коллаген типа для веса!) Так что как золушка,зерна от плевел! (это типа метод,сказку знаем!)
    А манипулятивные наезды Идут,Борьба ,все методы используют! Тот же Жириновский Когда "клубнику хавал" У Грудинина,то "не давился"(передача до кандидатства Грудинина!) а ту та прям понесло! Все мильены спать НЕ дают! Так ЕДРО сплошь мильлионщики, а типа "ЛИДЕР"!!!
    Я лично верю и надеюсь! А то что"ушаты грязи" на кандидата, так это "демократическая норма"!

• Андрей Кусанов 85 место

2018-01-23 19:28:46

71.8% 1.3

Я голосую за Грудинина. Как ещё поднять знамя Победы? Ехал сегодня по Питеру на работу - Грудинин на фоне Красного Знамени.
    Вам не кажется, что мы на этом сайте именно для этого сидели?

+
  • Илья Константинов 814 место

2018-01-23 19:31:46

100% 9.0

[quote] оставлять в комментариях или [url=https://aurora.network/redirect?url=../../../messages/new?recipient=68]присылать в редакцию[/url]ссылки на такие же или подобные опросы проводимые на других интернет-ресурсах, [b]вне зависимости от их результатов[/b].[/quote]Как человек, имеющий непосредственное отношение к социологии и маркетинговым исследованиям, ответственно заявляю, что репрезентативных и достоверных результатов таким образом вы не получите. Считаю, что на уважаемом ресурсе плодить дилетантские методы вредно. Это просто приведет к снижению доверия аудитории и безосновательным спорам.

+

2018-01-23 19:37:18

71.8% 1.3

Я как-то в 90-е подрабатывал на опросах ВЦИОМ. Составляется анкетка с вопросами вразброс. Выбирается населённый пункт, сплошная равномерная выборка: надо раздать X анкет, делишь общее количество квартир на Х, получаешь шаг выборки n. Можно и добровольцев найти, пройтись.

+
      • Наталья Кошелева 608 место

2018-02-21 05:20:07

100% 1.7

Интересно, а я работала, у нас не так было. Каждый день отрабатывался определенный тип района - девятиэтажки, пятиэтажки, частные дома, коттеджные дома. Чет еще. И давался шаг, то есть, тебе нужно попасть в каждую, предположим, пятую дверь. Если ее не открыли, то пятой считается любая следующая дверь, которую открыли

+
    • Кирилл Рычков Главный редактор

2018-01-23 20:07:02

85.9% 1.8

Как я уже отмечал выше, мы не замахиваемся на академическое исследование, равно как не собираемся требовать признания кем-либо собранных нами данных. Аудитория же, Илья, субстанция неоднородная. Говорить за всех, да еще и о доверии, – это брать на себя большую ответственность. 

+
      • Илья Константинов 814 место

2018-01-23 20:17:50

100% 9.0

Может быть я не соасем корректно выразился. Поясню. Опросы на самом сайте - это нормально. Вы получаете репрезентативную и достоверную информацию по аудитории сайта. И я не думаю, что кому - то нужно ее фальсифицировать или накручивать.

А вот собирая все подряд из разнородных и непонятных источников, вы получаете непонятно какое нагромождение данных, которые совершенно невозможно корректно интерпретировать. Вопрос: зачем оно вам нужно?

+

2018-01-23 21:22:52

85.9% 1.8

А мы и не собираемся ничего интерпретировать.
          Верить и спорить со всеми размещенными у нас цифрами человеку разумному бессмысленно.
          Если же рассматривать это как исследование, то его единственное направление – это такое-вот ненаучное прощупывание нижних порогов красного кандидата, – хочу подтвердить мнение Учителя, который оценил реальную поддержку Грудинина в 25-30%.

+
          • Серж Воронов 61 место

2018-01-23 21:57:39

87% 0.6

Бессмысленный труд. За опрос на блоге и информацию о других опросах спасибо. Вот анализировать это все бессмысленно.

• Михаил Хазин Учитель

2018-01-24 08:36:15

88.6% 3.7

Я бы чуть повысил -- до 35%.

+
            • tamgeo 102 место

2018-01-24 08:57:07

78.8% 1.3

Хороший добротный прогноз.
              Одна корректировка - это для Москвы, Питера.
              Чем дальше от столиц - там за Грудинина фактически 0%.
              Проверял по Хабаровскому краю.

+
              • Rusheff 2371 место

2018-01-24 16:48:14

0% 0.0

В Москве среди знакомых за Грудинина 0%. Самые "несогласные" - за Явлинского и Собчак.

+
                • tamgeo 102 место

2018-01-24 17:55:22

78.8% 1.3

У меня лично число знакомых по Москве - это больше с ресурса Хазина.
                  Очевидно, опросы на ресурсе позволяют верить своим глазам по факту
                  здесь же наблюдаемых опросов.
                  Названные Вами несогласные - это на мой взгляд не для провинции.
                  За пределами Москвы полумеры с ориентацией на чужеземные ценности
                  не популярны, если не сказать честнее. Этим с успехом пользуется
                  окружение действующего президента зомбируя людей с багажом из советского
                  прошлого. Грудинин напрочь выбивает почву из под ног подобных практикантов.
                  Он ориентирован на единственную объединяющую россиян ценность -
                  на землю, на которой они утратили право трудиться и которая им по праву
                  принадлежит. Всем и каждому.
                  Этот аргумент пронизывает всю программу Грудинина и не оставляет шансов
                  для оппонирования большинству публичных демагогов, явных и скрытых.
                  Явлинский, Собчак, Навальный и тем более революционеры от5.11.2017,
                  все они рискуют выпасть из политического поля РФ если не поддержат
                  главного тезиса Грудинина. Тезиса о праве народа на труд на своей земле
                  без паразитных надстроек.
                  Вот откуда весь сыр-бор. Определяйтесь. Удачи Вам. 

• Казанцев ГОСТЬ

2018-01-28 16:04:43

0% 0.0

Согласен, у нас в Кузбассе тоже не всё благополучно с выбором. Боремся, объясняем, беседуем.

• Маскаль 416 место

2018-01-24 09:28:43

29.6% 0.5

Административный ресурс - это +- 15% - т.е. 20% всего за 2 месяца до выборов - именно те %, что прежде имели Жирик и Зю в купе, а Путин ни на ёту не двигался... = Грудинин вообще НЕ стоит внимания, всего-лишь...

• Сергей Величко 1109 место

2018-01-24 13:01:49

83.3% 0.8

А каким получите? Сказано "а" - надо говорить и "б". А иначе голословно и тоже не репрезентативно.

• Станислав Безгин Автор

2018-01-25 08:57:51

100% 1.3

Опрос проведенный в интернете - показал, что 100% населения пользуется интернетом. ;) 

• Deff 134 место

2018-01-23 19:39:05

81.3% 1.3

[quote]И есть у меня подозрение, что полученные нами результаты характерны для значительно более широкого круга электоральных групп.[/quote]Число пенсионеров - 42 миллиона
    Число работающих получающих, менее 22тыс руб/месяц более 25% населения

/Распределение по доходам на 2014 (наверно денежную цифру умножить на 2)
    http://зарплатабюджетников.рф/upload/000/u96/000/db6ca566.png

• anatolysn 328 место

2018-01-23 19:39:19

55.8% 1.1

А вы опрос на улице проведите:
    1. Рядом с заводом ГОЗ
    2. В Бизнес центре
    3. В ГОС.Высшем Учебном заведении
    4. У разнорабочих
    5. У знакомых, близких, родственников.

Вот вам и идеальная картина, а не Кружок по интересам.

+
  • Alexander R 473 место

2018-01-23 19:44:01

83.8% 1.9

Список бенефициаров кооператива Грудинина огласите. Не один же он бюджет пилить будет

+
    • Валерий Босов 17 место

2018-01-23 19:49:48

90.1% 2.5

Как говорится - в бессильной злобе...

+

2018-01-23 20:34:00

85.9% 1.8

Я смотрю на эти вещи несколько проще...)
      Во-первых, правды о бенефициарах мы до выборов точно не узнаем. Точнее сказать, правды о них мы сейчас узнаем так много, что выбрать в какую верить выбрать будет уже невозможно. 
      Во-вторых, какое бы отношение у вас, меня и страны в целом ни было бы к КПРФ, Грудинин единственный выдвинут как кандидат под красным флагом (с пометкой[i] "в партии не состоит"[/i]).
      В-третьих и главных, никто в его победу и не верит. Единственная мотивация сбора таких голосований в одном месте – это маленькая надежда, что публичность всех собранных здесь опросов не позволит замолчать его законные 30%, пусть даже без второго тура. Уже этого сигнала будет достаточно, чтобы во власти начались перемены. К чему они приведут, покажет время. Но, если вы спросите меня сейчас перемен я хочу или стабильности, не сомневайтесь, – перемен.

+
  • Валерий Босов 17 место

2018-01-23 19:48:06

90.1% 2.5

Упс! А я пропустил. Добавьте мой голос за Грудинина!

