Источник — Материал №69255:
Лагард временно прекращает исполнять обязанности главы МВФ

• Aurora.network Редакция

03.07.2019 11:15

Кристин Лагард временно прекращает исполнять обязанности директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) в связи с выдвижением ее кандидатуры на пост руководителя Европейского центрального банка (ЕЦБ), сообщает «Finanz» «Для меня честь быть кандидатом на пост главы ЕЦБ. В связи с этим и после консультаций с комитетом по этике Исполнительного совета МВФ я решила временно отказаться от своих обязанностей директора-распорядителя МВФ на период рассмотрения [моей] кандидатуры»... Полный текст статьи

Кристин Лагард временно прекращает исполнять обязанности директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) в связи с выдвижением ее кандидатуры на пост руководителя Европейского центрального банка (ЕЦБ), сообщает «Finanz»

«Для меня честь быть кандидатом на пост главы ЕЦБ. В связи с этим и после консультаций с комитетом по этике Исполнительного совета МВФ я решила временно отказаться от своих обязанностей директора-распорядителя МВФ на период рассмотрения [моей] кандидатуры» — написала Лагард во вторник на своей странице в «Твиттере»

Саммит ЕС ранее в этот же день выдвинул кандидатуру Лагард на пост главы ЕЦБ. Теперь это решение должен утвердить Европарламент.

На этом посту она должна сменить 1 ноября текущего года итальянца Марио Драги.

Оцените статью

Ваш комментарий   Открыть диалоги   Последний комментарий

+

Ответить

Спасибо за обращение

Вам запрещено оценивать комментарии.
Обратитесь в администрацию.

Укажите причину