ГОЛОСОВАНИЕ

Как вы относитесь к идее превратить избирательное право в обязанность?

Источник — Материал №95:
Из серии "Воскресные истории"

• Михаил Хазин Учитель

13.12.2015 06:20

Я некоторое время практически каждый день провожу в интернете, поэтому, волей-неволей, вынужден знакомиться со светскими сплетнями. Особенный смех у меня вызвала история про "про Веника и Лесю", поскольку она настолько писана белыми нитками, что даже смешно. Комментировать я ее не буду, поскольку большого интереса она не вызывает, разве что немножко жалко молодую барышню, которую разводят разные вредные дядьки. Может быть, даже с ее согласия, но это по наивности и детскому любопытству. Тут... Полный текст статьи

Я некоторое время практически каждый день провожу в интернете, поэтому, волей-неволей, вынужден знакомиться со светскими сплетнями. Особенный смех у меня вызвала история про "про Веника и Лесю", поскольку она настолько писана белыми нитками, что даже смешно. Комментировать я ее не буду, поскольку большого интереса она не вызывает, разве что немножко жалко молодую барышню, которую разводят разные вредные дядьки. Может быть, даже с ее согласия, но это по наивности и детскому любопытству. Тут у меня есть некоторый опыт, поскольку я тоже, в некотором смысле "дядька", причем для довольно большого количества мальчиков и девочек, некоторые из уже которых сделали приличную карьеру (например, в свои 35 лет являются действительными государственными советниками РФ, то есть - генералами). Да что далеко ходить, мой нынешний директор - ровестник Леси. Правда, она в 22 года сделала с нуля и руководила юридической фирмой, так что мне еще пришлось ее поуговаривать идти на такое сомнительное с точки зрения бизнеса место, как директор Фонда. Впрочем, она не только в Фонде директор. Но дело не в этом, а в том, что я хочу сейчас рассказать некую байку про Венедиктова. Тем, кого интересует компромат, читать не советую, там его нет.

Итак, перед каждым Новым годом я покупаю в "Арбатском" несколько бутылок шампанского и пою девочек на "Эхе". Исключением был только прошлый год - поскольку я там просто около года не был. Но когда я принес шампанское первый раз и мы устроили веселое празднование, в "предбанник" ворвался Веник и стал орать и топать ногами! Мол, нечего безобразия нарушать, трудовая дисциплина, и так далее, и тому подобное... Причем он все время наращивал обороты и было понятно, что он сейчас всем испортит праздник и настроение. И тогда я его громко спросил: "Веник, ты педофил?" Сей вопрос его несколько ошарашил, он замолчал, задумался, нахмурил лоб и, наконец, сказал, причем довольно спокойно: "Ну, в некотором, расширенном, смысле, конечно, да!" "Ну вот, - сказал я, - и я педофил! И не мешай мне заниматься любимым делом! Еси хочешь, мы тебе тоже нальём!" Веник оглядел свое воинство и мрачно сказал: "Мне нельзя, у меня встреча с замминистром внутренних дел через полчаса!", махнул рукой и ушел. Ну, а мы продолжили. Через несколько лет, к слову, аналогичную операцию пыталась проделать только-только назначенная заместителем Веника Таня Фельгенгауэр, но с ней было проще, она выпила ...

Прошу рассматривать эту историю как учебное пособие, со всеми вытекающими.   

Оцените статью

Ваш комментарий   Открыть диалоги   Последний комментарий

Нет комментариев.

Спасибо за обращение

Вам запрещено оценивать комментарии.
Обратитесь в администрацию.

Укажите причину