+
    • STOIK 15 место

2018-01-23 20:07:34

86.3% 3.9

"Для тех, кто продолжает сомневаться в правильности принятого партией решения, а тем более, если он решил идти голосовать [b]за «самого лучшего президента», [/b]хочу сказать следующее:Когда пойдете голосовать за Путина, [b]не забудьте заправиться бензином по 45 рублей за литр, объехать ямы на дорогах, пойти купить батон хлеба
      за 30 рублей, отправить деньги СМСкой на первый кагал ТВ на лечение
      ребенка, заехать в магазин посмотреть на взлетевшие за ночь цены на ваши
      любимые искусственные соски из ГМО, скинуться на шторы в школе, дать
      денег врачу, чтобы у вашей мамы перестало болеть сердце, порадоваться за
      успешный бизнес жен-миллионерш, мужья которых сидят в министерских и
      губернаторских креслах, посочувствовать «старой» брошенной жене
      президента!.. Ах, чуть не забыл! И выньте из почтового ящика платежку за
      ЖКХ в половину вашей зарплаты!"[/b]

Уж извините Что под ВАС! Но уж очень понравилась выдержка!

+
      • Кина не будет ГОСТЬ

2018-01-24 10:06:22

0% 0.0

Когда пойдете голосовать за Грудинина не забудьте купить черешню и клубнику по 300 руб за килограмм. Если Вы не из Москвы, то сочувствую, данное счастье есть дорогие ягоды для Вас будет недоступно! 
        Или ну её нафиг, лучше водки за эти деньги?

+
        • tamgeo 102 место

2018-01-24 11:15:28

78.8% 1.3

Олег, зачем так передёргивать.
          Во-первых, сегодня мы большей часть  покупаем незнамо у кого и незнамо что по факту. Разве нет ?
          Во-вторых, цена у Грудинина большая косвенно  потому, что пол-страны либо нищие, либо безработные.
          Зачем платить людям достойную зарплату, если они "довольны"  коркой хлеба ?
          Кстати, действительно за пределами МО такие ягоды не по карману подавляющему большинству.
          Но уже несколько лет и за природной ягодой, которая вырастает ежегодно, ездит меньше чем прежде.
          Народ в деревнях исчез. Брошены гигантские территории. А вот клочок земли у Грудинина выжил и
          пока процветает. 

+
          • Кина не будет ГОСТЬ

2018-01-24 11:29:25

0% 0.0

Я Вас уверяю, что очень многим людям даже в Москве данная продукция не по карману.
            Тут один товарищ мне написал, что бабушки эту клубнику чуть ли не ящиками покупают на варенье, а я вижу, что в моем (московском!) доме пенсионеры роются в помойке магазина "Пятёрочка" и целый день у нее дежурят.
            У меня двое малолетних детей и семейный доход 80 т.р., я не могу себе позволить регулярно покупать данную продукцию.

Это товар из серии премиум, для <5% прослойки населения. Спросите у Реутова, он не даст соврать.

Неужели Вы верите, что совхоз выживает только на продаже сезонной ягоды? Совхозная земля за МКАД просто золотая и она продается под застройку (коммерческую и жилую), отсюда и миллионы. Любой фермер из глубинки скажет, что на сельском хозяйстве нельзя стать миллионером, только благодаря санкциям многие едва сводят концы с концами.
            Ниже цитата, с которой я полностью согласен:
            [quote]"[i]Сейчас появляются люди, которые собираются поучить нас жизни в этой сфере. Пусть поработают в Саратовской области. Это те люди, которые
            занимаются сельским хозяйством в Москве. Это все равно, что открыть
            ферму в центре Саратова. [/i][i]Пускай приезжают к нам сюда, и покажут, какие они мощные экономисты. У нас иногда людям предлагают послушать красивую речь, а за
            этим пустота и разочарование[/i]" .
            Вячеслав Володин[/quote]

+
            • tamgeo 102 место

2018-01-24 20:26:54

78.8% 1.3

У меня с Вами согласие невозможно. Тем более на основе цитаты от В.Володина.
              Это один из самых недостойных для меня персонаж. Даже не представляю,
              каким образом В.Володин может представлять авторитет для жителей РФ,
              будь то в Саратове или в Москве. Извините за беспокойство.

+
              • Кина не будет ГОСТЬ

2018-01-24 21:24:54

0% 0.0

Суть в цитате, а не в том, кто ее сказал. По существу сказано верно, любой провинциальный фермер рассмеётся миллионеру-Грудинину в лицо, если тот ему поведает секрет, как в глубинке стать миллионером, выращивая плодоовощную продукцию. Краснодарскую клубнику в Москву не пускают, в отличие от Грудининской, более дорогой.
                Собственно, я Вас ни в чем переубеждать не собираюсь.

• Ёшкин Кот ГОСТЬ

2018-01-29 07:51:40

0% 0.0

Слышь...Шляпа....то есть Олег  Александрович Водку с горя-так это твоя участь....вот ты сейчас настараешся для шефа, а ему ж ведь с народным недовольством разруливать....того и гляди-............... за успешные экономические итоги, а за одно и всю команду с грефом,наебулиной и присными...а ты-сиротинушка, под люстрацию попадешь, как сотрудничавший...в Ольгино все клавы наперечёт..ты чё, думаешь народ забудет твои подвиги на идеологическом поприще?Таких как ты ждет один конец-люстрация! Когда мы едины-мы непобедимы!!!

+
      • suzy 511 место

2018-01-24 11:18:44

84.4% 2.3

И эта черешня и клубника, выращенная по голландским технологиям, как и большинство растений, т.е. с химикозом. Не забудьте, что ГМОшные сосиски к столу вашего больного ребёнка тоже поставляются с предприятий, подобных грудининскому. Коров они кормят кукурузой (она вся ГМО) и чем-то ещё полезным, поэтому имеем в среднем по 32 (!) литра молока. И это поять же для вашего ребёнка. Да и хлеб из фуражного зерна не забудьте.

+
    • Ёшкин Кот ГОСТЬ

2018-01-28 22:51:30

0% 0.0

Босов....платные тролли  засрали сайт. Они заранее зарегились....Ну что....держимся    все свои,местные

+

2018-01-28 22:56:12

71.8% 1.3

Да уж, постов на копейку, а даты регистрации год-полтора. Предлагаю их список вести.
        1.RT
        2.Afinogen Parafinov

+
        • Ёшкин Кот ГОСТЬ

2018-01-29 08:09:27

0% 0.0

Андрюха....был на работе на четверо суток....платные троллли засрали сайт надо подумать как с ними воевать...но драться будем однозначно! нам надо объединяться и ставить нашим лайки....тут кодла на кодлу...дерёмся!

+

2018-01-29 08:21:54

71.8% 1.3

Надо определить некий критерий тролля. Например - 90% агрессивных и грубых постов с одним содержанием. Переход на личности первым. Делать списки, потом отправлять жалобы администрации. Тут бойкот не поможет, только действовать!

• Валерий Босов 17 место

2018-01-29 10:48:40

90.1% 2.5

Не стоит психовать и превращать в балаган. Мне РотФронт наставил "Не в тему" сколько уместилось, более 600. Ну псих, что делать. Но если все начнут - сайт пропадет. Это нам нужно? И вообще вы обратили внимание, что те , кто за Грудинина, в основном трезвые и разумные комменты пишут. Нам психов не надо. Не наш метод.

+
  • СС ГОСТЬ

2018-01-23 19:50:58

0% 0.0

Грудинин в принципе не может стать президентом. Россия для Путина и его "элитки" - это объект грабежа и наживы. Речь идет о сотнях миллиардов долларов, поэтому надежды на то, что какие-то выборы могут что-то изменить не обоснованы.

+
    • Валерий Босов 17 место

2018-01-23 19:58:45

90.1% 2.5

Ну так чего бояться, смело голосуйте за Грудинина - президентом не станет, но зато может сподвигнет Путина на реформы.

+

2018-01-23 20:13:11

71.8% 1.3

Не всё можно купить деньгами.

+
      • Кина не будет ГОСТЬ

2018-01-24 10:11:06

0% 0.0

Но клубнику из совхоза только за деньги, притом немалые. Притом собрана клубника будет руками таджикских гастарбайтеров.

+
        • suzy 511 место

2018-01-24 11:32:30

84.4% 2.3

Вообще, он так смело и деловито ведёт своё хозяйство либеральными методами (наём мигрантов, непроверенные голландские технологии, семена, удобрения, корм скота неизвестного качества), что кажется писал тезисы совсем другой человек.

+
          • Кина не будет ГОСТЬ

2018-01-24 11:53:29

0% 0.0

И правильно кажется- тезисы писал его начальник штаба, старший товарищ Геннадий. Вся политическая программа Грудинина - детище штаба КПРФ, и то как он ее мямлит об этом красноречиво говорит. Психологию и невербальдику никто не отменял.
            А что касается образцового хозяйства, так главное табличку сохранить, а то, что там перед названием "совхоз" стоит ЗАО, так это разве для кого-то важно, например кому принадлежит это самое закрытое совместное хозяйство? 
            Впору привести цитату кота Матроскина:
            [quote]Потому что совместный труд для [u][b]моей[/b] [b]пользы[/b][/u] — объединяет![/quote]

• Arkam2 357 место

2018-01-25 23:22:50

83.9% 1.0

Вы явно не москвич. Прокололись однако! На сбор клубники у Грудинина  желающих отбоя нет. Оплата ведь натурой 10% от собранного. Все бабушки как раз именно там. Жириновский со своей командой каждый год приезжает. Всё агитировал того к себе. Не говоря уже про Зюганова. На работу в совхоз очередь! А гастарбайтеров там и в помине никогда не было. Я живу рядом все знаю не понаслышке.

