Как вы считаете, подпишет ли Путин закон о пенсионной реформе в случае его утверждения Думой?

Источник — Материал №57350:
Наивное письмо честного человека об искоренении правосудия в России

• Редакция Делягин.ру Публикатор

27.02.2018 11:05  9.3 (87)

Открытое письмо Президенту России Путину В.В.   Уважаемый Владимир Владимирович! Вы стали кандидатом на выборах Президента России, будучи нынешним Президентом. Это подразумевает некоторый отчет о предыдущей деятельности, бог с ней полемикой по программам. У Вас большое количество заслуг, много реализованных проектов на благо России. Особую благодарность от меня как бывшего крымчанина заслуживает Ваша поддержка воли крымского народа, да по существу спасение его от кровавой расправы. Я Вами... Полный текст статьи

Открытое письмо Президенту России

Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Вы стали кандидатом на выборах Президента России, будучи нынешним Президентом. Это подразумевает некоторый отчет о предыдущей деятельности, бог с ней полемикой по программам. У Вас большое количество заслуг, много реализованных проектов на благо России. Особую благодарность от меня как бывшего крымчанина заслуживает Ваша поддержка воли крымского народа, да по существу спасение его от кровавой расправы. Я Вами горжусь! В то же время мы живем в демократическом государстве и поэтому необходимо обсуждать проблемы и промахи, которые произошли при Вашем руководстве. Я хочу остановиться на вопросе, который у меня вызывает не только раздражение, а прямо скажу глубокое возмущение – это ужасающий симбиоз ГИБДД и мировых судей. Этот монстр создался при Вашем руководстве страной. Прежде, чем перейти к фактическому изложению этого уродливого союза сообщу сведения о себе.

Мы с Вами ровесники, у меня водительский стаж 31 год, за это время ни одной аварии, которая бы потребовала выезда сотрудников ГАИ-ГИБДД, мелочи были. За все годы у меня не более 15-16 нарушений правил дорожного движения, то есть не более одного в два года. Можно сказать, что я один из самых дисциплинированных, аккуратных водителей России. Я также могу сравнить, что было ранее и, что происходит на дорогах сейчас. Кратко - раньше сотрудники ГАИ были «голубые жулики» по Ильфу и Петрову, а сейчас они превратились в «организованную преступную группу», то есть банду рэкетиров. Есть ли, среди них честные, порядочные, болеющие за дело и страну люди – безусловно! есть, так как ГИБДД, слепок общества в целом. Но, к сожалению их не много.  

В 2011 году меня лишили «прав», водительского удостоверения сроком на 4 месяца якобы за «выезд на полосу встречного движения с пересечением сплошной линии». Фактически не было ни пересечения сплошной линии, ни выезда на встречную полосу движения. Дело происходило на парковке, которая примыкает к полосе с односторонним движением. Дело даже не в идиотах – сотрудниках ГИБДД, а в вопросе работы мирового судьи. На первом заседании, когда была представлена видеозапись «нарушения» я обратил внимание судьи, что видеозапись однозначно меня оправдывает, так как при совершении мною маневров на парковке по полосе движения на которую, я якобы выехал, движутся автомобили, и я им не мешаю. Казалось бы - все ясно, и судье нужно принимать решение оправдывающее меня. Но! Не тут-то было. Сотрудник ГИБДД, решительно заявил, что, несмотря на то, что я не пересекал какую либо линию, но  парковка примыкает к полосе движения отделенной от другой полосы сплошной – я имел право двигаться на парковке только в одном направлении. Изобрел новое правило! Но судья, заинтересовался этой трактовкой и перенес заседание, так как решил сам разобраться в вопросе.

