Источник — Материал №69982:
Лукашенко назвал Украину «общей бедой» Европы

• Aurora.network Редакция

22.07.2019 17:51

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Украину «общей бедой» Европы, сообщает «ТАСС» «У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда — Украина. Я очень хорошо знаю украинский народ и все то, что сегодня происходит в Украине, этот народ того не заслужил» — цитирует его Sputnik Беларусь На встрече с главой представительства Евросоюза в республике Андреа Викторином белорусский лидер призвал Брюссель поспособствовать стабилизации... Полный текст статьи

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Украину «общей бедой» Европы, сообщает «ТАСС»

«У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда — Украина. Я очень хорошо знаю украинский народ и все то, что сегодня происходит в Украине, этот народ того не заслужил» — цитирует его Sputnik Беларусь

На встрече с главой представительства Евросоюза в республике Андреа Викторином белорусский лидер призвал Брюссель поспособствовать стабилизации украинского кризиса.

По мнению Лукашенко, ЕС несет ответственность перед Киевом, который выбрал европейский путь развития, а не ориентацию на Белоруссию, Россию и ЕАЭС.

«ЕС сказал «а», должен сказать «б», если говорить откровенно. Надо помочь украинскому народу» — заявил президент

При этом Лукашенко отметил, что прошедшие президентские и парламентские выборы на Украине разрешили вопрос, связанный с властью в стране.

В апреле Владимир Зеленский стал президентом Украины, свои голоса ему отдали более 73% избирателей. В воскресенье в стране прошли внеочередные выборы в парламент. Согласно последним данным онлайн-табло ЦИК, партия Зеленского «Слуга народа» после обработки половины протоколов набирает около 43 процентов голосов.

Оцените статью

Ваш комментарий   Открыть диалоги   Последний комментарий

+

Ответить

Спасибо за обращение

Вам запрещено оценивать комментарии.
Обратитесь в администрацию.

Укажите причину