+
          • Кина не будет ГОСТЬ

2018-01-26 09:42:37

0% 0.0

Я явно москвич и даже родился в Москве (москвич в третьем поколении).
            Я говорю то, что слышал, видать вам, подмосковным, виднее. ))

+
            • Arkam2 357 место

2018-01-26 22:01:11

83.9% 1.0

Ну слава богу! Земляки! Успокоили, а то я уж заподозрил, грешным делом. А мои родители из Питерских будут.  А более древних предков (времен Ивана III) Акунин в одном романе на Таганку поселил.
              Кстати, субъекта спора скоро, видимо, снимут с дистанции. Избирком показал первую "желтую" карточку. А вся дистанция ещё впереди. И все основные подставы только впереди. Жаль, так интригующе началось, и закончится как в прошлый раз.
              И ... никаких перемен! А я и вправду размечтался уж было.

+
      • Казанцев ГОСТЬ

2018-01-28 16:28:41

0% 0.0

Всё, или очень многое зависит от того, кому и сколько заплатить в том, или ином случае. Хотя я с Вами рад согласиться.

• tamgeo 102 место

2018-01-24 09:35:03

78.8% 1.3

Махну шляпой. Но ведь и себя Вы в будущем рядом с Путиным, похоже, не видите.
      Потому как не из сочувствующих организаторам грабежа, а из осторожничающих...
      И это правильно. "Спасибо что живой" называется. Есть ещё шансы дойти и
      проголосовать правильно, а главное честно. 

• Борис Митрофанов МОДЕРАТОР

2018-01-23 19:52:11

97.5% 5.6

Опасная инициатива.
    Сейчас наголосуемся - понятно, до второго тура не досчитаемся. :-)
    Поэтому лично я - воздержался. :-)

+

2018-01-23 20:13:43

71.8% 1.3

Всех не перевешают!

+
      • Борис Митрофанов МОДЕРАТОР

2018-01-23 22:18:10

97.5% 5.6

Да нет, Вы меня не поняли. Я писАл не о  повешении, а о подсчёте голосов. :-)
        В первом туре. 
        Ну, это,  что бы получился второй....

+
        • Кина не будет ГОСТЬ

2018-01-24 10:12:08

0% 0.0

Согласен. Нечего делить тушу еще не убитого медведя.

+
          • Юрий Сергач ГОСТЬ

2018-01-24 11:17:51

0% 0.0

С медведевым поаккуратнее, всё же премьер

+
            • Кина не будет ГОСТЬ

2018-01-24 11:44:52

0% 0.0

Есть все основания полагать, что не на долго и не потому, что снимут: должность премьера после выборов будет крайне непопулярна: предстоит период жесткой экономии и крайне непопулярных мер, как повышение пенсионного возраста, существенного сокращения социальной поддержки населения и увеличению налоговой нагрузки на людей, естественно это ударит больнее всего по малоимущим, к которым теперь относится и весь средний класс. Мы переходим на платные рельсы по образованию и медицине...
              Банальность заключается в том, что в условиях санкций и изоляции резких мер принимать нельзя- все может рухнуть в одночасье. Представьте себе национализацию сырьевых предприятий - все встанет и рухнет, не будет и налогов, а как жить в моногородах? Сейчас многие забывают историю, а ведь после Октябрьской революции многие рабочие были выкинуты на улицу, так как предприятия встали, за исключением разве что военных. Безработица в начале 20-х была колоссальна, выход из нее был в стройках первых пятилеток. Сейчас мы вспоминаем достижения 30-х, но забываем, какой ценой и нечеловеческими усилиями это было сделано. Сейчас на это наш народ не готов. Все думают, что придет добрый дядька, всем даст по прянику и окажемся сразу в сытых брежневских 70-х. Нет друзья, так не бывает, это не будет по "щучьему веленью". Кто поедет на новый БАМ? Никто, дураков нет, лучше сидя на диване писать посты в форум!

+
              • Валерий Босов 17 место

2018-01-24 14:02:08

90.1% 2.5

Страшилки пошли? Это хорошо - значит других аргументов не осталось. Разумные люди в "щучье веление" не верят, но и сидеть у разбитого корыта в надежде на чудо, что оно вдруг станет золотым, тоже не будут.

+
                • Кина не будет ГОСТЬ

2018-01-24 14:08:28

0% 0.0

Еще раз повторю, лично Вы будете голосовать за "достойную пенсию", но Вы не поедете "поднимать целину и строить новый БАМ". Демагогия на диване, не более того.
                  Скучаете по сытым 70-м? А я запомнил пустые полки конца 80-х. Поэтому мне с коммунизмом не по пути!
                  За Грудинина, как независимого кандидата я бы может и проголосовал, а как выдвиженца от КПРФ - нет, увольте.

+
        • Казанцев ГОСТЬ

2018-01-28 16:31:26

0% 0.0

Не надо о грустном....

• Сергей Мошкин 2310 место

2018-01-24 20:59:36

0% 0.0

А всех и не надо!  Достаточно "одной таблЭтки"!

• tamgeo 102 место

2018-01-24 11:22:53

78.8% 1.3

Борис решил формировать засадные полки.
      Традиционно и с оглядкой , на подозрительно шумное Эхо !?
      "На границе тучи ходят хмуро..."

+
  • az 530 место

2018-01-23 19:54:07

79.4% 1.7

Даже эхо за Грудинина, к чему бы это? Видно не спроста липового колхозника на должность пиарят. 

+
  • Евгений Скобликов 194 место

2018-01-23 19:57:21

70.4% 1.2

Я не за Грудинина, а за его программу. Сам же он настолько неподготовлен к предвыборной борьбы, что вряд ли наберёт больше Жирика. Но тут претензии к Зюганову. Он не знал, что в марте будут выборы? Так надо было за год вычистить всё, что может опорочить кандидата. А то выдвинули и даже не проверили по списку, что надо, чтобы кандидата зарегистрировали. Вот теперь и склоняют на разные лады - то ли миллионер, то ли миллиардер, то ли против офшоров, то ли за, если перевёл туда деньги ...

+
    • Deff 134 место

2018-01-23 20:25:13

81.3% 1.3

Имхо тут я бы больше за интерактивный закрытый тренинг-пресс-конференцию - типо набрать смс-вопросы для  тренинга...Собрать группу из своих сведущих в политике - экономике, общими усилиями натаскать кандидата... итог выложить на сайте кандидата с вопросами и ответами... (даже вопросы-ответы не все, а лишь удачные) Вопросов будет много - тренингов можно организовать несколько

• Сергей Наблюдатель ГОСТЬ

2018-01-23 20:30:44

0% 0.0

"Программу". Давно ль написал сей поц эту "программу"? Этоне его программа, уважаемый, это программа оппортунистической КПРФ, т.е. ширма. Вы тут сходите с ума. Это уже на моей памяти 4-й раз. И всегда с одинаковым исходом - предатели никогда не побеждают. А вы страну предаёте. Всё ведь рассыпется. Страна рассыпется. Всё будет брошено на задабривание Запада, чтобы Грудинина принял и зачёл. А вы - уголь в печке. Но Грудинин ваш - шарик, наполненный пуками папы Зю, улетит - не поймаешь. И Западу он будет нужен ровно до развала России. Спрашивать будет не с кого. Это вам не Путин :о( 

+
      • Cherny Cherny ГОСТЬ

2018-01-24 05:09:11

0% 0.0

[quote][url=/forum/topic/56828-peremen-trebujut-nashi-serdtsa?c=120653][b]Цитата:  Сергей Наблюдатель от 23.01.2018 20:30[/b][/url][quote]И Западу он будет нужен ровно до развала России.[/quote]
        [/quote]Может хватит уже нести пургу про развал России!
        Ну какому дебилу на Западе, или Востоке интересно развалить на кусочки ядерную державу? Что-бы потом у каждого князька  за пазухой было по несколько сот ядреных бомбочек с АЭС в придачу? А если кто-нить по пьяни на кнопочку нажмет..., а другой ответит? Кирдык планетарного масштаба!
        Когда ЕБН позвонил Бшу сообщить радостную весть о развале СССР, пендосы обосрались жиже жидкого при одной только мысли о том, что РВСН расползутся по по всем "независимым новогосударствам".
        Включите голову, ведь нельзя же в нее только есть!

+
      • Казанцев ГОСТЬ

2018-01-28 16:42:37

0% 0.0

Успокойтесь, не делайте себе нервы!

• Алмаев Н.А. 73 место

2018-01-23 20:57:24

81% 1.4

Геннадия Андреевича еле-еле уговорили всем миром в декабре 2017!  За что ему тем не менее огромная признательность.

+
      • tamgeo 102 место

2018-01-24 11:38:03

78.8% 1.3

По существу выражу поддержку и Вам. По-моему только сейчас начал формироваться
        действительный электорат КПРФ, о котором только говорили все предыдущие годы.
        Блок беспартийных и коммунистов - вот то, на чем держался развивающийся СССР.
        Когда поддержка КПСС превратилась в формальность, только тогда СССР и рухнул.
        Этот урок истории сегодня повторяет лже-партия Едросов. Не видят этого только
        слепые. Поэтому у Путина нет будущего. У Грудинина шансы появились. 

• tamgeo 102 место

2018-01-24 09:49:06

78.8% 1.3

Поддержу. Однако согласитесь, к нашим таким выборам - кто готов ?
      Грудинин больше по хозяйству и как этому хозяйству выживать с перспективой.
      Проигрыш его программы на выборах - это риск поставить крест и на его хозяйстве.

Офшоры ни Путин ни Грудинин не отменят. Но разобраться с ними по существу с
      пользой для страны есть шанс только у второго, у Грудинина. ЦИК кстати этот
      факт и проиллюстрировала.