На следующем заседании при просмотре видеозаписи, я обратил внимание судьи, что автомобили, которые двигались по полосе движения, на которую я якобы выехал - отсутствуют и спросил почему. Судья как бы меня поддержал и обратился к сотрудникам ГИБДД с вопросом: «Я действительно видел движение автомобилей, а сейчас их нет». На что сотрудник ГИБДД жестко и нагло заявил, что ранее они представили флэш-память монитора, а сейчас для приобщения к делу принесли диск, на который перенесли запись. При этом никто их не обязывает представлять всю полноту записи «от выезда нарушителя из гаража».   Я обратил внимание судьи, что это по существу видеомонтаж, сокрытие улик, фальсификация. Судья поднял глаза к потолку и заявил, что действительно нет закона обязывающего сотрудников ГИБДД представлять всю полную видеозапись какой-то определенной длительности. Вот какую запись, даже смонтированную они хотят представлять – такую и представляют.

Теперь возникает вопрос? Судья видел реальное положение на шоссе (он мне затем объяснил, что не может принять решение в мою пользу, так как фактических доказательств не стало, пусть и вследствие действий сотрудников ГИБДД уничтоживших часть записи). Монтаж, склейка видеозаписи, которую может установить специалист, уже не является фальшивкой, за которую следует наказывать? Судья - он, что сам не уполномочен принимать решение? На основании, того, что он видел сам, он себя  свидетелем не считает? Или он является просто «винтиком» в этой системе ГИБДД-мировые судьи и не может принимать решение затрагивающее интересы этой корпорации?

Я обжаловал это решение. Но на вышестоящей инстанции в Люберецком суде судья оказалась женщиной, которая путает встречную и попутную полосы движения. Видимо моя ироническая улыбка и утверждение, что в России правостороннее движение, в отличие от Великобритании решили исход дела. Я дошел до Верховного суда. Но, к сожалению эти надзорные, аппеляционные органы не рассматривают дело по существу, занимаясь отписками, которые, судя по грамотности, составляют недоучившиеся студентки юридических учебных заведений, но подписывают судьи, видимо не глядя. Они считаю, что это столь мелкие вопросы не их уровня – достаточен уровень мировых судей.

Я обращался с описанием ситуации и к Министру внутренних дел и его заместителю по вопросам ГИБДД, но эти чиновники, даже не сочли нужным отвечать. Хотя вроде бы обязаны! В ситуации, в которой разберется любой водитель, меня незаконно лишили прав!

Но это дело прошлое, хотя и многое объясняет что происходит. Обратимся к более актуальным вопросам. Госдума начала спецпропаганду, как я сейчас понимаю, по борьбе с «пьяными за рулем». Я, признаюсь, попался и полностью одобрил ужесточение наказаний. Сделаю пометку, Вы, Владимир Владимирович алкоголь вообще не принимаете, я перестал принимать последние три года – здоровье, возраст. Но каково же моё удивление, когда эта «борьба с пьяными за рулем» коснулась меня. За эти три последних года меня останавливали, и по существу обвиняли, что я нахожусь в «нетрезвом» состоянии 7 раз!!! В пяти случаях процедура вроде не была обременительной, хотя алкотестеры всегда показывали не нулевой результат. Возможно, это связано с заболеванием диабетом 2-типа, который я приобрел. Возможно с качеством этих самих алкотестеров. Не знаю, нет статистики, нет аналитики.  За 28 предыдущих лет, когда я принимал алкоголь, но естественно не перед тем как сесть за руль  в автомобиль, меня проверяли лишь дважды и то при обоснованных ситуациях – забыл при выезде включить габариты.

Сейчас  «тупо» останавливают, где попало, даже в глухом лесном массиве, несмотря на ранее действующий запрет – находят причины. Обычно – чрезвычайная ситуация, проверяем на «угон». Но как-то странно проверяют: «Иди – садись в ДПС-ную машину, проверим по документам.» Только сел – инспектор сразу заявляет, что у меня румянец на лице и запах перегара. Интересное свойство перегара – три года не пью, а запах перегара сохранился. Шутка, но почему меня останавливают сотрудники ГИБДД, если я правил дорожного движения не нарушал, машина технически исправна, габариты и ближний свет включены. Мы что, живем в полицейском государстве? Я бы сказал фашистко-полицейском государстве, когда каждую минуту нужно предъявлять «аусвайс». Ведь Ваш отец воевал с фашистами, впрочем, также как и мои деды, а теперь, что используем их методы?

