Форум / Расследования / Трамп заявил, что Джулиани удалось многое выяснить в ходе расследования на Украине / Обсуждение | Информационное агентство «АВРОРА»

ГОЛОСОВАНИЕ

Как Вы считаете, справедливо ли рассматривать Послание Президента и последующую за ним отставку Правительства как начало «левого поворота»?

Источник — Материал №74582:
Трамп заявил, что Джулиани удалось многое выяснить в ходе расследования на Украине

• ИА «АВРОРА» Редакция

08.12.2019 08:47

Трамп заявил, что Джулиани удалось многое выяснить в ходе расследования на Украине
    Адвокат американского президента Рудольф Джулиани смог многое выяснить в ходе своего антикоррупционного расследования на Украине, однако пока не делился этой информацией с самим Дональдом Трампом, сообщает «ТАСС» «Он, я думаю, представит доклад генеральному прокурору и Конгрессу. Он говорит, что у него есть много хороших сведений. Я пока не говорил с ним по поводу этих сведений» — заявил Трамп «Он не сказал мне, что ему удалось выяснить, но я думаю, что... Полный текст статьи

Адвокат американского президента Рудольф Джулиани смог многое выяснить в ходе своего антикоррупционного расследования на Украине, однако пока не делился этой информацией с самим Дональдом Трампом, сообщает «ТАСС»

«Он, я думаю, представит доклад генеральному прокурору и Конгрессу. Он говорит, что у него есть много хороших сведений. Я пока не говорил с ним по поводу этих сведений» — заявил Трамп

«Он не сказал мне, что ему удалось выяснить, но я думаю, что он хочет сообщить Конгрессу, генеральному прокурору и министерству юстиции. Я слышал, что ему очень многое удалось выяснить» — добавил президент, отвечая на вопрос о поездке своего адвоката на Украину

Ранее Джулиани написал в Twitter, что намерен вскоре опубликовать материалы, которые призваны доказать причастность бывшего вице-президента США Джозефа Байдена – одного из наиболее вероятных конкурентов Трампа на выборах 2020 года – к коррупции на Украине.

Поездка Джулиани

Газета The New York Times сообщила в среду, что Джулиани ранее на этой неделе побывал в Бухаресте и Киеве. Там он якобы пытался получить информацию у бывших генеральных прокуроров Украины Юрия Луценко, Виктора Шокина, а также уволенного в ноябре прокурора Константина Кулика, который расследовал дело газовой компании Burisma. В ее руководство входил сын бывшего вице-президента США Хантер Байден.

Издание утверждает, что Джулиани участвует в съемках фильма сети One America News Network. Фильм якобы призван подорвать доверие к попыткам демократов отстранить от должности Трампа и упрочить его шансы на переизбрание главой государства на выборах 2020 года.

Джулиани оказался в центре внимания СМИ после того, как в Вашингтоне в сентябре начался крупный скандал из-за утверждений об оказании Трампом во время телефонного разговора давления на президента Украины Владимира Зеленского с целью побудить Киев помочь главе вашингтонской администрации переизбраться на второй срок в 2020 году. Высказывались предположения, что американский лидер при содействии Джулиани добивался от своего украинского коллеги расследования действий Хантера Байдена в обмен на оказание Киеву финансовой и военной помощи. Палата представителей Конгресса, контролируемая Демократической партией, объявила на основании таких подозрений о запуске процедуры импичмента в отношении республиканца Трампа.

Оцените статью

Ваш комментарий   Открыть диалоги   Последний комментарий

+
  • Илья Лопатин МОДЕРАТОР

08.12.2019 09:01

93.1% 2.1

+
  • Владимир Царев 18 место

08.12.2019 09:14

90.9% 0.8

• Светлана Харитонова 64 место

08.12.2019 12:12