• Константин Павлов ГОСТЬ

2018-01-24 12:09:56

0% 0.0

[url=/forum/topic/56828-peremen-trebujut-nashi-serdtsa?c=120615][b]Цитата:  Евгений Скобликов от 23.01.2018 19:57[/b][/url][quote]а за его программу[/quote]
      :))
      значит, просто вас - поймали на соседний крючок :)

вот, ответьте на вопрос - и вперёд голосовать!

П.Н. Грудинин выдвигается — от КПРФ, и значит на посту Президента РФ
      он будет [b]продолжать[/b] продвигать в жизнь все чаяния и заботы КПРФ о народе.
      внимание, вопрос:
      [b]за последние N лет — какие вы знаете законопроекты, предложенные думской фракцией КПРФ, которые бы совпадали по своей политической направленности с декларацией выдвиженца от КПРФ г-на П.Н. Грудинина:[/b] «[url=https://youtu.be/-T6V9BPWJUg]Когда Президентом стану я[/url]»?

• Неаполь Скифский ГОСТЬ

2018-01-23 20:00:22

0% 0.0

Постмодернизм в чистом виде.
    Олигарх от КПРФ (оксюморон года), создавший состояние на самом коррупционном бизнесе - земле, не умеющий связать пару фраз, не обладающий политическим опытом международного уровня и т.д. и т.п.

Грудининцы, фас !

+
  • Александр Разборов 417 место

2018-01-23 20:12:14

60.5% 0.6

Ребята, очнитесь! Вам нужна победа Грудинина или улучшение жизни? Ну, победил Грудинин, что он сделает без изменения законов, которые, кстати, приняты в соответствии с Конституцией РФ? Если пойдет на какие-то нарушения, его немедленно отрешат от должности. 
    Может ли кто сказать, что может сделать Грудинин в такой ситуации.  Например, Указ №1, Указ №2...Указ №20. 

+

2018-01-23 20:16:08

71.8% 1.3

Изменит Конституцию, потом законы. В интервью Соловьёву он же сказал - Конституция - это не догма.
      А делать он будет всё постепенно, но последовательно.
      С этими законами можно удвоить бюджет.

+

2018-01-23 20:40:21

60.5% 0.6

Для изменения конституции необходимо конституционное большинство в Думе, и оно под контролем Единой России. Что дальше? Приехали?

+
        • tamgeo 102 место

2018-01-24 09:56:41

78.8% 1.3

Предлагаете вариант Трампа ? Чтобы ни влево ни вправо.

Почитайте проекты законов от КПРФ, которые ГД блокирует годами
          синхронно с появляющимися  Указами кабмина.

Эту "законотворческую" помойку придётся разгребать. Кстати, чего
          очевидно не будет и не сможет сделать действующий президент.

+

2018-01-24 11:20:34

60.5% 0.6

Разгрести помойку может лишь Дума, то есть ЕР. А ей это нужно? Думу можно распустить лишь в 2 случаях: если она трижды не утвердит председателя правительства или дважды отправит правительство в отставку. Думцы не идиоты, на это не пойдут. И правительство погрязнет в этой помойке. 

+
            • tamgeo 102 место

2018-01-24 11:46:09

78.8% 1.3

Есть инструменты для решения проблем с ГД .
              К примеру, референдум.
              Не время сегодня уходить от "помойки", прячась за заборами особняков
              в элитных посёлках. Не отсидеться.
              Время браться всерьёз за разбор завалов.
              И вообще, неприлично противопоставлять глупость и идиотизм
              справедливости и настоящему патриотизму. 

+

2018-01-24 12:05:16

60.5% 0.6

Ну и какой вопрос Вы бы предложили вынести на референдум? Имея в виду, что по закону о референдумах нельзя выносить вопросы "отнесенные [url=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/]Конституцией[/url] Российской Федерации, федеральными конституционными законами к исключительной компетенции федеральных органов государственной власти".

+
                • tamgeo 102 место

2018-01-24 20:48:20

78.8% 1.3

Вы мне, извините, шьёте технику безопасности для импотента, каким я не являюсь,
                  поверьте на слово.
                  По Вашему, потрогал - женись, но больше  притронуться не смей...
                  Не хохочите Вы так , договорюсь я со своей и не как-нибудь, а со взаимным
                  интересом и удовольствием по любви.

• az 530 место

2018-01-23 20:31:53

79.4% 1.7

Какие указы, первым делом полностью лишить президента возможности влиять на исполнительную власть. п19,20.

+
      • Deff 134 место

2018-01-23 20:37:56

81.3% 1.3

Ну да,  тут чел революционную смену Власти хочет провести, а мы ему устроим дебаты в парламенте года на три - ой молодца!
        На этапе преобразований Власть должна быть подобна Военному противостоянию сконцентрирована в руках главнокомандующего!
        Повоюй-ка когда решения нужно принимать мгновенно! Что сделали на Украине первым делом ? Cтали вывозить самолётами золотовалютные резервы центробанка. Если тут будем запрашивать парламент и правительство - а через год они согласуют в подкомиссиях и скажут, да вывозить не нужно... Будем сидеть все с голой жопой!

Ситуация революционная - если не успеть сразу же приступить к контролю и репресивной чистке - Первым делом улетит ЦБ и Сбербанк! Вторым - Вывод  Валют и активов через биржы, обрушение более мелких Банков и ресурсодобывающей промышленности... Третьим будут - финансовые претензии их акционеров с Запада

2018-01-23 20:54:32

60.5% 0.6

Статья 114 Конституции РФ. Правительство РФ осуществляет иные полномочия, возложенные на него Конституцией РФ, федеральными законами, [b]указами Президента РФ. 
        [/b]И зачем копья ломать из-за президента, который ничего не может сделать того, что обещает? Лучше уж Путина выбрать, он опять напишет майские указы. Хоть они плохо выполняются, но что-то все-таки делается. 

2018-01-23 20:35:28

0% 0.0

Да с чего это дурацкое мнение, что Грудинин будет чего-то там добиваться??? Кто сказал им об этом? Никто. Они САМИ ВООБРАЗИЛИ СЕБЕ КУМИРА, а старого предали. Вот говорю, 4-й раз это со времён предательства элиткой Хрущова, который тоже был такой же предатель Сталина. Это люди с пониженной социальной отвественностью. Им предать страну, да что угодно - глазом не моргнуть. 

+

2018-01-23 21:15:22

60.5% 0.6

Не могу с Вами согласиться. У меня в другой комнате сторонница Грудинина, так что вопрос я вопрос изучаю на реальном образце. Люди устают от бездействия и однообразия, а к этому добавляется еще и то, что Путин не любит принимать жестких мер к  виновным за провалы  в экономике, принимая тем самым все удары на себя.  

+

2018-01-23 21:23:58

0% 0.0

Внезапная любовь или ненависть, предательство, которое таковым не осознаётся - удел людей слабых, лябильных, таких, о которых написана сказка про Дудочника. Они были всегда. В России предательство - черта характера. Я не знаю больше такой страны в Европе, где национальное предательство не работало бы так "исторически системно". Были преданы, один за другим, цари, коммунистические вожди, антисоветские "лидеры", теперь наклёвывается будущее предательство первого в России властного нувориша (надеюсь, этого не случится, т.е. нувориша, а предательство Путина уже случилось). И нет к таким людям уважения, да и ничего "должного" за ними я не вижу, отказываю и в уме - какой дурак может поверить "в Грудинина"? Только дурак ещё больший, чем Грудинин. А кто, как не дурак мог полезть В ТАКОЙ ТРУДНЫЙ МОМЕНТ на место президента России. Помалкивал бы и благодарил Путина, что сохраняет и грудининых, и ксюшадей, кого только нет, и все живы и счастливы. Скучно им, мать... пойдите вот в проруби искупайтесь от скуки!

+

2018-01-23 22:03:54

60.5% 0.6

Мне кажется. таких людей нужно все-так стараться понять и помочь им найти себя. А то, что называют предательством, часто является логическим следствием обстоятельств. Часто - средством самозащиты. . 

• Серж Воронов 61 место

2018-01-23 22:16:19

87% 0.6

А за кого надо голосовать? Гульчатай, открой личико!!!)))

+

2018-01-23 22:19:30

0% 0.0

А, если нет таких, кто Вам бы импонировал, то и ни за кого и не голосуйте. Тут проблемы нет. А агитировать за кого-то мне зачем? Я человек не партийный, сам по себе - наблюдатель.

+
              • Серж Воронов 61 место

2018-01-23 22:26:56

87% 0.6

А Вы еще и стеснительный, так в одного кандидата вцепились и обоснования хилые и анализа ни какого, а судя по языку человек Вы образованный с мнением.

+

2018-01-23 22:37:09

0% 0.0

Да нету никаких тут тайн :о) Но Вы же видите, что происходит вокруг России. Если сейчас придёт другой человек, всё НЕИЗБЕЖНО посыпется, уже только потому, что это другой человек, за которым, может быть и не совсем "не те", что сейчас возле Путина, а даже, может быть, "те", но кому же может быть интересна смена Путина на кого угодно? Только тем, кто хочет Путиным откупиться от Запада. В РФ нет "красной" силы. Есть разрозненные группы разной степени красноты, и ложные красные - КПРФ, ренегаты, оппортунисты, которые точно так же, как и либералы, хотят свергнуть Путина В ОБМЕН на признание на Западе. А это означает отказ от всего, что есть сейчас, т.е. нынешняя, да, с изъянами власть падёт совсем и явится контрвласть - погибель России. И дело не в Путине, а в том, что это переправа, и если менять коней, то утопить поклажу. ЭТО ТАК. Ну и я не предатель по натуре. Если я поддерживаю Крым, и ещё больше Донбасс, то не меняю этой поддержки. А Грудинину это нафиг? Ему нужно признание США. И он БУДЕТ служить США как пёс. Это же понятно. Это не понятно только тем, кто глуп и кто на службе в господина Диавола.