Владимир Владимирович! Эти бесконечные, немотивированные остановки сотрудниками ГИБДД  оскорбляют моё человеческое достоинство – неужели Вам это не понятно?

Далее пошли. Сует мне алкотестер, давайте проверим или поедим в «нашу» лабораторию наркоконтроля. Алкотестер, как правило без сертификата и акта об опробывании, не стерильный. Спрашиваешь – как мундштук был стерилизован. Угрозы – машину на штраф-стоянку, штраф, лишение прав, тройное наказание за одно нарушение. Вынужден дуть в прибор, в который до этого возможно дул больной гепатитом, сифилисом или лицо нетрадиционной сексуальной ориентации. Вы понимаете Владимир Владимирович, что это оскорбляет мое человеческое достоинство. Да и риск заболеть немаленький.

Дважды начинался «развод на деньги» - превышение норм в выдыхаемом воздухе содержания спирта. Меня не лишили прав, и даже денег я не давал, потому, что был уверен и в том, что нахожусь в абсолютно трезвом состоянии. Я вообще за любое нарушение не даю денег сотрудникам ГИБДД, принципиально, даже при реальности лишения прав.

В одном случае «милостиво отпустили, пощадив ветерана», во втором случае попался совестливый инспектор, с которым состоялся откровенный разговор. Я ему задал вопрос – почему меня вообще остановили. Ответ – сегодня понедельник. И что? Смотрите, кого мы останавливаем – в основном пожилых людей. И что? А то, что пожилые люди «приняли в субботу или воскресенье в обед грамм 100 водки и думают, что в понедельник они «чисты», а почки и печень – работают плохо, а нам абсолютно безразлично, почему превышена норма, по болезни или от «похмелья». Для нас сотрудников ГИБДД сейчас нет понятия «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», мы не врачи. А у нас есть превышение нормы по алкотестеру, даже если «он врет как сивый мерин». Остановив в понедельник 4-х «пенсионеров» - у 2-х будет превышение (по опыту). При этом один будет «кредитоспособным» - или «палку срубим» или денег получим. На мой вопрос: «Как ты себя ощущаешь, обирая пенсионеров?» Ответ: «Да презираю себя, но что я могу сделать. Я подневольный человек, что могу сделать?! Не буду делать – уволят!» 

Борьба с «пьяными за рулем» оказалась очень выгодной сотрудникам ГИБДД, такое ощущение, что не стало более доходнее промысла. Просто «золотой дождь» пролился на сотрудников ГИБДД, прежде всего на руководство, которое получает большую часть денег, что понятно. Деньги Захарченко – это только верхушка айсберга. Понятно, что далеко не все сотрудники ГИБДД налились кровью народа как пиявки, но в целом затевать эту компанию, лоббировать её в Госдуме был прямой смысл. Особенно отличилась, Ваш главный борец с коррупцией, требовавшая нулевых показателей. Меня бы точно лишили прав и оштрафовали на 3 пенсии. Она считается вашим доверенным человеком, она же открыла этот «Ящик Пандоры», дала старт массовой коррупции. Как это понимать?!!! Правоохранительные органы для «прибавки к зарплате» уже додумались до лоббирования законов в Думе, а Вы их утверждаете. Невольно вспоминается И.Ефремов, который в «Часе быка» написал: «В плохо устроенном государстве любые благие пожелания оборачиваются бедствием для народа».

