Источник — Материал №3144:
Тема Несколько слов о "Спаслании"

• Михаил Хазин Учитель

26.05.2004 13:40

Если сравнивать нынешнее "Послание" со временами ЦК КПСС, то можно обнаружить, что там аналог назывался "Отчетный доклад съезду". И начинался, соответственно, с отчета о том, как выполнились директивы съезда предыдущего. Ну и где? Президент говорил о том. что надо повышать уровень социального обеспечения, поднимать здравоохранение. Зурабов в своем министерстве говорит, что пора кончать с "наследием социализма" - бесплатной медициной. "И кому вы таки больше верите?"... Полный текст статьи
    Если сравнивать нынешнее "Послание" со временами ЦК КПСС, то можно обнаружить, что там аналог назывался "Отчетный доклад съезду". И начинался, соответственно, с отчета о том, как выполнились директивы съезда предыдущего. Ну и где?
    Президент говорил о том. что надо повышать уровень социального обеспечения, поднимать здравоохранение. Зурабов в своем министерстве говорит, что пора кончать с "наследием социализма" - бесплатной медициной. "И кому вы таки больше верите?" Я - Зурабову, у него есть реальные рычаги власти, в конце концов, он может Тане-Вале позвонить, большой человек.

Собственно, хотел писать дальше. но передумал... Снова о Гордееве, Грефе... Где там Путин разглядел 8% роста? При инфляции в 30%? Но я знаю выход из положения. Центр экономической конъюнктуры (бывший ГВЦ Госплана) по старинке считает "в штуках". И у него роста нет. А Греф - в деньгах, и у него рост зависит от инфляции. Чем ниже - тем выше рост. Я предлагаю "Ь" внести в качестве законодательной инициативы предложение запретить считать в штуках. По соображениям государственной безопасности. И "все станет вокруг голубым и зеленым..." (а для большей либерастичности, заменить "зеленым" на "розовым").
    Интересно только, читал ли он этот текст, прежде чем его огласить?

Оцените статью

Ваш комментарий   Открыть диалоги   Последний комментарий

Нет комментариев.

Спасибо за обращение

Вам запрещено оценивать комментарии.
Обратитесь в администрацию.

Укажите причину