+
                  • Серж Воронов 61 место

2018-01-24 11:25:59

87% 0.6

На счет переправ, чиновники мастера постоянно изображать переправу, чтобы их не трогали. Что называется плавали знаем. Во вторых вроде у нас не революция, а выборы, следовательно элита не даст сменить Путина. А вот куда грести после победы солнца нашего определяет процент, который соберет Грудинин. Объективно вы призываете пойти за Сабчачкой. Я лично против.

+

2018-01-24 15:44:41

0% 0.0

Те, кто сейчас сплачиваются вокруг очередного предательства, это такая же ментальная группа, какая предала Российскую империю в лице её императора, потом коммунистическую идею, в лице "меченого". А Путин Ельцина не предал. Это говорит о Путине больше, чем обо всей "грудинизированной" шобле, какая ни за что и никогда не ответит - клака галёрки за провал спектакля не отвечает, отвечает всегда режиссёр и артисты. Не поддавайтесь вражеской пропаганде. Зрите в корень, который всегда видет в том, каков нравственный облик героя. Повотряю, Путин своих не предал. И для меня это важнее всех нелепостей. какие снятся всем этим предателям, колбасной, т.е. "крубличной гопоте".  

+
                      • Серж Воронов 61 место

2018-01-24 15:56:18

87% 0.6

На счет ни кого не предал. А ополченцев Донбасса, Мариуполь не дал взять, затем опять остановил, теперь полной ложкой хлебаем. 
                        Ну это для уточнения. Еще вопрос, ну победил Грудинин, что Путин ему не поможет? Записывать Грудинина в американские агенты мало информативно.

+

2018-01-24 16:00:55

0% 0.0

А вы, как и многие тут, не читаете. За вас "читает" ваше воображение. Я не называю Грудинина американским агентом (хотя и нет уверенности, что таковым не является), я говорю о том, что при Грудинине как раз и будет сдан Донбасс, который Путин удерживает (вы ерунду тут сморозили), и нет никакой уверенности, что Грудинин не сдаст Крым (какой-нибудь "повторный референдум" вполне возможен, судя по его "осторожности" по Крыму), вообще всё посыпется, потому, что это наше всё Грудинину - ничто. Вам 13?  

+
                          • Серж Воронов 61 место

2018-01-24 16:09:10

87% 0.6

Ни чего я не сморозил, Мариуполь был пустой из пригорода подразделения ополченцев вывели. Я с живыми людьми разговаривал. Так что не надо тут.
                            Грудинин на счет Крыма не сомневался, а на счет Украины сказал о мягком принуждении к миру.
                            Плохо выдумываете, точно как 13 летний.

+

2018-01-24 16:24:37

0% 0.0

Вы ведь человек не государственный. Зачем же вы берётесь судить о вещах, которые не знаете? Вообще надо судить лишь о том, что человек как-то самостоятельно освоил. Это разумно. А предъявлять ваши претензии к президенту это смешная, детская глупость. Ну, это уж я не изменю, это ваша проблема, как и у каждого такая же - жить своим умом.

+
                              • Сергей Мошкин 2310 место

2018-01-24 22:52:36

0% 0.0

А спорим, что не подеретесь?
                                Когда решение проблемы не видно с ближайшей кочки, надо залезть на более высокий холм - оттуда виднее. И так до тех пор, пока со следующей горы картина не станет видна каждому. Пока никто из нас не был на вершине Путина, да и Грудинина, пожалуй тоже...

• Cherny Cherny ГОСТЬ

2018-01-24 03:37:55

0% 0.0

[quote][url=/forum/topic/56828-peremen-trebujut-nashi-serdtsa?c=120764][b]Цитата:  Сергей Наблюдатель от 23.01.2018 22:19[/b][/url][quote]Я человек не партийный, сам по себе - наблюдатель.[/quote]
                [/quote]... Ну так и наблюдай молча, а то по факту - типичный "говоритель"

• Сергей 560 место

2018-01-24 06:10:10

57.9% 0.8

Правильных людей не дали, они просто не видны, а за грудинина вон как местные буржуи топят.

+
              • Серж Воронов 61 место

2018-01-24 11:18:45

87% 0.6

Вы сами то что хотите, реинкарнацию Ленина или Сталина, так зря не будет. Выборы вообще поганое дело, мы не знаем что за личность мы выбираем. Потому мы реагируем на лозунги которые выдвигают данные личности. 
                Я еще раз повторю - поскольку мы не имеем возможности с помощью выборов сменить элиту, значит мы голосуем, да за буржуя, но за того лозунги которого нам близки.

• Питер Фальк 95 место

2018-01-23 22:56:06

81.5% 0.6

Ну, насчет предательства во власти, это везде и всегда, как естественный инструмент работает. Нет резона все на русских вешать, да еще и как национальную черту - расизмом попахивает.

Но в целом Ваш разбор ситуации весьма тезвый и достоин внимания. Концовку можно только поддержать.

+

2018-01-23 23:16:23

0% 0.0

Как же не предательство, когда правителей предавал именно народ? И на костях плясал. Николай 2. Ведь народная любовь к нему была искренняя. Не верьте врунам, историки никогда не будут врать. Народ царя любил. Любого. Романовы этот народ таким и выпестовали - сложным. Сейчас люди не понимают, но цари именно пестовали Русский народ. Ни сталин, ни Брежнев, тем более, Ленин или там Хрущов, с народом столько не валандались, как это делали Романовы. На свой лад и вкус. Но ведь они были 100% европейцы. Т.е. то, что предъявляют Романовым, предъявляют Европе, что она жестоковыйна к русским. Жестоковыйна, это несомненно. Может быть, эта жестоковыйность верховнойвласти и делает русскую любовь к царям такой "дуальной" что ли. Любовь мгновенно переходящая в ненависть. Но, как бы то ни было, а это предательство. Британцы свою аристократию никогда не предавали, а король\королева это святое. Ведь после Кромвеля опять началось королевство, и более не шаталось, даже при королях-уродах и "не говорящих" :о) Русские же переменчивы. И вот ни Ходынка (в которой царь и виновен не был, хотя он натура была, да, холодноватая, не пламенел царь ни от чего), ни 9 января собо его имя не скомпрометировали, а потом - бац и подвал Ипатьева и убийство ВСЕХ. Это, конечно, предательство. Пусть предала элита, но народ? И народ. И так же со всеми, кого ни возьми. Ленин? Да и Лениа предали. Его потом, к 70-летию Октября "реабилитировали", при Брежневе уже. И Брежнева предали, а жили-то при нём хорошо. И Путина предали. Вот вам и Крым-Кавказ, туманны горы... Тоска, и где патриоты? Путина не обязательно любить. Обязательно любить Россию. И тот, кто Россию любит НИКОГДА не пожелает ей никакого "грудинина", потому, что он БУДЕТ покупать милость Запада ценой Донбасса, Крыма, и вообще всего, что потребуют. Не причин видеть в нём кого-то другого.... 

+
              • Питер Фальк 95 место

2018-01-24 17:37:43

81.5% 0.6

Ваш пафос я поддерживаю, но Ваши представления о "народе", РИ, царях и пр. почерпнутые из худ.литературы, в общем, романтические и с завышенной требовательностью "к народу".

ОДнако, ведь Вы, мне кажется - не предатель, я тоже не предатель. И мы оба русские.

А Вы объявляете русский народ предателем по природе. А мы с Вами, стало быть, героическое исключение?

Мой дед воевал за Россию в 1 МВ, отец - в Финскую и Отечественную. Больше половины дядьев погибли. А Вы пишете - народ-предатель, да еще и беретесь это доказывать, сравнивая с пиратской страной в качестве эталона верности.

Все-таки, меру надо бы соблюдать, иначе возникают обоснованные сомнения в Вашей компетентности.

Власть не потому падает, что народ плохой или голодный. А потому, что власть негодная гниет и свое дело не исполняет.

А басни насчет любви царя к народу и тем более пестования - это к сказочникам. Царь Николай 2 ни собственного народа не знал, к сожалению, ни проблем собственной страны. Потому и в войну ввязался без которой был шанс сохранить страну.
                А супруга его тем более чушь обо всех писала и со всеми перессорилась. Это ведь хорошо известно, и одна из причин убийства Распутина.

Подсунули гемофиличку Николаю и ликвидировали династию. Древняя технология.

А насчет любили-разлюбили - это просто смешно. Ведь "народ" ни с Ельциным, ни с Брежневым, ни с Николаем не общается. Какие слухи до него доходят, теми и живет. И предать никого он не может, а вот заманипулировать народ и промыт ему мззги можно очень даже просто.

Что и делается. В общем, осторожнее надо с обобщениями "про народ".