Ладно, я пенсионер, самый отвратительный случай произошел с моим сыном, когда мошенники в погонах и черных мантиях реализовали свой преступный симбиоз наказали невиновного. И это не единственный случай наказания невиновного, страдают тысячи людей – водителей. У русских понятие справедливости одно из ключевых жизненных ценностей, поэтому, когда люди сталкиваются с несправедливостью – это порождает ненависть, из патриотов люди превращаются  ненавидящих власть, своё собственное государство. Особенно это опасно, когда касается молодых людей. К сожалению именно это сейчас происходит на дорогах и в судах.

Теперь по существу. 21 октября 2017 года мой сын вместе с внуком собирался с другими моими родственниками на автомобиле приехать ко мне на день рождения в гости. В это время 14 спецбатальон ГИБДД из Новохаритонова устроил облаву на границе города Люберцы для улучшения показателей в связи с ожидаемым сокращением инспекторов. Нужно было любой ценой, а, как известно мы за ценой не постоим, «срубить палки по задержанию нарушителей».

Инспектор остановил автомобиль управляемый моим сыном и объявил, что, по его мнению, водитель находится в состоянии опьянения и предложил проехать в медицинское учреждение на экспертизу. Мой сын поинтересовался – как быть с семилетним сыном, моим внуком – можно его взять с собой. Ответ – нет. Пусть остается в машине. А как с включенным двигателем? Уже холодно. Ответ – нет. Но ты можешь пройти освидетельствование здесь на месте. Фактически это был шантаж. Далее суют прибор, а затем приглашают свидетелей, которые фиксируют показания прибора и этим ограничивается их роль. Затем инспектор возвращает права, шелестит бумагами – распишитесь здесь, распишитесь там, не разъясняя, что он собственно подписывает. После этого инспектор заявляет, что водитель не может управлять автомобилем, но не возражает, если его заберут родственники, имеющие полномочия.

Суд. Водитель обращает внимание, что лишение его прав основано исключительно на показании одного прибора – алкотестера, и все, больше ничего нет. При этом, видеозапись не велась, свидетели видели только показания прибора, но не видели подготовку прибора, сертификата на прибор не было, не было Акта поверки на момент измерения. В чем заключались нарушения: есть утвержденный порядок подготовки прибора для определения содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе, например наличие сертификата, продувка алкотестера перед измерением, мундштук должен быть запакован, его вскрытие в присутствии водителя и свидетелей. Засунуть кусок спиртовой салфетки для уколов в прибор не бог весть какое «ноу-хау», самые тупые гаишники об этом знают. А вот механизмы для предотвращения «этой технологической новинки»  не работают.

Машина ГИБДД была оборудована для видеозаписи, но видеозапись по каким-то причинам в салоне не производилась, судью это не настораживает. А ведь это назначение видеозаписи, – предотвратить вымогательство взятки и «фокусы» со спиртосодержащими салфетками. Для «отмазки» напарник инспектора на свой смартфон снял с расстояния 20 метров факт нахождения водителя в машине ДПС. Но это же профанация требования обязательной видеозаписи. Но оказывается для мирового судьи этого вполне достаточно. «Видеозапись производилась». Во второй инстанции судья согласилась, что это «липа». Но достаточно, что были «свидетели». А они свидетели чего? «Свидетели Иеговы».  Суд не интересует, что собственно видели свидетели, их никто, ни когда не вызывает. На самом деле свидетели это абсолютная формальность, а наказание очень жесткое.

Показания алкотестера – 0,76 промиле, что соответствует примерно бутылке водки выпитой за час до измерения. Происходит это утром в 9 часов. Судью не настораживает, что водитель, молодой человек, интеллигентный, из семьи потомственных инженеров, не состоящий на наркоучете, с семилетнем ребенком в машине выпивает с утра бутылку водки. А дело в простом. Засунуть спиртосодержащую салфетку не трудно, а вот отрегулировать результат – это нужно иметь большой экспериментальный опыт. Тупым, ленивым гаишникам это не под силу. Для лишения прав достаточно и 0,2 промиле. Но очень сложно угадать какой будет результат,  засовывая куски салфетки, разной степени насыщения спиртом и размер разный.