+

2018-01-24 19:11:09

0% 0.0

Русский бунт был ответ на царизм. Но в бунте, в любом бунте сердцевина - предательство. Нелицеприятные вещи в отношении народа? Да, а зачем обманываться? И вы тут не об одном со мной говорите. Ваши предки и мои предки (дед воевал в 1 мировую, отец на Отечественную не попал по возрасту - 11 лет, но его старший брат в 13 уже почти воевал, был юнгой на Соловках) воевали ЗА РОДИНУ. А вот правителей России русский народ периодически предавал. Я не говорю, что на то не было причин. И соглашусь, Николай 2 был царь  самый бессмысленный ( от того и был предан даже братьями и МАТЕРЬЮ (!). Но факт предательства никуда не денешь - царя не только свергла элита, его убил какие-то "массы", низы, народ. Здесь вопрос о понятии чести и предательства. А народ наш при Николае 2, хоть и плод трудов Романовых (до Романовых русский народ, как некое культурно-историческое, ментальное единство только складывался; региональное было ещё очень сильно, Новгород вообще хотел со шведами, и Рязань не всегда была ополчением, в Тушине это были уже "шиши"), нет русский народ, культура, увенчаная созвездием конца 19 века, это плод романовского правления. Это абсолютизм и политика, направленная на достижение Имперских целей. От того русские и имперцы, что осознались как народ в процессе построения Православной Империи - конкурента Европе, который вели в России европейцы (Романовы это европейцы в России). Тут мы с вами расходимся. Родина и сознание единства низами - одно. Преданность царю (элитное качество) - иное. Народ этим качеством, как оказывается каждый раз на переломах - не обладает в полной мере. потому и допускает всегда свою эмоцию как при выборе правителя, так и при его свержении. 

+
                  • Питер Фальк 95 место

2018-01-24 20:57:58

81.5% 0.6

Рассуждения Ваши понятны. Но верны лишь отчасти.

Гипостазировать любое понятие вредно, и понятие народа - в частности. Содержание этого понятия каждый по своему понимает, а уж о мере наделения субъектностью - тем более говорить не приходятся. Народ все-таки не поп, а скорее приход.

В этом смысле, следует, по-моему, говорить больше о степени единства народа и о том, что его единым делает, а что рассыпает в пыль придорожную. Что делает единым народом-семьей, а что - сборищем временным или базаром. Но это вопрос совершенно другой. Здесь средство, как Вы говорите, пестования и воспитания.

Но человек, не имеющий единства с "низами своей Родины" ей и не родной вовсе, а чужак и высокомерный колонизатор. В общем, ему к условным маугли нужно обращаться.

Предает все-таки обычно власть-власть или власть-народ, а не народ-власть.

И причина простая - нет у народа такой возможности - предавать власть. А у власти всегда есть: может и предать, может и продать.

Вы пишете: Николая предали все его близкие. Так причем же здесь народ? Если бы не близкие предатели, не было бы Февраля. Но не было бы Февраля, Октябрь не пришел бы.

Насчет же "выбора народа", эмоции при выборе - это все пустые рассуждения, когда возможности промывки мозгов у кого-то в руках. Причем по отношению к промывке мозгов не стойки ИМЕННО ВЕРХНИЕ СЛОИ прежде всего, а ни в коем случае не трудовые "низы", если Вы не имеете в виду, конечно, просто гопоту безработную. ТАк о ней и нет смысла говорить, и народом она никогда не была.

Если же Вы все-таки говорите о народе, а не гопоте, то Вы глубоко не правы. Почитайте наказы крестьян, которые безусловно относятся к низам, а не ко дворянству, направляемые правителям во времена революции 1905 года.
                    Самыми рассудительным были как раз русские крестьяне. А самыми "эмоциональными" - русские предатели-дворяне с красными бантами.

+

2018-01-24 21:21:02

0% 0.0

Деление на страты в сегодняшней России - условность. В царской России были сословия. Однако к событиям русских революций, к 1905 году сословность уже сильно размылась. И безусловно отделённой от "широких слоёв", но в известной степени, стремившейся не слишком отрываться от этих слоёв была высшая аристократия. В революцию великие князья с красными бантами. Т.е., в этическом ракурсе, это было НАРОДНОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО МОНАРХИИ. Но в той же степени это был АКТ ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА, т.е. нечто предуготованное всей предыдущей историей. Почему эта история периодически разрешается таким вот бременем в предательство - вопрос к науке. А в сегодняшнем дне я вижу, как люди, вчера ещё вполне сознававшие, кто для России Путин, внезапно изменили своё отношение к происходящему и вдруг уверовали в некоего случайного проходимца (как это Грудинин вообще мог вообразить, что имеет право жульнически пролезть туда , куда он лезет, я уж не говорю о роли здесь Зюганова - заговор оппртунистов). Т.е. это предательство в чистом виде, т.к. предан не человек - Путин для этих людей лишь некая сущность, они себя с государственной властью и лежащей на власти ответственности не соотносят, - предано то, чему ещё вчера рукоплескали. что ценили выше всего (если совсем коротко, это Русская Весна, возрождение Русского Духа, Крым, Донбасс), всё то, к чему эти сегодняшние хулители Путина никакого отношения не имели никогда, и когда это всё случилось, а без участия во всём этом именно Путина, ничего бы не было, НЕ БЫЛО, т.к. никаких организованных патриотических сил в России, кроме тех. какие создал Путин - нет. И вот эти люди, ещё вчера бывшие под впечатлением великих дел Путина, вместо того, чтобы ему помочь вывести страну на тот путь, какой сделал бы Россию вновь Империей во славе (иронизирую, и говорю это искренне одновременно :о), вместо этого, они Путина предают, и орут глупейшие дифирамбы случайному нуворишу, выкинутому на толпу оппртунистами КПРФ, ещё большей пакостью, чем либералы, т.к. это переродившиеся подлецы, торгующие думскими мандатами и чем угодно (дело убитого "депутата" Вороненкова ли приоткрыло сааамый уголочек покрытых делишек этих, с позволения сказать, "коммунистов"). Т.е. грудининская клака, а это именно те самые народные низы, тот самый плебс, какой ходил за Гапоном и давился на Ходынке 100 лет назад. Народ остался верен своим принципам предавать царя, когда стране тяжело...

+

2018-01-24 21:54:12

0% 0.0

Вы вспомнили крестьянские наказы. Но это же полуправда. в 18 году "мудрые" крестьяне сожгли ВСЕ господские, и не только господские, вообще все усадьбы, если это как-то выделялось. Сожгли все Пушкинские музейные и не только Пушкинские, почти все музейные усадьбы. Через 10 лет началась "борьба с кулачеством", как раз с теми, от кого были упомянутые вами наказы. Т.е. предательство всегда наказывается, и невозможно представить как и откуда это наказание придёт. Кстати, все достижения СССР были вопреки. И главным врагом Страны Советов было предательство. История подобная змее, грызущей собственный хвост. И это при том, что русские - народ светлый...

+
                        • Питер Фальк 95 место

2018-01-24 22:17:16

81.5% 0.6

Какие кулаки с наказами? Не кулаки, а крестьянские сходы. Вы путаете. Ничего и никогдла кулаки не писали. Кулаку как были мироедами, так ими и остались. Слово кулак не большевики придумали.

Насчет усадеб и крестьян именно того времени, Ваши впечатления сильно преувеличены, видимо, художественной литературой, а не документами.

Почитайте Пришвина. Он сам был помещик, пережил все годы революции в своем поместье, не был коммунистом. И при этом НАПИСАЛ, что большевики были основной организующей порядок силой, противостояли развалу и бандитизму. Никто его усадьбу ни разу не жег и не посягал на нее.

Произведения типа "Окаянных дней" Бунина - это уродливая карикатура на народ, написанная озлобленным до потери человеческих свойств человеком. Это болезненное сотояние.

Думаю, что Ваша терминология с использованием "предательства" не вполне адекватна предмету обсуждения. Да и факты есть разные, и усадьбы не везде и не все сожгли.

+

2018-01-24 22:26:28

0% 0.0

Пришвина я читал и у меня от него остались другие впечатления :о) Но примеры сожжения музеев в усадьбах многочисленны. Бунина я кстати, да, читал тоже но не помню из его "Окаянных" ничего :о) Но я не хочу затевать спор на сто лет. Деревня была вовлечена в события. Сходы при царе сменились другими настроениями. Однако в европейской России (кроме, некоторых районов, но нац анклавы были и в Евр. России) Гражданская война не носила той ожесточенности, что на окраинах, а где-то её и вовсе не было. В Сибири, не будь она разрезана на "красный" Север и "белый" казачий Юг чехословаками и Колчаком, вообще бы ничего не было (ИМХО :о). Прошлое было "за красных". А будущее? Я, хоть и не был никогда красным, сейчас себя ощущаю, как мой дед, впрочем, мелкий госслужащий, ветеран Мировой "с красными, за ними правда" :о) Но оппортунистический КПРФ надо изгнать из Думы. И это бы Путину понять...     

+
                            • Питер Фальк 95 место

2018-01-24 23:05:24

81.5% 0.6

В Гражданской основные жертвы пришлись на безвластие. Военные потери в десять раз меньше. В основном - голод, болезни, бандитизм. Самая главная беда в любом государстве - безвластие. Здесь куча идиотов И пропагандистов агитирует за развал страны с этим Грудининым. Хотите против Путина голосовать, голосуйте за Жириновского - он ведь все равно все Путину отдаст, трезвый мужичок, хоть и артист.

Просто нельзя придавать словам советское или красное всеобъемлющего значения. Советская власт была одна до войны, другая после, треться после Сталина, и т.п..

Но идеи почистить и переписать стоило бы.