Конечно, можно возразить. Мой сын мог поехать в независимую нарколабораторию, получить справку, что он не находится в состоянии алкогольного опьянения, затем вызвать сотрудников УСБ, прокуратуры, ФСБ для ареста «заряженного алкотестера», что повлекло бы «посадку» хитрожопого инспектора. Но это рассуждения на «диване». А как быть в условиях стресса, молодого человека, да ещё человека доверяющего людям в погонах. Разве это  реально?!

В нормальном государстве есть общие принципы юриспруденции. Вы - Владимир Владимирович, как, человек, имеющий юридическое образование это знаете. Улики, полученные с нарушением правил, норм считаются не действительными. Сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Но это не для России. Для мировых судей в России все сомнения толкуются в пользу правоохранительных органов. Фальшивые улики, улики, полученные преступным путем, считаются действительными, если это в пользу правоохранительных органов. Почему это так. Взгляните на состав мировых судей. На 95% это женщины, как правило, завершившие службу в правоохранительных органах и получающие таким образом прибавку к пенсии, сильно зависимые. В вопросах безопасности дорожного движения они разбираются плохо, «никак». Поэтому полагаются исключительно на мнение других сотрудников правоохранительных органов, в частности гаишников. Корпоративная солидарность при некомпетентности!!! Не удивлюсь, что ГИБДД делится и доходами, сейчас уже трудно, чему-либо удивляться. Тем более никто, никогда не проводил расследований таких «взаимоотношений». Вполне допускаю, что судьи часть коррупционной системы.  Где эти органы, которым поручено заниматься такими преступлениями - УСБ, ФСБ, прокуратура. Это кого это вообще волнует?! Где «посадки»?

Мировому судье предоставлено право на принятие решения по сроку лишения прав – от 1,5 до 2 лет. А вот разъяснений от Минюста, какие критерии назначения сроков нет. Правильно было бы установить точный порядок – за снижение на один месяц 5 или 10 тысяч рублей заносить судье. Но не более 60 тысяч за 6 месяцев. Владимир Владимирович! Должен быть и здесь порядок.

Почему, мы не пошли по пути, общепринятом в мире? Почему была создана такая уродливая система, которая обернулась для правоохранительных органов «золотым дождем». Вы Владимир Владимирович хотите опереться на людей, которым дали «заработать»? Вы готовите их к борьбе с народом? Репрессии по этому вопросу с каждым годом усиливаются, а где жесткое соблюдение закона для правоохранительных органов?! Видимо, результатов нет. Где аналитика? Где обсуждения с оппонентами? Получаются ножницы – репрессии против народа усиливаются, а условия для правоохранителей становятся все либеральнее.

Вы при этом потеряли огромное количество пострадавших от этой «компанейшины» невинных людей как избирателей. Да и потом, меня как русского человека оскорбляет мнение, что мы все алкоголики, и не сможем удержаться от того, чтобы с «утра не принять бутылку водки для улучшения настроения». Замечу, что Н.Некрасов написал: « У нас на семью пьющую Непьющая семья». 

Владимир Владимирович! Вы не раз говорили, что против бунтов, революций в России. Я с Вами полностью согласен, этого нам не нужно. Но кто провоцирует? Это не «происки империалистов», а это Ваши подчиненные формируют слой людей для решительных действий против государства. Не нужно это России! Не нужно!

За изложенным - конкретные фамилии инспекторов, судей, номера дел. Если требуется проверка. Я хотел решить не частную проблему, с которой, как правило, к Вам обращаются, а поставить общую.          

С уважением,                                       В.Ненахов

Оцените статью

Ответить    Последний комментарий   Открыть диалоги   Последний комментарий

+
  • Nikoldukov 1242 место

28.02.2018 09:50

100% 1.0

• чикин михаил 160 место

28.02.2018 10:12

57.1% 0.5

• Сергей Титов 103 место

28.02.2018 16:54