А на КПРФ бочку катить не стоит. Все-таки именно они сопротивлялись хоть как-то в 90е.

Ну, выродились. Но все-таки, не главные враги, да и уйдут скоро. После Зюганова не будет уже той КПРФ, а после Жириновского исчезнет и ЛДПР. Все пойдет побыстрее.

+

2018-01-24 23:25:54

0% 0.0

КПРФ осознанно начинена болванами. Там нет имён, т.е. голов. Всё подстрижено под Зю. КПРФ надо выпороть, дать хорошего пинка, и помочь им очиститься от коррупционеров. А то вон Удальцова уже в "красные" тащат. а он такой же красный, как и папа Зю - ложный гапёнок. Путин всё же не вполне понимает, что он такое для России. И дело же не в том, что вот Путин единственный. Путин единственный в том смысле, что только он оказывается осмыслен :о) А прочий народец, по результатам оказывается либо дурак, либо подлец. Нои Путин не понимает (или не может), что именно он должен помогать общественным силам, партиям и прочим объединениям очищаться. Это в сегодняшней России очень не простая задача. Но у Путина есть возможность говорить о насущной необходимости поднять нравственную планку в партийной и общественной деятельности. Надо только быть последовательным и разными способами поощрять правильные действия. Он один нормальный арбитр. И пора уже ему поднимать людей, чтобы через 6 лет около него были не "грудинины", а такие, кого не грех и избрать...

+
                                • Питер Фальк 95 место

2018-01-25 23:45:44

81.5% 0.6

Ну, ну. Ваши слова, да Богу в уши...

Ничего пока не видно. Мне, во всяком случае.

Остается лишь обороняться пока и обеспечивать выживание последних могикан, да передачу "главных слов" молодежи. Даже профессиональные навыки уже передать трудно - не могут взять.

+

2018-01-25 23:55:06

0% 0.0

Да, пока всё на тоненького, идёт незримая рубка на мечах. Тёмный булат Сатаны и Русский огнь из сопел Мигов и Су :о) (прохановское, ирония :о) Конечно, заруба. Путин почему к молодёжи взывает? Пытается перехватить падающее. И всё же я верю, что не падёт Россия. Передавать трудно, потому, что не сделаны вместилища для знаний в умах молодёжи. Ну, что тут поделать, это оказывается МИРОВОЙ морок. Но вот всё же я не вижу, что грядёт проигрыш. Т.е., если бы не было Путина, Кургиняна, да и ещё есть люди, рассеяны по нашей огромине, то, может, и тоска была бы, памятуя 90-е. Но нет тоски, а есть сознание ТРУДНОСТИ ПОДЪЁМА. Сизиф ведь в веках ПОБЕДИЛ уж тем, что это ВЕЧНЫЙ ЗОВ ВВЕРХ :о) Вот Кургинян, он и есть Сизиф. Послушайте его выступления. Но не те, что были против Сванидзе, там Кургиняновский темперамент всё подавляет, а его выступления перед молодёжью. Ведь это слушающаф и благодарная сегодняшняя МОЛОДЁЖЬ. Значит камень катится вверх, а не вниз... :о)    

+
                                    • Питер Фальк 95 место

2018-01-26 00:08:04

81.5% 0.6

Знаю я дела Кургиняна, Александровку, его лекции и выступления. Молодец - реальное дело делает, это не просто. За это многое ему и простить можно из заметных проблем. Их, правда, со времнем меньше становится.

С.Г.Кара-Мурза систематизировал советский опыт и проблемы очень глубоко.

Фурсов АИ молодец, свою конспирологию выгрызает, знания несет изрядные, западную литературу "подвозит".

Хазин со своей стороны экономику и власть просвечивает.
                                      ....

А вот в науке и технике большие проблемы. Армию сделали в основном на советских разработках. РАН - в развале полном и не видно просвета. Отраслевой науки нет. Микроэлектроника разрушена, и до сих пор бардак продолжается.

....

ТАк что где и когда рассветать начнет, пока не видно.

+

2018-01-26 00:16:54

0% 0.0

Хазин сегодня забавный прогрудининский пост задвинул. На его совести агитация за Грудинина. Местные пикейные кушают с удовольствием, причём некоторые поняли Хазина так, будто он призывает голосовать за Грудинина, что якобы будет "сигналом" власти меняться влево. А Хазин не про это, а вот про что он, я не понимаю. Неужели не понимает, что под Грудининым прорубь - нет вообще ничего, т.е. есть ТОЛЬКО Запад, его компрадоры, выряженные в одежды мнимого "куккусклана" - КПРФ. А КПРФ просто оппортунисты, и сколько-то (не известно сколько) стариков и карьерных молодых дураков, но никакая НЕ СИЛА и "центром красной оппозиции" быть не может никак - нету умов, дыра бубличная. Хазин хитрый, но странный. Неужели он засватан "грудиноводами"? Похоже на то. Т.е. тогда Хазин спёкся. Тщеславие погубило дяденьку...     

+
                                        • Питер Фальк 95 место

2018-01-26 18:56:23

81.5% 0.6

Если Вы имеете в виду "Системы легитимизации собственности", то про Грудинина там ничего совсем, даже если он и упоминается в последней строчке.

Мне думается, Вы слишком много сердца вкладываете в логику. Она перестает работать, если так делать.

Кроме того, нельзя к понятиям как к реальности относиться. Это называется гипостазирование. Реальноть сильно отличается от моделей, а придание им относительного веса может менять картинку просто под настроение.

+

2018-01-26 19:44:06

0% 0.0

Не настроение, а "кто есть кто?" Я не понимаю, кто стоит за КПРФ. А, поскольку это простым глазом не видно, взникает вполне резонное предположение о том, что за КПРФ стоит Запад (что совершенно не удивительно, если вспомнить, что произошло с КПСС). Это моё предположение, но разве есть фактура об обратном? КПРФ "висит" в воздухе. Все прочие "партии" понятно на чём "сидят", но КПРФ, столь многочисленная ничего не делающая, откуда столько жизни, это под Зю-то??? И о Хазине. Чел себя готовит в премьеры или первый вице-, если пофартит. Но при ком может пофартить Хазину? Реально, только при неком таким вот, как Грудинин, странном человеке (да и Грудинин врялд ли прибегнет к услугам Хазина, так, разве послушать на досуге байки). Никакой другой президент, в своём уме, Хазина в реальный аппарат не возьмёт. А человеку же хочется немного порулить. Ну хочется же, чего уж. Экономической наукой он занимается самодеятельно. Не знаю, кто вообще занимается этой наукой в РФ. Нет ведь внятной картины происходящего и программы развития. Т.е. это означает, что науки НЕТ. Кто-то выдаёт себя за науку, но выход - 0...  

+

2018-01-26 19:54:54

0% 0.0

И, нет, я не о легитимизации собственности Грудинина. Это второстепенный в данном случае вопрос (а вот для избрание такого человека президентом это вопрос первостепенный). Нет я не об этом, а о том, что Хазин сказал про действия Путина отжать сферу влияния у залезшего на нашу историческую территорию партнёра. Что это опасно, и что тут Путин может и не победить, а потому, ставьте на Грудинина. я так его понял. А что там отдать эти самые территории, ну так отдали же уже? Я не знаю, может, Хазин так и не думает, но вышло у него как-то на это похоже. Разве нет? Т.е., что Путин "токсичен", а Грудинин - нет. Но по мне так пусть 10 таких токсичных Путиных, но с Крымом, Украиной (почти всей), Казахстаном и т.д. 

• finnstock Ливерцев 44 место

2018-01-24 23:59:56

94.8% 2.1

[url=undefined][b]Цитата:  Питер Фальк от 24.01.2018 23:05[/b][/url][quote]В основном - голод, болезни, бандитизм. [/quote]
                                Если не изменяет память  от[b] испанки[/b] в то время погибло около 25 мл. человек  в мире , РИ она не обошла стороной.

+
                      • Питер Фальк 95 место

2018-01-24 22:29:16

81.5% 0.6

К 1905 году никая сословность не размылась - крестьяне как были, так и остались основной и четко определенной массой. БОлее того, сознание крестьян стало гораздо более классовым, этому способствовала большая работа политических партий.среди крестьян.

Конечно, если Вы полагаете предптельство ближайшего дворянства "в этническом смысле народным предательством" - то сам Ваш термин становится неограниченно широким и спорить не о чем. Вы в него практически всех определили. Смысл и пропал.

Что касается Грудинина и сопутствующих рассуждений, нельзя не согласиться. Но это рпблема более общая - масштаб людей вместе с их духом съеживается. Съеживается и страна, соответственно. Инапче и быть не может.

Разгонять дух надо, поднимать.

У Грудинина этого нет и в помине, не о чем и говорить. Мелкий мужичок.

Сможет ли Путин в конце концов сам загореться выдать рывок?

И не рано ли этого ожидать сейчас? Не будет ли пшика? Есть ли кому поддержать?

"Говно не взрывается" - это очень важное наблюдение, если перейти на народный язык.

В общем, желаю Вам здоровья.

+

2018-01-24 22:40:38

0% 0.0

"В этическом смысле", а не в этническом :о) Я с Вами во многом  согласен, хотя начало 20 века, вот именно, что с разгулом разной рев. пропаганды размывал сословные устои, которые держатся на ВНУТРЕННИХ НОРМАХ, а не на внешних тумаках :о) И крестьян царь не бил, наоборот, пытались что-то предпринять, дать крестьянам новые технологические возможности (Мичурин это же царские программы аграрные и т.д.). Этого было не достаточно, но и ситуация была сложной, как с т.зр. устойчивости традиций, общины, так и с т.зр. прав собственности, (сейчас всё кажется просто - абсолютизм - но это не так), не было примеров, Европа жила в других условиях, там не было Общины... А о сегодняшнем, пшик это когда ничего нет :о) А в России есть хороший, сильный народ, который сейчас колыхается и хочет делать своё историческое Дело. Это очень ценно, что нет апатии. И колыхания не злые, а о перспективах и о будущем. Провальных настроений я не чувствую. Чувствую, что, если Путин найдёт "правильную спичку", то факел нашего возрождения разгорится хорошо. А спешить и вовсе русским не свойственно. И Вам добра и успеха!

+
      • tamgeo 102 место

2018-01-24 10:06:07

78.8% 1.3

Кумир - это у Вас в голове. И понятно кто он.
        У Грудинина программы с живым примером её исполнения на отдельно взятой территории.

Не предлагайте людям идти к окулисту. Проверьте сами - а врач то вообще принимает?

+

2018-01-24 20:21:34

71.8% 1.3

Выбрать другого кандидата и предать вы считаете одним и тем же? Вам наблюдать ничего не мешает?

• Алмаев Н.А. 73 место

2018-01-23 21:00:09

81% 1.4

Не надо рассматривать Грудинина как изолированную фигуру, за ним огромоное общенациональное лево-правое надклассовое патриотическое единство. Со множеством экспертов, знающих этот режим изнутри.

+

2018-01-23 21:27:21

0% 0.0

Это вам приснилось что ли? ОКУДА вы это взяли??? Что за глупость? С ума тут люди сходят, верно, от скуки. Путин слишком благостный режим установил, захотели войны, крови, развала и Ксюшади с маузером за рейтузной резинкой? 

2018-01-23 21:33:02

60.5% 0.6

Знать изнутри этот режим мало, потому что он в принципе не может хорошо работать, потому что его "конструировали" по образцам, которые действуют  в совершенно других условиях, и прежде всего, в иной культурной среде. Таких экспертов, которые бы это понимали и что-то конкретное предлагают вернуться обратно в социализм. Но в какой и как?

+
        • Алмаев Н.А. 73 место

2018-01-23 22:35:30

81% 1.4

Вы хотя бы один МЭФ посетили что ли, можно и на нейромире найти.

+

2018-01-23 22:51:37

60.5% 0.6

Зачем мне нейромир, если МЭФ-2017 в моем компьютере и на моем сайте?  Там еще кое-что есть интересное. Люди постоянно читают. 

Тут вот несли по кочкам Гайдаровский форум, а я посмотрел и тоже скачал - 2017, и 2018. Но видео, для прослушивания и выборки интересного может не хватить времени. А сейчас еще Давос... Может, поможете старику?

• az 530 место

2018-01-23 22:01:48

79.4% 1.7

Не за ним, а над ним! И пешкой этой двигать будут те же, кто двигал Горбачёва, Яковлева, Чубайса, Гайдара.  

2018-01-24 20:23:34

71.8% 1.3

Сергей Наблюдатель - адский тролль. Все устали уже стучать по клавишам, о он всё пишет и пишет.

+
        • tamgeo 102 место

2018-01-24 21:08:35

78.8% 1.3

Перешёл на "мышкой". Похоже за неделю изъезжу.
          Но как развлечение между делом помогает не пить лишний кофе.
          А вообще забавный чел. По молодости встречал таких немало в
          реальной жизни. Как правило они слишком много едят мясного,
          а это нынче не дёшево. Надо бы овощей, а с ними полная засада -
          сплошное ГМО. Даже не знаю, чем помочь... 
          Получается один выход, - голосовать за Грудинина. Он им питание
          быстро поправит. 

2018-01-23 20:19:48

0% 0.0

А что, здншнему народцу предать прошлое - плюнуть. Предали СССР, потом Ельцина (а как орали, как орали Ельцин, Ельцын! - предади Ельцина. Предали сейчас Путина. Предадут и Грудинина, да ещё с большей лёгкостью, потому, как будет уже из-под обломков былой России. А что такое Грудинин? Кто из вас может знать? КТО??? Чего вы всем врёте, что "верите" случайному нуворишу. Не верите вы ни Грудинину, никому. И кто вы тут, ещё надо бы поисследовать. И цифры ваши - ложные, и сами вы ЛЖЕЦЫ, А что там внутри кроется уже не важно. Ваша глупость всегда помножается на ваше предательство. Никого вам никогда не жалко (это симптом вашей сущностной ложности). И вы же ни на что не способны. Раз тяните Грудинина, человека из 90-х, значит нет у вас никакого понимания момента, а что есть? Да ничего ценного...    

+
    • Deff 134 место

2018-01-23 20:56:27

81.3% 1.3

А Путин из каких ? Разве не из 90-x? И разве он не тем же самым по сути и занимается чем у Собчака в 90-x научился ? Ресурсы обменивал на бабки?
      Или он что-то там построил ? Что-то произвёл ?
      Не потому ли у нас Олимпиады и чемпионаты стоят миллиарды ? Ибо не компетентен товарищ в экономике ?

• Андрей Покидов 441 место

2018-01-24 06:42:42

83.3% 1.8

Как можно предать того, кто предал?

1. Партийцы от КПСС выродились и предали идеалы, народ отказался от КПСС.

2. Ельцин предал народ поставив во власть таких людей как Козырев, Чубайс, Гайдар. Народ отвернулся от Ельцина.

3. Путин упорно продолжает держать Набиуллину, Дворковича, Медведева и т.д. (которые уже заложили основу для обвала рубля года через четыре), при Путине был построен Ельцин-центр. Модернизация экономики всё время откладывается, а откладывать нельзя.

+
    • Валерий Босов 17 место

2018-01-24 14:04:52

90.1% 2.5

[url=/forum/topic/56828-peremen-trebujut-nashi-serdtsa?start=40?c=120645][b]Цитата:  Сергей Наблюдатель от 23.01.2018 20:19[/b][/url][quote]И вы же ни на что не способны. Раз тяните Грудинина, человека из 90-х, значит нет у вас никакого понимания момента, а что есть? Да ничего ценного...  [/quote]
      И что вы в такой компании тогда делаете?

+
  • Михаил 378 место

2018-01-23 20:20:34

43.8% 1.8

Проект клубникоголового уже умер , Во всех смыслах, его уже не спасти, Да и кого там спасать - как политик паша клубничный - ну ваще никакой, тока под развал страны, на большее он неспособен, ) 
    Что за опросы тут у вас))  какой второй тур, вы вообще о чем))  Да он своей  комннды исвоей лично некомпетентностью ВВП такую услугу оказал)) неоценимую, ,жирик его закусает) с таким уровнем подготовки- паше не то что к 24 му году надо готовиться- вообще забыть про политику в россии и ехать в Австрию там ченить выращивать) помидоры)

+
  • Читатель 173 место

2018-01-23 20:38:18

96.5% 3.9

Ой сколько троллей набежало... Причем, что характерно, чисто эмоциональные плевки. Уважаемая редакция, вы бы как-то это информационное поле от такого защищали что-ли... Ну явно же команда работает - их по лайкам и по обсуждению других тем видно невооруженным глазом...

+
  • Алексей 1025 место

2018-01-23 20:56:00

85.7% 1.5

А вот скажем если вдруг произошло некоторое событие и выборы отодвинули и зарегистрировали новгого кандидата Сечина Игоря Ивановича, а ВВП приболел, как бы тогда вы голосовали? Я например бы уже стал раздумывать. Ну это так для разрядки обстановки.

+
    • Deff 134 место

2018-01-23 21:05:12

81.3% 1.3

Есть только единственный Вариант реальной победы Путина, превентивно зачистить-сменить в ближайший месяц правительство, тогда можно расчитывать на 60% на 37% в пользу нашего Всего, в противном случае будут серьёзные подтасовки и наверняка серьёзные волнения, зная Удальцова - он такого не спустит, база и опыт есть(ну и на смену есть человечек

+
      • tamgeo 102 место

2018-01-24 10:24:21

78.8% 1.3

В окружении самого президента нет тех, кого можно с перспективой назначить на
        место либералов от гайдаровского поколения. Последние его действия и высказывания
        только маскируют такое очевидно провальное положение дел.
        Если я ошибаюсь, назовите конкретные кандидатуры из его окружения.
        На должность премьера, на главу ЦБ, министров экономического блока.
        Уверен, Вас ждёт разочарование. 

• Валерий 57 место

2018-01-23 20:57:28

91.2% 4.1

Кирилл,Вы же сами сразу определяете большинство пользователей данного ресурса(люди советские с жизненным опытом).Я не понимаю,что даст анализ предпологаемого голосования на других сайтах?Смею думать,что большинство из нас уже определилось с выбором.Может лучше для всех будет,если предоставить постоянную трибуну Грудинину для непосредственного общения с аудиторией?

• Алмаев Н.А. 73 место

2018-01-23 21:03:12

81% 1.4

https://forum-msk.org/votes/blank.html?pvoteid=14252723&type=prev   форум мск, Самое интересное, что этот казалось бы левый ресурс остервенело антигрудининский!
    https://forum-msk.org/votes/blank.html?pvoteid=14183946&type=next другая формулировка.

+

Ответить    Последний комментарий

Спасибо за обращение

Вам запрещено оценивать комментарии.
Обратитесь в администрацию.

Укажите причину